Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

Поставили мне сегодня Пандору 5000, штатный иммобилайзер обойти не получилось ( ну никак ) авто запуск реализован специфически, теперь могу разговаривать с машиной по телефону.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

прочитал описание иммобилайзера AUTOLIS, все понравилось, но так и не понял, каким образом осуществляется управление и программирование.

С отдельного брелока (не увидел в комплекте) или на радиометке есть какие-то кнопки управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал описание иммобилайзера AUTOLIS, все понравилось, но так и не понял, каким образом осуществляется управление и программирование.

С отдельного брелока (не увидел в комплекте) или на радиометке есть какие-то кнопки управления?

Никаких кнопок там нет :)...простая метка. А о каком именно программировании идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш,ты сразу адрес парковки указывай чтоли, для "друзей" :(:ph34r:

правильная система безопасности не должна терять стойкость от того, что злодей знает, как она называется. главное, чтобы пароль не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каком именно программировании идет речь?

там же в описание написано. Чувствительность датчиков, время постановки на охрану. режим снятия с охраны и пр. Вот орет сигналака ночью, меткой кинуть в машину с балкона? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же в описание написано. Чувствительность датчиков, время постановки на охрану. режим снятия с охраны и пр. Вот орет сигналака ночью, меткой кинуть в машину с балкона? :-)

Если не секрет, где устанавливал? Просто, если установщики толковые, то они говорят как и что они установили. Все эти параметры выставляются при монтаже. Если не изменяет память, то они должны выставить минимальное время постановки на охрану (то ли 10, то ли 15 секунд вроде). Чувствительность датчиков тоже они должны. У меня другая охранка стоит, но дополнительный датчик один тоже слишком чувствительный...по ночам нет нет, да будит :(. Еще немного понаблюдаю (с недельку) и скатаюсь к установщикам, чтобы немного порегулировали :). Самому там программировать, если не ошибаюсь, не получится...да и при этом должен быть доступ к управляющему блоку сигнализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал описание иммобилайзера AUTOLIS, все понравилось, но так и не понял, каким образом осуществляется управление и программирование.

С отдельного брелока (не увидел в комплекте) или на радиометке есть какие-то кнопки управления?

Добрый день!

Программирование осуществляется стандартным методом с помощью кнопки "Валет" и сирены. Управление же системой полностью происходит от метки, то есть никаких дополнительных действий со стороны водителя не требуется: система сама снимается с охраны, сама ставится в охрану. Каких-либо кнопок управления на метке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, где устанавливал?

Я только выбираю. :-) Но нет четкого понимания. По принципу работы в пара с интеллектуальной системой запуска мне нравится Автолис. Но не могу понять, как происходит управление сиреной и вообще иммобилайзером. Нет же в комплекте никаких брелоков. Как выключить сирену? Как включить Валет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выключить сирену? Как включить Валет?

Сирена выключается сама (начинает пикать тише тише тише и выключается :)) а "валет" включается кнопкой (определенная последовательность нажатий). При этом одно условие - чтобы метка была в зоне досягаемости. В противном случае в валет не перейдет. На форуме есть партнер клуба - autostudio.ru. Дают толковые советы, помогают с комплексами определиться, на вопросы по комплексам охранным дают исчерпывающие вопросы, и денег за это не берут :D :D :D . Только спрашивать у них лучше в этой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный принцип работы. :-D

К тому времени, когда она успокоится можно кирпич на капоте обнаружить

Неа... Это длится не долго :). А когда начинает стихать, то уже не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не могу понять, как происходит управление сиреной и вообще иммобилайзером. Нет же в комплекте никаких брелоков. Как выключить сирену? Как включить Валет?

Добрый день!

Немного дополню ответ форумчан. Система также выйдет из тревоги при обнаружении метки.....Кроме того, если Вы хотите получить классический иммобилайзер, то сирену и вовсе можете выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброй ночи!

не нашла отзывов про black bug - никто не ставил? комплекс из бага, замка капота и замка коробки как оцените?

