Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Чип-тюнинг двигателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Как писали раньше, чип на CVT даёт большую прибавку. В данном случае это 20лс. ! Силы моторные ! не колёсные..

Даже после чипа двигатель не дотягивает до заявленных заводом величин.

 

На очередном ТО принудительно обновили программу ECU. Машина перестала ехать. Чип восстановили бесплатно после предъявления заказ-наряда на ТО. Официалы подмены прошивки не увидели. Гарантия сохраняется.

XV_CVT_chip.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Leo, а зачем Вам на ТО обновили программу? На каком очередном? И заполните профиль по авто, пожалуйста :)

Вышло обновление программы ECU. Subaru периодически исправляет свои недочёты. Если при диагностике двигателя у официалов появляется сообщение о необходимости смены прошивки, они это делают не спрашивая клиента. При этом "лицензия" EcuTek сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, после каждого "обновления" на ТО, надо ехать перечиповывать? А это как-то в заказ-наряде отражается (обновление ЕСu) или чисто по ощущению "неедет" определять?

Leo, а как давно у Вас чип уртешный, насколько я понимаю? Как с расходом бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нормальный чип а не плацебо, почувствуете сразу. В правильных организациях Вам запишут в блок управления именно Вашу программу бесплатно. Обычно это оговаривается перед первой настройкой.

Машину настраивали в УРТ прошлым летом. Это была первая XV на Экутеке. Расход летом 9-10, зимой 10-12. Зависит от стиля езды.

PS "обновляли" на ТО-3 (30000км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нормальный чип а не плацебо, почувствуете сразу. В правильных организациях Вам запишут в блок управления именно Вашу программу бесплатно. Обычно это оговаривается перед первой настройкой.

Машину настраивали в УРТ прошлым летом. Это была первая XV на Экутеке. Расход летом 9-10, зимой 10-12. Зависит от стиля езды.

PS "обновляли" на ТО-3 (30000км)

А что Вы понимаете под термином "плацебо" и что под "именно вашу программу" ? И как Вы можете сравнивать "правильность" организаций, если не пробовали других прошивок, кроме УРТ ? Вы сами-то свою прошивку в глаза видели ? Ту, что УРТ поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чип восстановили бесплатно после предъявления заказ-наряда на ТО
т.е. они сегодня загнали машину на стенд, сняли параметры новой оф прошивки, и еще раз залили прошлогоодние настройки, или опять настраивали?

и все это бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. они сегодня загнали машину на стенд, сняли параметры новой оф прошивки, и еще раз залили прошлогоодние настройки, или опять настраивали?

и все это бесплатно?

 

В базе хранятся файлы на каждую настроенную машину. Вам зальют именно то, с чем Вы уехали после настройки, за 15 минут без стенда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo, понял, а то ты выложил график с сегодняшней датой, подумал что загоняли на стенд.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло обновление программы ECU. Subaru периодически исправляет свои недочёты.

Леонид, уточните, пожалуйста, в каком ОД Вам залили новую прошивку в XV? Мне эту информацию касательно обновления для XV пока что не подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo, понял, а то ты выложил график с сегодняшней датой, подумал что загоняли на стенд.

На графике дата печати в американском формате. mm/dd/yy

 

Леонид, уточните, пожалуйста, в каком ОД Вам залили новую прошивку в XV? Мне эту информацию касательно обновления для XV пока что не подтвердили.

На Автозаводской.

У Вас может быть другая базовая программа, и SSM не предлагает обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mm/dd/yy

дата на графике: 10/21/14, октябрь, двадцать первое, четырнадцатый год,  т.е. сегодня, 

что нетак? или я чего то не понял?

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь аппаратно-програмный комплекс SSМ? Неделю назад был на ТО2, сервис менеджер сообщил, что никаких обновлений не было, кроме того FHI прошивок для свободного пользования не предоставляет, на каждую машину вопрос решается индивидуально после анализа запроса сервис-центра.

 

 


На очередном ТО принудительно обновили программу ECU. Машина перестала ехать.

Скорее всего сбросили на заводские параметры, как и мне. И тоже перестала ехать по началу, пока ко мне не подстроилась.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас может быть другая базовая программа, и SSM не предлагает обновление.

