Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, блин, ничему верить нельзя! Разобрал свой ключ, чип в карманчике, правда по виду будто бы приклеен, но выковырять, пусть даже поломав пластмасску, по-моему можно. Т.е. эти гады развели опять тупо на деньги?

Так он реально вытаскивается? А то поломать боюсь, сидит крепко...

 

Ну, я не знаю....

При попытке ковырять та штука, что зовут чипом, крошится, но не вылазит. Что там у нее внутри я не знаю, физическую силу применять очкую. Может растворитель какой нужен?

 

ну я не знаю. У меня автозапуск ставил диллер. Вот оба ключа - фиг отличишь. Оба открывают двери, от обоих орет если залезть в машину, т.е. снимать - только с брелока сигналки. Но на снятой сигналке одним ключом заводится, другим - нет. Как уж они там его (чип) выкивиряли - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...... не снимали бы с гарантии, давно бы сам все установил 8a208b4ae036.gif.

А с какого перепугу они снимут вас с гарантии?

Я устанавливал не у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, 276c7ef2ad0f.gif имелись в виду собствинячьи ручки db75f4b59bd4.gif

 

Машина - ваше личное имущество, если какие-нибудь штатные блоки не спалите, никто вас с гарантии не снимет. Помните, дилеру из вас еще денег за дорогие ТО надо выбить, ему не выгодно вас лишать этой пресловутой гарантии. Вот материал про навязывание услуг и дилерских допов вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Системы Вы установили толковую, надеюсь, что и установка не подведет. В принципе, 4 часа, наверное, даже маловато на установку, как минимум, 5-6 часов в среднем требуется, так что здесь тоже все в пределах нормы. Обязательно проверьте работает ли встроенная блокировка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А кто нибудь слышал-пользовался противоугонным комплексом SmartCode 911. Дилер РРТ уверяет что можно привязать на штатный ключ + не надо абонентки как в Аркане. Хотя я так посмотрел - там у него свои брелоки. Вопрос к автостудио скорее. И вообще надежен ли? В инете инфы крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал что этой статейке место в этой теме :)

 

В Новый год от угонщиков спасут самоделки

Скоро Новый год. Пока страна на протяжении 10 дней будет праздновать, огромное количество автомобилей останется «на приколе» во дворах, представляя собой легкую добычу для угонщиков, которые в эти дни будут работать в полную силу и если и станут что-то отмечать, так это отмену доверенности.

Поэтому о сохранности своего автомобиля стоит побеспокоиться. Согласно оглашенной начальником одного из отделов Московского уголовного розыска полковником полиции Андреем Барановым информации, за 11 месяцев 2012 г. в Москве было зарегистрировано 10 304 угонов, что на 483 кражи больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

В первую очередь тревожно выглядывать в окно, чтобы убедиться, что автомобиль на месте, стоит, как ни парадоксально, хозяевам машин марки ВАЗ. На их долю в столице пришлось 1 350 угонов из общего числа. На втором месте Mazda (1 012), бронза у Toyota (818). Далее в порядке убывания расположились Mitsubishi (802), Honda (537), ГАЗ (421), Hyundai (435), Nissan (378), BMW (312), Ford (308), Lexus (220) и Mercedes-Benz (203).

В прошлом году лидером по угонам также был ВАЗ. Однако второе место занимала Toyota (1 063), третье – Mitsubishi (992). Далее шли Mazda (904), Honda (879), ГАЗ (589). Затем Nissan, BMW, Hyundai, Ford, Lexus и Mercedes-Benz.

Лидерство отечественных автомобилей в печальной статистике не должно вводить в заблуждение – в первую очередь, оно вызвано тем, что ВАЗов в Москве, да и в России, попросту больше. Ну и, конечно, их хозяева далеко не всегда считают нужным озаботиться дорогой сигнализацией в силу дешевизны машин.

К слову, согласно другой статистике о попытках угонов автомобилей в Москве и Московской области, предоставленной компанией «Автолокатор», за первые 9 месяцев 2012 года и аналогичные периоды 2011 и 2010 годов самыми желанными моделями угонщиков являются: Toyota Camry, Mitsubishi Lancer, Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX 350.

