Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

только штатный иммо обходить надо ...

Добрый день!

Естественно для реализации запуска потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера, куда необходимо будет поместить дополнительный ключ или чип из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На что именно обратить внимание в этом огромном списке?

я обратил внимание на это, выбрал это, ну и весь сайт почитал.

правда установщик заявил что кан в хв это фигня и подключил все по аналогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему. А недорого ли будет ставить сигналу в цене 10%от стоимости авто?

Я для себя выбрал дополнительный иммо плюс на все стекла и фары будет нанесен вин код авто...я думаю менять стекла все стекла выйдет дороже чем она стоит на черном рынке...

 

 

 

Иммо 200 евро

 

Вин код на все стекла 30 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это за что 10% :o ? У меня около 15тыр получилось.

 

Я читал последние посты про спутник жсм жпс от фирмы старлаин. За цены где сигнализация+установка+ год обслуживания выходят от 70к.

Кстати старлаин это производство Чехии и здесь их продукцию из серии Лоу кост не очень жалуют. Даже самые ярые экономщики говорят мы не хотим от этой фирмы.

В предыдущей машине стоял жсм жпс модуль, точность показа на карте +-20 метров пока ловит жпс, когда машина стояла в гараже то показывало на карте что она у меня стоит в реке в 700 метрах от гаража.

 

 

на фары вряд ли, если они пластиковые

Еще не смотрел на фары, только заказал вин код, жду пока машину оформят...

В любом случае замена 8 стекол на авто думаю не самое не дорогое удовольствие и в этом случае они просто пройдут мимо.

А скрытый дополнительный иммо параллельно соединенный и работающий от пластиковой карты хорошо может защитить уже вск рытую машину со сломаным бортовым компом и замком зажигания. ИМХО.

Как то читал статью в местном журнале где авто вор ответил ема илом на вопросы журналистов.

Писал что самое простое это сломать блокираторы коробки и руля, брызгают каким то спреем заморозкой, бьют молотком по замку и вся блокировка разваливается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого новости относительно сигнализаций которые поддерживают CAN-шину Suabru XV?

Добрый день!

Системы Пандора поддерживают кан-шину Субару, поэтому установку лучше выполнить с использованием максимального функционала кан-адаптера сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал себе последний starline b64, can шина есть, поддержка нашего авто есть в can описании, надеюсь встанет без проблем..посмотрим... При желании можно добавить прикольный модуль gsm/gps за 8тыс, но на него пока не решился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал себе последний starline b64, can шина есть, поддержка нашего авто есть в can описании, надеюсь встанет без проблем..посмотрим... При желании можно добавить прикольный модуль gsm/gps за 8тыс, но на него пока не решился...

Добрый день!

Система действительно неплохая, по результатам установки/эксплуатации отпишитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в салоне предложили поставить вот это http://www.scher-kha...6FEFC2EC9F85251, какие мнения на сей счет?

- Один ключ на выброс (из него чип вытащят)

- брелок с ключом громоздко, неудобно в кармане

+ автозапуск)))

Короче удобно для комплектаций с кнопкой старта без ключа. Для CD наверное лучше будет GSM-сигналка с управлением от сотового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в салоне предложили поставить вот это http://www.scher-kha...6FEFC2EC9F85251, какие мнения на сей счет?

Добрый день!

Надежная система, но без иммунитета к электронному взлому, с учетом запуска в принципе не очень хорошее решение. Рекомендовал бы Вам ориентироваться, как минимум, на криптостойкие системы: Пандора, Старлайн и ряд других. Если же отказаться от установки нельзя, то в последствии добавить дополнительный рубеж охраны в виде нештатного иммобилайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Надежная система, но без иммунитета к электронному взлому, с учетом запуска в принципе не очень хорошее решение. Рекомендовал бы Вам ориентироваться, как минимум, на криптостойкие системы: Пандора, Старлайн и ряд других. Если же отказаться от установки нельзя, то в последствии добавить дополнительный рубеж охраны в виде нештатного иммобилайзера.

устанавливают в автосалоне в качестве компенсации за просрочку поставки автомобиля, других у них нет...спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливают в автосалоне в качестве компенсации за просрочку поставки автомобиля, других у них нет...спасибо за совет

Ежели компенсация, то, конечно же, пользуйтесь благами, но с осторожностью. О минусах информация у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита должна быть КОМПЛЕКСНОЙ :) , хотя у меня и каско ,штатка ,+ не пользуется спросом у угонщиках , поставил себе достаточно зверовую систему ..., не из-за паранойи .... ,просто как-то захотелось чего-нибудь интересного и полезного. Могу сказать ,что по деньгам система окупит себя за лет 5 из-за снижения стоимости каско :) ,ну это скорее для некоего оправдания расходов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии сигнализации стоимость КАСКО снижается, так?

А как страховщики проверяют ее наличие и зависит ли крутизна установленной системы на итоговую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии сигнализации стоимость КАСКО снижается, так?

А как страховщики проверяют ее наличие и зависит ли крутизна установленной системы на итоговую цену?

Добрый день!

Насколько я владею информацией в данном вопросе, необходимо принести в страховую документы, которые подтверждают установку: заказ-наряд, чек и т.д.

Думаю, что состав охранного комплекса влияет на итоговый дисконт по Каско, ведь одно дело, когда речь идет просто о сигнализации, а другое - если установлен полноценный противоугонный комплекс. Некоторые страховые ( Ингосстрах) в принципе требуют определенный набор систем: иммобилайзер, замки капота и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Правильно ли я Вас понял, что дополнительный брелок в данном случае Вам не требуется. Управление автомобилем должно производиться альтернативными методами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я Вас понял, что дополнительный брелок в данном случае Вам не требуется. Управление автомобилем должно производиться альтернативными методами?

Совершенно верно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Как вариант, можно рассмотреть gsm систему -Собр 100. Система позволяет управлять автомобилем с телефона, есть возможность управления замками капота, присутствует полноценная блокировка двигателя и т.д. Основной интерфейс управление -телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...