Базовая программа не при чём, узнавала по XV вообще. Ничего такого не было для XV, есть для форя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата на графике: 10/21/14, октябрь, двадцать первое, четырнадцатый год,  т.е. сегодня, 

что нетак? или я чего то не понял?

Всё так, напечатано сегодня, замеряли прошлым летом.

 

 пока ко мне не подстроилась.

Машина неделю не подстраивалась... После повторной прошивки поехала как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовая программа не при чём, узнавала по XV вообще. Ничего такого не было для XV, есть для форя.

Был прецедент.. После ТО стала сильно тупить, через неделю прошили - поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупить после ТО и выход новой прошивки, мне кажется, совсем не одно и то же. Вам кто-то сказал в ОД , что залили обновление ECU?

Ничего не сказали. Просто поехала как до чипа.

 

Опция SSM. Проверяет текущую версию прошивки и рекомендует обновить. Но официальной новой прошивки все равно нет.

Суть моего поста в том, что:

 

Вам запишут в блок управления именно Вашу программу бесплатно.

если оф. дилер вдруг переписал программу по каким либо причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и тупое :)

Тогда объясните мне замер на 113лс до чипа на CVT при 150 паспортных и 145лс у mcf1 при 165 на механике?

Не тупое?

Налог однако за 150 уплачен...

По поводу обновления: не уверен, что было обновление, но то что программа в ECU чудесным образом оказалась опять заводской подтвердил настройщик. И даже если Вы не знаете про появление новой версии для Вашего ECU, это не значит что его не может быть.

Какой у Вас номер калибровки ECU? У меня AD570_1010..

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните мне замер на 113лс до чипа на CVT при 150 паспортных и 145лс у mcf1 при 165 на механике?

Не тупое?

Налог однако за 150 уплачен...

По поводу обновления: не уверен, что было обновление, но то что программа в ECU чудесным образом оказалась опять заводской подтвердил настройщик. И даже если Вы не знаете про появление новой версии для Вашего ECU, это не значит что его не может быть.

Какой у Вас номер калибровки ECU? У меня AD570_1010..

По-моему, Вы не поняли. "Тупое" в смысле Вы сами обозвали так авто после некоего чудесного "обновления", Я и говорю, что за обновление если оно тупое? Обновлением исправляют и улучшают, как правило))

Потом, какая разница, моя, Ваша или чья-то калибровка, когда я спрашивала в ОД, направили им в-принципе любое обновление для XV. Может, Вам ошибки исправляли, а может, установленный чип считало как ошибку и восстановили прежнюю заводскую, потом после сброса клемм машина тупит, хз. Надо было спросить, кто ТО делал, в чём причина и какие работы проводили в этом плане, тогда и гадать не пришлось и на будущее понятно. А то может, они вообще ничего не трогали, тогда как сбросилось? ;) В-общем, не надо никого путать предположениями о принудительной новой прошивке на ТО в ОД, плз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В-общем, не надо никого путать предположениями о принудительной новой прошивке на ТО в ОД, плз

 

 

 

Никто Вас не путает.

Вот скрин с обновлением для XV.

 

Отзыв.jpg

 

Так что Ваши упрёки по поводу моих предположений необоснованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Видимо, мы под обновлением понимаем разные вещи. Это не обновление в смысле выхода новой прошивки для XV вообще, а прошивка для исправления диагностированных ошибок (внизу написано Revision of code P0017, P0019) ну вот Вам их и исправили :) Что, кстати, совсем не радует.. не предупреждать же на ТО - мне ничего не исправляйте, а то чип слетит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт в том, что если это "обновление" имеется для Вашей машины, его зальют принудительно, без спроса, автоматически.. читайте как хотите.

И про чип не спросят..

 

 


Это не обновление в смысле выхода новой прошивки для XV вообще, а прошивка для исправления диагностированных ошибок

А Вы говорите FHI святые и у них не бывает косяков..

То ошибки неправильно диагностируют, то поршни прогарают, то с дросселем беда, то зимой не заводится. На 2.5 обновление от угара моторного масла, на БРЗ - от прогарания уплотнительных колец на форсунках.

:dolf_ru_264:

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...