На вероятность хищения конкретного автомобиля оказывает влияние ряд внешних факторов, среди которых одним из основных является срок эксплуатации транспортного средства. Реже всего (5% случаев) угоняют машины первого года использования. Эксперты компании «Автолокатор» объясняют это тем, что на «сером» рынке еще не успевает сформироваться спрос на комплектующие к новинкам, и их нет смысла угонять для последующей «разборки». Так что в данном случае, если машины и воруют – то под заказ.

Автомобили второго года более популярны среди угонщиков - 15%. В группе максимального риска находятся машины третьего года – 60%. Такой автомобиль высоколиквиден, кроме того, владельцы теряют бдительность, считая, что подержанный автомобиль уже не интересует угонщиков. Риск угона автомобиля более длительного срока эксплуатации является высоким для популярных моделей немецкого и японского производства.

103650.30417.jpg

По данным той же компании «Автолокатор», наибольшее количество попыток угона (67,9%) происходит ночью во дворах. Днем фиксируется 19,1% угонов – чаще всего в это время суток машины крадут с парковок торговых центров и офисных зданий. Наименьшая вероятность совершения преступления утром (6,6%, угон из загородных домов и дворов) и вечером (6,4%, с парковок ресторанов и баров). Подтвердил это и Андрей Баранов. По его данным, 53% угонов в столице приходится на ночное время суток.

Самыми опасными районами, согласно статистике за первые 9 месяцев 2012 года, стали Восточный и Южный административные округа столицы. Наиболее безопасными для автовладельцев районами три года подряд остаются Северо-восточный и Северный административные округа. По прошлогодней информации МВД, наоборот, самыми опасными были Восточный, Северный и Юго-Восточный АО.

Также активность угонщиков определяется сезонностью: наибольшее количество попыток угонов приходится на летний период и достигает 40% от общего числа, высокий показатель обеспечивается явлением «дачных» угонов. Еще один пик активности злоумышленников (31% угонов) – зимние каникулы. Спад количества попыток угонов приходится на осень и весну - 13% и 16% соответственно.

Есть еще один, сугубо зимний фактор: в угрозыске указали на беспечность водителей, которые зимой спускаются на улицу, заводят машину, чтобы она прогрелась, а потом поднимаются обратно в квартиру – пить чай. Этой безалаберностью угонщики активно пользуются, так что как бы не пришлось допивать уже остывший напиток в компании заполняющего протокол сотрудника полиции.

Очевидный вопрос для всех автолюбителей и, в первую очередь, для тех, кто не озаботился приобретением полиса каско: как защитить свой автомобиль? В МУРе считают, что самое надежное противоугонное средство – это нестандартное устройство механического характера, сделанное самим автовладельцем или его знакомым механиком. Его можно даже собрать вручную. И то, что увидит угонщик, может сбить его с толку, пояснил полковник Баранов. А электронные сигнализации – это, скорее, защита от вандалов и школьников, которые «просто покататься». Потому как открываются они электронным же ключом максимум за 10-15 минут, напомнили в угрозыске.

Также полковник рекомендовал оставлять в машине маячки или «шайбы» - системы контроля местонахождения машины, которые помогают находить угнанные автомобили. «Если ее хорошо спрятать, то обнаружить эту «шайбу» практически невозможно, а поиск такой машины, скорее всего, приведет к положительному результату», - объяснял Баранов.

(Источник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

системы контроля местонахождения машины, которые помогают находить угнанные автомобили. «Если ее хорошо спрятать, то обнаружить эту «шайбу» практически невозможно, а поиск такой машины, скорее всего, приведет к положительному результату», - объяснял Баранов.

сомневаюсь, точность gps координат -100 метров, точность по координатам базовых станций - 500 метров. В условиях Москвы-это много.

а если разборка будет проходить где-то железо- бетонном гараже, то не факт, что маячок вообще сработает.

