Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Чип-тюнинг двигателя


Рекомендуемые сообщения

Автозаводская рулит !!! То они необъяснимые ошибки в работе AVCS выявляют, то у них обновленные прошивки... Только почему-то никто (в том числе другие центры Усера и Subaru Moscow) об этом не знает и никогда про такое не слышал. Да, и "клиенты" ничего толком объяснить не могут, когда им начинаешь вопросы задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Вы говорите FHI святые и у них не бывает косяков..

То ошибки неправильно диагностируют, то поршни прогарают, то с дросселем беда, то зимой не заводится. На 2.5 обновление от угара моторного масла, на БРЗ - от прогарания уплотнительных колец на форсунках.:

Во-первых, я не говорила ни о чьей святости ;) Во-вторых, эти ошибки система могла диагностировать как последствия чиповки. В-третьих, если Вы коллекционирует косяки субар, может, стоит поискать менее "косячного" производителя? ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-вторых, эти ошибки система могла диагностировать как последствия чиповки.

Эти ошибки на этом автомобиле никогда не проявлялись.

 



менее "косячного" производителя?

Я уже нашел. Теперь этот XV греет душу другому хорошему человеку. :)

 

 

 


Я уже нашел. Теперь этот XV греет душу другому хорошему человеку.

Ну вот и славно! Только вот запятую Вы забыли...

 


Только вот запятую Вы забыли...

Запятая не нужна, иначе поменяется логическое ударение. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то тема отношений с ОД и УРТ немного заспамила основной диалог ветки. Как будто кто то им карму попортить хочет….Не люблю я это…..

 

Хотелось бы донести до форумной общественности следующее: Дабы форумчанам предложить вариант оценить уровень подготовки наших специалистов в прямой связке с компанией УРТ в том числе. Готов подготовить автомобиль для заезда с автомобилем прошедшим процедуру программного тюнинга в УРТ. 

 

Для заезда необходимо соблюдение некоторых условий:

1- Наличие автовладельца, прошедшего процедуру тюнинга в УРТ

2-Наличие желающего прочиповаться у меня и опробовать эксклюзивный вариант програмного тюнинга от Лаборатории Скорости. 

3- Два одинаковых авто с полностью стоковым оборудованием( без внедрения в аппаратную часть) Изменения приемлемы только на программном уровне. 

 

4- Стоимость моей подготовки будет равняться 19ти тысячам рублей, против 30, насколько я запомнил из обсуждений - в компании УРТ.

Стоимость посещения и замеров на диностенде беру на себя. Замер обязателен, как до тюнинга так и после. 

 

5- Выбираем время, место и смотрим кто кого на финише привезет…….. Результаты опубликуем здесь вместе с графиками замеров сделанного мною автомобиля. 

Всех, с окончанием недели! Хороших выходных!

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против 30, насколько я запомнил из обсуждений - в компании УРТ.

не совсем так. сам чиптюнинг в УРТ стоит 26000 без каких то копеек. + по желанию проверка камер сгорания, свечей и компрессии 3000р (можно не делать)

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так. сам чиптюнинг в УРТ стоит 26000 без каких то копеек. + по желанию проверка камер сгорания, свечей и компрессии 3000р (можно делать)

Александр. ) Поверьте, мне это не важно. Меня искренне волнует результат. Ну а по достижению результата моя розничная цена на эксклюзивный вариант будет рассматриваться по итогам…...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём спам? основной диалог ветки чип-тюнинг в-принципе, а не оказание услуг)) УРТ так же делает чип, а вопрос чиповки и ОД еще интересней. Пока картина такая, что при выявлении какой-либо ошибки на ТО по умолчанию ошибка снимается и чип обнуляется. УРТ восстанавливает бесплатно, имея копию настроек. Кирилл, а Вы как решаете этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока картина такая, что при выявлении какой-либо ошибки на ТО по умолчанию ошибка снимается и чип обнуляется. УРТ восстанавливает бесплатно, имея копию настроек. Кирилл, а Вы как решаете этот вопрос?

Если Вы имеете в виду те ошибки, которые высвечиваются чеком (а есть такие, которые и не высвечиваются), то обнуление приводит просто к сбросу прошивки к заводским начальным настройкам - сбрасываются коды ошибок, настройки адаптации. Если в этот момент уже стояла кастомная прошивка от УРТ, то и восстанавливать ничего не надо - прошивка при сбросе не презаписывается на заводскую, а возвращается к начальным настройкам УРТ.

Сброс настроек ECU (без сброса ошибок) можно сделать и просто отключением аккумулятора на 2-3 секунды.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этот момент уже стояла кастомная прошивка от УРТ, то и восстанавливать ничего не надо - прошивка при сбросе не презаписывается на заводскую, а возвращается к начальным настройкам УРТ.

Простите, Вы тему ранее читали, о чём речь была? У пользователя стояла прошивка УРТ, а при исправлении ошибок в ОД вернули на заводские параметры. Ездил восстанавливать в УРТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, читал, потому и написал именно так, т.к. понятия "сброс" и "обнуление" в Ваших устах прозвучали неправомерно - не путайте людей неверными терминами. Человеку перепрошили стоковую прошивку вместо стоявшей у него кастомной, а не делали "сброса" и "обнуления". В этих случаях не надо перезаписывать прошивку. При перепрошивке все обнуляется и сбрасывается автоматом, т.к. прошивка сама по себе чиста и от ошибок и от того, что запоминается в процессе режима обучения.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 УРТ восстанавливает бесплатно, имея копию настроек. Кирилл, а Вы как решаете этот вопрос?

