Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение видеорегистраторов и способов их крепления


Рекомендуемые сообщения

скажите если этот купить и поставить его в комплектацию FG с FlyAudio (c Навителом), то : 1) не будут ли они мешать друг другу по GPS? 2) можно ли его быстро снимать-ставить (чтобы не оставлять в машине, а то можно лишиться стекла)? Извини за может глупые вопросы, но я совсем в это ни бум-бум, и не знаю что купить, а регистратор вроде бы хочется.

если у Вас есть возможность посорить деньгами , то можно взять такой комплект : Concueror X3008 + вот такой регистратор , Их можно будет не снимать , ибо они малопривлекательны ( первый похож на индикатор парктроника или дешёвые китайские часы , а второй девайс выполнен в виде салонного зеркала ) .

Кстати , сегодня получили удивительный видеорегистратор TrendVision TV-103 , не утерпели и провели одномоментную съёмку с парой других видеорегистраторов .

смотрим ролики :

 

для правильной оценки , надо смотреть ролик в максимальном качестве и в полный экран , так-же не забываем , что ю-туб малость ухудшает качество роликов против их оригинального качества .

 

по вопросу - будут ли модули GPS конфликтовать - не скажу точно , что нет , но на нашем веку только однажды сталкивались с подобным и скорее всего у Вас не будет подобной проблемы .

снимается девайс достаточно легко

Изменено пользователем Bosfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

приобрел papago P3 крепится на лобовое на 3М снимается с держателя элементарно.

встроенные google maps по москве показывает практически все камеры (выделенку и скорость) регулярные обновление проблем не составляет GPS координаты присутствуют G сенсор тоже.

покупал в плеере примерно чуть больше чем за 8 килорублей.

ИМХО денег своих стоит.

не сочтите за рекламу

Краткость сестра таланта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО денег своих стоит.

Но размеры у него :( Карты замечательно, но это не радар, поэтому главное - как он пишет? Номера видны в ночной записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но размеры у него :( Карты замечательно, но это не радар, поэтому главное - как он пишет? Номера видны в ночной записи?

размеры у него не самые большие, фору многим даст которые с откидным экраном. под зеркалом заднего вида висит отлично и обзору не мешает. видео и днем и ночью на высоте. заявлено Full HD единственный минус который в нем есть так это то что ролики пишет только по 5 мин. но в принципе не критично.

а на счет карт это как дополнительная вкусная плюшка к хорошему качеству работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blackvue DR500GW-HD WiFi

Любовь,

к Вам просьба отписаться о результатах эксплуатации ВР: как трудится-пишет, качество картинки, стабильность соединения вай-фай, удобство, глючность и прочая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу пока за Любовь. Качество картинки при просмотре на айпаде достойное, на других устройствах всё руки не доходят глянуть. Вайфай коннектиться стабильно, при просмотре "онлайн" ничего не тормозит. Из найденных минусов:

  • Скорость передачи файлов по вайфаю очень низкая, об этом читал и в интернете ещё до приобретения, проще вынуть карту и оттуда всё скопировать.
  • Старт долговат, от включения зажигания до начала записи порядка полутора минут. Когда заводишь машину по утру, то в этом нет ничего особо страшного, но вот после заезда на заправку режим записи включается в основном тогда, когда её уже и в зеркалах не видно)
  • Выключение аналогично. Приехал, заглушился, выходишь из машины, регистратор всё ещё выключается... Если вдруг забыл сложить зеркала, открываешь, заводишь, жмёшь кнопку зеркал и ждёшь пока регистратор включится, чтоб потом его правильно выключить)
  • Софт с настройками есть под android-телефоны (с планшетами вроде не дружит) и даже русифицированный, а вот для ios только родная прога для просмотра/копирования видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а у тебя официальный или сам прошивал? а мыло на картинке есть/нет? А номера ночью видны? Жпс корректно координаты/скорость показывает? И как у тебя запитан: с их программой или как? В тех файлах, которые я смотрела, на записях какие-то подергивания машины - есть/нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, по видео сложно сказать, на компе ниразу не смотрел ещё :dolf_ru_858:Вечером постараюсь выложить примеры в разное время суток. С координацией вроде нормально, по крайне мере при просмотре на айпаде правильные места гугловской карты показывает. Скорость не сравнивал, сегодня по пути домой попробую поэкспериментировать. Запитан от аккумулятора через родной адаптер, чтоб ВР мог писать при выключенном зажигании. Сам девайс "серый", но говорит по русски ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу пока за Любовь. Качество картинки при просмотре на айпаде достойное, на других устройствах всё руки не доходят глянуть. Вайфай коннектиться стабильно, при просмотре "онлайн" ничего не тормозит. Из найденных минусов:

  • Скорость передачи файлов по вайфаю очень низкая, об этом читал и в интернете ещё до приобретения, проще вынуть карту и оттуда всё скопировать.
  • Старт долговат, от включения зажигания до начала записи порядка полутора минут. Когда заводишь машину по утру, то в этом нет ничего особо страшного, но вот после заезда на заправку режим записи включается в основном тогда, когда её уже и в зеркалах не видно)
  • Выключение аналогично. Приехал, заглушился, выходишь из машины, регистратор всё ещё выключается... Если вдруг забыл сложить зеркала, открываешь, заводишь, жмёшь кнопку зеркал и ждёшь пока регистратор включится, чтоб потом его правильно выключить)
  • Софт с настройками есть под android-телефоны (с планшетами вроде не дружит) и даже русифицированный, а вот для ios только родная прога для просмотра/копирования видео.