Если только угонят покататься и бросят где-нибудь машину, тогда имеет смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точность гпс координат несколько метров , про какие 100 вы грите ? даже сейчас вон сижу и вижу свою машину на мониторе ,стои там где и показывается ... и в машине ездил , и по лесу ходил с туристических , разброс очень маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точность гпс координат несколько метров , про какие 100 вы грите ? даже сейчас вон сижу и вижу свою машину на мониторе ,стои там где и показывается ... и в машине ездил , и по лесу ходил с туристических , разброс очень маленький...

Да, при условии пока нет глушилки или бетонного гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при условии пока нет глушилки или бетонного гаража.

Ну не вечно же глушилка будет работать, да и из "отстойника" через какое-то время перевезут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не вечно же глушилка будет работать, да и из "отстойника" через какое-то время перевезут))

Ну при желании за это время можно разобрать всю машину, ИМХО, конечно. По-моему от профессионалов спасет только КАСКО. Просто был наглядный пример когда угнали аудюху Q7 с техноблоками, всякими замками и спутниками. За полгода никаких сигналов. Может еще из отстойника не перевезли, но чего-то мне подсказывает, что тю-тю машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при желании за это время можно разобрать всю машину, ИМХО, конечно. По-моему от профессионалов спасет только КАСКО. Просто был наглядный пример когда угнали аудюху Q7 с техноблоками, всякими замками и спутниками. За полгода никаких сигналов. Может еще из отстойника не перевезли, но чего-то мне подсказывает, что тю-тю машинка.

 

Не могу удержаться от комментария всех перечисленных мер. Например вы упомянули "Техноблок", с которым мы больше не работаем в силу его низкой эффективности и внесения конструктивных изменений в рабочую тормозную систему. Или различные "замки", но уже все профессионалы отлично знают, что ни одна "механика" какого-то хорошего уровня защиты увы уже не обеспечивает, за исключением разве что "Гаранта" на рулевой вал. Ну и конечно традиционные "спутники", защита которых определяется в первую очередь блокировками, которые в свою очередь дилеры ставят просто под торпедой. Такой "спутник" вместе с GSM и GPS можно выдрать рукой за 5 секунд. Так что.... наверное ничего серьезного на машине установлено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться от комментария всех перечисленных мер. Например вы упомянули "Техноблок", с которым мы больше не работаем в силу его низкой эффективности и внесения конструктивных изменений в рабочую тормозную систему. Или различные "замки", но уже все профессионалы отлично знают, что ни одна "механика" какого-то хорошего уровня защиты увы уже не обеспечивает, за исключением разве что "Гаранта" на рулевой вал. Ну и конечно традиционные "спутники", защита которых определяется в первую очередь блокировками, которые в свою очередь дилеры ставят просто под торпедой. Такой "спутник" вместе с GSM и GPS можно выдрать рукой за 5 секунд. Так что.... наверное ничего серьезного на машине установлено не было.

 

не знаю точно, какие еще блокировки стояли, но факт того, что угнали с территории загородного дома, где был и сторож и собака говорит о том, что ничего невозможного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю точно, какие еще блокировки стояли, но факт того, что угнали с территории загородного дома, где был и сторож и собака говорит о том, что ничего невозможного нет.

 

Видимо машину специально вели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если автозапуск не нужен, то что поставить?

 

Что-то из линейки Pandora или Starline. Тут уж выбирайте по бюджету и функционалу. Например, это может быть:Pandora 3210 - система не дорогая, но с хорошей can шиной и поддержкой всех основных функций. И что важно, без "детских болезней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но я Старлайну, Шерхану и и т.п. не доверяю в связи с большим кол-вом угонов лансеров с таким сигналками. Остается надеяться, что в Вашей они что-нибудь придумали, и она не одинока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но я Старлайну, Шерхану и и т.п. не доверяю в связи с большим кол-вом угонов лансеров с таким сигналками. Остается надеяться, что в Вашей они что-нибудь придумали, и она не одинока...

 

Марина, добрый день

последние модели Starline вполне криптостойкие и грабберам их не взять. У этого бренда действительно были ненадежные модели С и В серии, но это уже в далеком прошлом. Все системы с названием буква+ две цифры можно ставить. Правда.... на "цифровые" машины с can модулем мы чаще всего рекомендуем ставить Pandora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...