Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отзывы об эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дмитрий, Саня, вот спасибо! Надо попробовать рецепт обгона! В основном и так хватает, но иногда хоцца чего то большего...

Всё это (и многое другое хорошее) уже написано ранее в соответствующих темах.Читать надо не лениться!А то мы - "старики"- уже устаём по сто раз повторять одно и тоже каждому вновь прибывшему или ленящемуся себя заставить найти и прочесть соответствующие темы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тогда врубаешь 4-ю и тапку в пол. эффект не заставит себя ждать.
Сань поверь,одним пальчиком на лепесток "-" и тоже ракета!!! Не езда а удовольствие!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нам-то на механике надо полчаса, пока воткнем передачу пониже) 
Иногда правильные слова пишешь,ведь верно! Реакция и скорость включения передачи у всех разная! Уважаю за честность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон,вариатор-сила! нам-то на механике надо полчаса, пока воткнем передачу пониже) 

а на варике нажал газ в пол и ждешь 2 секунды пока из рычания двигатель перейдет в фазу набора скорости))))

 

Та мне самому меху катать больше нравится, но когда едешь с работы 4-ре км. больше часа, это немного напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но когда едешь с работы 4-ре км. больше часа, это немного напрягает.

 Вот по той же причине и у меня сомнений на счёт варика и не возникало. Да и по трассе на круизе едешь отдыхаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это (и многое другое хорошее) уже написано ранее в соответствующих темах.Читать надо не лениться!А то мы - "старики"- уже устаём по сто раз повторять одно и тоже каждому вновь прибывшему или ленящемуся себя заставить найти и прочесть соответствующие темы ;)

Можно было бы сделать памятку в формате ПДФ, например, для таких новичков "Хитрости и примудрости укрощения пятнахи", собрав Ваши и не только ваши полезные посты. Могу собрать! Только дайте ссылки, где это можно поискать )) Сделаем подарок новичкам и выразим благодарность "старикам" за помощь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот чтоб с 6 на 4 ю, надо выжать сцепу, переключить передачю, нажать на газ.

А на варике два шлепка по педали газа и мы на виртуальной 4 й передаче резво обходим всех!

:)   ;) Ага! Всех обходим, кроме меня, у меня подхват то реальный-моментальный, а не виртуальный  :tongue:  :dolf_ru_974:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,ну ты не исправимый оптимист! ;)

А попробуй на своём Буцефале сделать такое одновременно в машине в движении: левой рукой коротко 2 раза моргнуть дальним(это аналог "переключения скоростей" лепестком левым) и в это же время правой рукой переключиться с 6-й на 4-ю,выжимая при этом левой ногой сцепление.Хотелось бы узнать,что получится быстрее? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И не надо палку дёргать, при разгоне от 20 до 120?!!!

ну мы же про трассу? там прешь 80-130 на высшей передаче не трогая газ, если обстановка более-менее спокойная, где надо притормозил, потом кнопку круиза нажал и авто опять набирает запомненную скорость(у меня обычно 130)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну мы же про трассу?

Да да! Про неё самую! На пример про М4!!! Может просто у вас там трассы пустые? А тут приходится дёргать дай боже иной раз. Да и по городу стараюсь ездить на круизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На пример про М4!!! Может просто у вас там трассы пустые?

у нас вообще трасс нет, только город, вокруг дорог нет, я по 2 месяца на 5-ю не переключаюсь. А в отпуске 15-18 000 км по разным трассам и по М4-Дон, и по М5 и по другим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу на круизе???? У вас там в Белгороде пробок нет? ))

Кстати,очень удобно в Москве по вылетным трассам(Ленинградка,Ярославка,Варшавка итд),по Третьему кольцу,по МКАДу в тех местах,где нет пробок.Дело в том,что у нас всё понатыкано камерами и знаками ограничения скорости.Знак "60" -- ставлю 80 по спидометру(по ЖПэСу нафигатора -- 75-76),знак "80" -- ставлю 100( по ЖПэСу -- 94-95),знак "100" -- ставлю 120(104-105 по ЖПэСу)   -- и НИ ОДНОГО письма "счастья" за скорость! B),т.к. мои нарушения не превышают бесплатный 20-ти километровый предел ;)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу на круизе???? У вас там в Белгороде пробок нет? ))

Да как это нет?! 

С пробки выехал, кнопочку вверх ткнул и машинка сама едет... На светофоре тормознул, потом тронулся и опять кнопочку вверх! Круиз стоит на 78-79 км/ч и нормуль, камеры не фиксируют! Нога отдыхает, или на тормозе отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда бываю в Краснодаре, например, и попадаю в центр в самое пробище - там в основном тормозом играешься. Круиз разве что по вечернему городу актуален, чтобы не разгоняться и не тормозить увидев камеру ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как это нет?! 

С пробки выехал, кнопочку вверх ткнул и машинка сама едет... На светофоре тормознул, потом тронулся и опять кнопочку вверх! Круиз стоит на 78-79 км/ч и нормуль, камеры не фиксируют! Нога отдыхает, или на тормозе отдыхает.

Олег, тебе нет смысла доказывать преимущества вариатора перед мт, кто покупает мт просто хочет сам управлять автомобилем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, тебе нет смысла доказывать преимущества вариатора перед мт

А я не доказываю преимущества... Как говорится - нет плюсов без минусов! Иногда варик, это супер, а иногда без ручки просто не обойтись...

Сам я уже науправлялся и до сих пор периодически управляю ( у меня в семье три машины и на работе две).

 

Просто в Субарике мне нравится сбалансированность работы машины... Вот и нафаливаю!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати,очень удобно в Москве по вылетным трассам(Ленинградка,Ярославка,Варшавка итд),по Третьему кольцу,по МКАДу в тех местах,где нет пробок.Дело в том,что у нас всё понатыкано камерами и знаками ограничения скорости.Знак "60" -- ставлю 80 по спидометру(по ЖПэСу нафигатора -- 75-76),знак "80" -- ставлю 100( по ЖПэСу -- 94-95),знак "100" -- ставлю 120(104-105 по ЖПэСу)

Ну если только по new ленинградке или ночью, а так это нереально на круизе в городе, постоянно кто то лезет перед тобой.
Даже по М4 по дороге в Краснодар не могу сказать что был доволен работой круиза на 100%, постоянно нагоняешь тех кто тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только по new ленинградке или ночью, а так это нереально на круизе в городе, постоянно кто то лезет перед тобой.

Даже по М4 по дороге в Краснодар не могу сказать что был доволен работой круиза на 100%, постоянно нагоняешь тех кто тошнит.

Вот и я так думаю ))) Пробовала ехать по М4 в сторону Белгорода - отключила. И у нас тут с ТрофиРейда в октябре - тоже не удобно.

Либо на пустой трассе, либо по ночному городу, либо на магистрали с постоянной потоковой скоростью всех участников движения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baba Yaga,он приобрёл машину в здравом уме и светлой памяти,сам об этом говорит.А глаза только сейчас открылись :dolf_ru_150: .Самая богатая комплектация на сегодняшний день стоит 2.534 т.р.,он полтора года назад говорит брал за эту цену!? Курс другой был,да и цена наверно.Погонял полгода,наигрался и вот пришла разочаровашка,будет делать обсирашку :dolf_ru_947: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...