Добавлю - у меня стоит блок подключения к аккумулятору, хочешь оставить парковочный режим - нажимаешь кнопочку на блоке и все записывает если кто-то приблизился.

С пунктом о выключении - незаморачиваюсь :)

 

Как доберусь до домашнего компа выложу видео и заоодно небольшую проверку машины - носило в район Таруса - Тула

Изменено пользователем Lioubov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bosfor,

У вас кто то TrendVision TV-103 протестил.

Пара вопросов:

Как он в сравнении с TrendVision Q5NV?

На наше зеркало не великоват?

А то я не стал его брать, а может быть стоит поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас кто то TrendVision TV-103 протестил. Пара вопросов: Как он в сравнении с TrendVision Q5NV? На наше зеркало не великоват? А то я не стал его брать, а может быть стоит поменять?

- я лично с ним катался две недели и скажу честно - очень не хотелось расставаться ( регистратор шикарно снимает ) .

TrendVision TV-103 обладает лучшей ркезкостью из виденных мной регистраторов , номера на всьтречных авто - читает на раз ( даже в дождь )

- на нашем зеркале сидит отлично ( правда имеет место несильное подрагивание ( но на видео это не сказывается ) , сегодня снял зеркало , и по новой пришлось привыкать к родному ( маловато оно после того )

- я себе тоже оставил TrendVision Q5NV . он уступает в дневной съёмке в солнечную погоду , а вот с наступлением сумерек - переигрывает TrendVision TV-103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор не сильно закрывает? Может фото есть с установленным?

на фото , зеркало выглядит большим : http://хромой-штурман.рф/stati/idealnyj_videoregistrator_najden/ , а на самом деле оно очень аккуратное и взгляд не режет ( к примеру я не смог привыкнуть к набалдаше=никам панорамных зеркал , а к этому привык с первых минут )

 

а Вы знаете что-нибудь о ВР CamBox Super? И вообще о продукции этой компании?

 

лично мне он не попадал в руки .

если судить по информации из интернета , то регистратор неплох . Единственно , о надёжности регистраторов можно судить как минимум - по итогам зимней эксплуатации , да и летняя жара , тоже не подарок для них. Поэтому-то мы и не спешим очаровываться первыми победными реляциями маркетологов , и ждём результатов после года эксплуатации , и не одного а десятков единиц оборудования . Как факт - многие бренды столкнулись с некоторыми проблемами новой платформы Ambarella A5S30

по мне - лучше взять отработанный TrendVision TV-Q5 NV , при цене вдвое ниже и более удобный \ компактный в применении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото , зеркало выглядит большим : http://хромой-штурман.рф/stati/idealnyj_videoregistrator_najden/ , а на самом деле оно очень аккуратное и взгляд не режет ( к примеру я не смог привыкнуть к набалдаше=никам панорамных зеркал , а к этому привык с первых минут )

Я этот обзор читал,

Так это в твоей фото сделаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrendVision TV-103

 

Может я чего-то не понимаю в прекрасном, но почему вот не сделать такую штуку в стандартном корпусе зеркала заднего вида. Зачем нужны эти страхолюдины, крепящиеся на родное зеркало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю в прекрасном, но почему вот не сделать такую штуку в стандартном корпусе зеркала заднего вида. Зачем нужны эти страхолюдины, крепящиеся на родное зеркало?

вот шикарная модель :

Изменено пользователем Bosfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадь, я там выше ребят про него выспрашивала уже https://suba-xv.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/wink.png Из того, что о нем читала (практически все, что в инете удалось найти): минусы - тебе все-равно придется его снимать - он заметен, хоть и небольшой, но больше, чем предыдущий 400сотый, да и даже такой сперли у парня, который отзыв писал, путем разбития лобовухи - оно тебе надо? Вафля грузит на Айфоню долго, бывает что коннектит раза с 8го, включается ВР долго тоже - смотрела сравнительную запись - человек около минуты проехал с другим ВР, пока 500-ый включился на запись. Видео немного мылит из-за растянутого угла обзора (хуже, чем в 400сотом опять же). Ценник о ужас + 2 с лишним комплект к аккуму. Своей памяти нет. Почитай на видеорегистраторы.ру там их сравнивают, кстати.. На спец. форумах пишут, что прошивка заводская фиговая, надо заливать какую-то от наших умельцев https://suba-xv.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...