Марина, Мы уже обсуждали этот вопрос ранее. Так же, бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку перепрошили стоковую прошивку вместо стоявшей у него кастомной, а не делали "сброса" и "обнуления"

Ну что ж, я в чиповке не разбираюсь так, как Вы, и могла технически неграмотно выразиться, но мне, как рядовому пользователю в этом плане, честно говоря, будет уже без разницы, сбросилось, обнулилось, перепрошилось или что там ещё произошло, мне важен факт, что может получиться так, что опа..машина "неедет" и приходится ехать и восстанавливать, хорошо хоть бесплатно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, я в чиповке не разбираюсь так, как Вы, и могла технически неграмотно выразиться, но мне, как рядовому пользователю в этом плане, честно говоря, будет уже без разницы, сбросилось, обнулилось, перепрошилось или что там ещё произошло, мне важен факт, что может получиться так, что опа..машина "неедет" и приходится ехать и восстанавливать, хорошо хоть бесплатно :)

 

У XV мозг достаточно шустрый, по этому даже при самом плохом раскладе тюненая прошивка заливается менее 5 минут. Гораздо дольше открывать/включать ноутбук и подключать ридер к ОБД разъёму.   

Так что Вам, как потребителю беспокоиться не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Человеку перепрошили стоковую прошивку вместо стоявшей у него кастомной, а не делали "сброса" и "обнуления".

Это как, не оповестимши владельца о проблеме, не отразимши в заказ-наряде, просто прошили и вручили скрин SSM c обновлениями 12 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У XV мозг достаточно шустрый, по этому даже при самом плохом раскладе тюненая прошивка заливается менее 5 минут)

Даже не знаю как тогда оценить расклад :)

В базе хранятся файлы на каждую настроенную машину. Вам зальют именно то, с чем Вы уехали после настройки, за 15 минут без стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, все он правильно написал. Сам процесс "заливки" грубо 5 минут. еще 10 минут:

-принести ноутбук

-подключить ноутбук к автомобилю

-подготовить ноутбук к работе

-все отключить/закрыть/унести/попрощаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=MarinaK], все он правильно написал. Сам процесс "заливки" грубо 5 минут. еще 10 минут:

-принести ноутбук

-подключить ноутбук к автомобилю

-подготовить ноутбук к работе

-все отключить/закрыть/унести/попрощаться.

Я добавил бы еще с пяток минут на проверку на наличие ошибок……это обязательная процедура, если есть какие либо сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внимание !!!! 8-9 ноября в УРТ день открытых дверей!!!

 

в это воскресенье можно совершенно бесплатно воспользоваться стендом для проверки мощности, очень хотелось бы увидеть сравнительный тест не чипованной машины и чипованной Кириллом, ну и по возможности самого Кирилла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание !!!! 8-9 ноября в УРТ день открытых дверей!!!

 

в это воскресенье можно совершенно бесплатно воспользоваться стендом для проверки мощности, очень хотелось бы увидеть сравнительный тест не чипованной машины и чипованной Кириллом, ну и по возможности самого Кирилла)))

Всем привет. В общем поддерживаю ) Если у тех кто прошился у меня есть время и желание, можно сгонять и замериться. Я доступен по телефону в подписи. Если кто только собирается тюниться, как раз можно будет совместить процедуру с "бумажным подтверждением"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правда несколько условий для участия...


Не допускаются автомобили:

- на шипованных шинах

- на шинах с высоким уровнем износа

- с «кустарно» установленным аэродинамическим обвесом

- возможен отказ от замера мощности без объяснения причин

 

Как бы сторонний чип не стал бы поводом для отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=MarinaK], ты у нас тут всезнающая, напиши в личку тем кто чипанулся, а то пролистал несколько страниц но так и не нашел чипанутых.


Александр, ок, сделаю вечером)) Время 10-12 вскр? Или сами выбирают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я помню про Ваше любезное предложение ;) Но шипы к этому мероприятию туда-сюда переставлять мне точно не вариант, шиномонтажкой ещё не обзавелась и колёса сданы :) А если получится, то приеду посмотреть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько займет времени примерно? Я готов приехать, но работаю в воскресенье, так что нужно заранее знать на сколько я отлучусь с рабочего места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я помню про Ваше любезное предложение ;) Но шипы к этому мероприятию туда-сюда переставлять мне точно не вариант, шиномонтажкой ещё не обзавелась и колёса сданы :) А если получится, то приеду посмотреть ))

У меня есичо шиномонтаж в наличии. Вэлком просто на тюнинг, без замеров. 

 

Я думаю что мне придётся быть полюбому , так как минимум два автомобиля моих приедет. 

 

А вообще, если совсем уж честно говорить, то такого рода замеры принято проводить на независимых стендах дабы не было потом разговоров что типа подкрутили, это стандартная практика для чип тюнеров дабы было всё по честному. Но повторюсь, мне стесняться нечего…. буду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...