 

автозапуск побоку, пищалки не понимаю, gsm - мансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите собр!

не влезhttp://www.youtube.com/watch?v=UvpqnoJoElc

http://www.youtube.com/watch?v=UwpcAQtAEeY

http://www.youtube.com/watch?v=1zKH-czkabU

Старлайн нормальная сигнализация, но gsm модуль постоянно глючит. перегрузишь работает недели 2-е а потом опять вне зоны доступа. Ну по крайней мере мне такой попался. Жаль что решил сэкономить, лучше бы собр поставил и был один брелок и свободные руки работали бы.

На собре можно организовать автозапуск, и без проблем оставить в нем чип ключ т.к. этот комплекс можно напичкать по полной. Устанавливается метка и машина ни куда не уедет. Без метки, даже если будет чип ключ машина заглохнет. И вообще это паранноя какая то. По сути если захотели угнать то угонять, утащут, хоть колеса в бетонн залей. Отдавать 35т за пандору? или 15-45* т.р. (*за собр с меткой и всякой GSM, GPS и датчиками объема, наклона, удара и т.д.)? А если есть КАСКА+угон и если нет лишних денег то можно вообще пока не ставить.

 

P.S. НЕ СТРАДАЙТЕ ПАРАНОЕЙ. Не выкидывайте денег на замки капота, коробки, дисков =) кому надо тот угонит =(

Поставть СОБР потратите деньги с умом и будет надежная охрана от шпанЫ =) от проф. не чего не спасет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи!

не нашла отзывов про black bug - никто не ставил? комплекс из бага, замка капота и замка коробки как оцените?

 

автозапуск побоку, пищалки не понимаю, gsm - мансы.

Добрый день!

Надо понимать о каком Блек Баге идет речь....В принципе, отмечу, что философия построения охранного комплекса у Вас верная, учтены и замки на капота для защиты подкапотного пространства и дополнительная авторизация по метке..Как вариант, можно рассмотреть готовое проверенное решение на базе Пандоры 5000, но требуется понимать Ваши пожелания по функционалу...Что конкретно Вам необходимо? Как будете эксплуатировать автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мужчины подскажите по CAN-шине в XV есть возможность подключения сигналки, и если кто-нибудь посоветует стоит ли устанавливать сигналку у оф. дилера СУБАРУ ЦЕНТР ПУЛКОВО буду очень благодарен, а то может там у ребят руки кривоваты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подключение сигнализации по кану возможно и скорее даже более правильно. Что касается конкретного дилерского центра, то посоветовать не могу...Как вариант, можете обратиться в проверенный центр - партнер клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пандоре за 35 есть все перечисленное!!! ( gps, gsm, автозапуск, метка присутствия, датчик наклона, датчик объема)

Только пандора скорее всего сканируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пандора скорее всего сканируется.

Добрый день!

У Вас не верная информация. Системы Пандора, начиная с серии DLX не подвержены электронному взлому, поэтому Вы смело можете устанавливать данную систему и быть уверенным в надежной защите Вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У Вас не верная информация. Системы Пандора, начиная с серии DLX не подвержены электронному взлому, поэтому Вы смело можете устанавливать данную систему и быть уверенным в надежной защите Вашего автомобиля.

Установил уже сигу =) но не пандору =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил уже сигу =) но не пандору =)

 

Главное - не обсуждайте детали и компоненты систем охраны в открытой части форума. Даже если вас об этом просит "партнер клуба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севере зимы суровые и иногда движок целый день молотит, если заглушиш, надо долго прогревать. Мне сигналка нужна для запуска "Вебасто", автозапуска и чтоб двери закрывались при работающем двигателе. Установщики (по их словам ещё не ставили на XV сигналки), советуют StarLine A92 Dialog CAN FLEX, но на сайтах производителей автосигнализаций нет монтажных схем для XV, боюсь, что из моей тачки полигон сделают.

autostudio.ru и Престиж - Авто, подскажите, как сделать правильно и без ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...