Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане, вы прям на вкус и цвет уже все сигнализации перебрали... Был я сегодня у мастера одного, много он сигнализаций ставил, показал я ему XV с запуском без ключа и попросил подобрать вариант простейшей сигналки "на дурака" да только чтобы без дополнительных брелков и ключей... задумался он не на шутку, боюсь ничего дельного не предложит )

 

Повторюсь с мелькавшим тут часто вопросом: какую сигналку, можно поставить? Да так, чтобы включалась когда двери блокируются (метка снаружи) + снималась когда двери разблокируются?

Sher Khan Logicar 4 с CAN модулем. Доп брелок можно не носить. Все работает от оригинальной метки. Возможно появились версии на другие сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа форумчане, вы прям на вкус и цвет уже все сигнализации перебрали... Был я сегодня у мастера одного, много он сигнализаций ставил, показал я ему XV с запуском без ключа и попросил подобрать вариант простейшей сигналки "на дурака" да только чтобы без дополнительных брелков и ключей... задумался он не на шутку, боюсь ничего дельного не предложит )

 

Повторюсь с мелькавшим тут часто вопросом: какую сигналку, можно поставить? Да так, чтобы включалась когда двери блокируются (метка снаружи) + снималась когда двери разблокируются?

Добрый день!

Как вариант, иммоиблайзер Агент3+ + can модуль, либо сигналайзер Автолис + тот же can. Постановка в охрану произойдет сразу же, после того, как Вы поставите штатным брелком в охрану, снимется также. Если есть желание, можно добавить даже и оповещение на мобильный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sher Khan Logicar 4 с CAN модулем. Доп брелок можно не носить. Все работает от оригинальной метки. Возможно появились версии на другие сигналки.

Добрый день!

Крайне не рекомендовал бы данную систему, в виду отсутсвия должного уровня криптостойкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На угона. нет изучив форумы пришел к выводу. Это касается не только субы ,а авто а целом. если нет желания доп брелока ,то надо ставить иммо типа Агент 3+ , или Спирит 401 , у них много функций ,можно и сирену к ним цеплять. Агент работает по метке -диалог. ,Спирит без метки ,нужно пин вводить -это исключает грабберство ,но и диалоги сильны. Себе систему подобрал почти. на основе одного из этого иммо. Еще один нюанс -спирит ставят под капот , Агента в салоне пихают. вообщем почитайте ,инфы крайне много на форуме : http://www.ugona.net , либо даилог ставить от старлайн ,пандорf ,или сталкер . пара блокировок+ замок капота электромеханический. удобно еще поставить систему оповещения по смс , вообщем я давно как-то не заморачивался сигами ,а тут реально много чего нового-интересонго есть .... А про шерханы ,которые втюхивают в автосалоне наслышан...,да и в салоне менагер как-то кисло отозвался...и предложил Аркан если захочется.., но как-то не захотелось. Кстати ,если ставить оповещение ,в MS системах есть бесплатное отслеживание авто (можно контролировать таким образом кому машину дали ;) ,можно послать сообщение и заглушить машину даже ....и все это вполне разумные деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в MS системах есть бесплатное отслеживание авто (можно контролировать таким образом кому машину дали ;) ,можно послать сообщение и заглушить машину даже ....и все это вполне разумные деньги...

А я вот давно задаюсь вопросом насколько защищен канал смс? Вы уверены, что управлять Вашей сигналкой через смс сможете только Вы? Там пароли открытым текстом передаются и в телефоне хранятся наверняка в исходящих, и у оператора... А телефон Ваш в чужие руки никогда случайно не попадает, даже не надолго? Почему-то мне кажется, что эта технология еще не созрела, разве что для мониторинга, но не для управления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну основное мониторинг ,а управлять ,это крайний случай если машину угнали ,а ты взял и послал сообщение с кодом и машинка на светофоре заглохла к примеру. а так.., у нас не тот уровень что бы нас пасли и мониторили наши звонки и смс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по целесообразности в плане угоностойкости.

 

варианты : gsm Спутник +замок капота+рл200+сирена

или более серьезный вариант с противоразбоем :

Спирит 401 + gsm Спутник+замок капота+сирена ( хороша еще в плане противоразбоя)

 

2 системы которые я сейчас рассматриваю ,стоимость около 30К и 40К .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерхан и Старлайн до сих пор официально не поддерживают CAN-шину XV (судя по инфе на офф. сайтах) - машина слишком новая. Кто знает по остальным производителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотят угнать - угонят. Знакомый, не угонщик (наоборот борец с этим злом), рассказывал и показывал как это происходит. Описывать процесс не буду, но был подавленно-впечетлен.

Поэтому буду ставить Шархан, с автозапуском. Какой, еще не определился, скорее всего 7 или 9 и, естественно, Каско.

Спрашивал у дилера о совместимости ХВ с вышеперечисленными моделями сигналок - ответил, что проблем нет - уже ставили - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерхан и Старлайн до сих пор официально не поддерживают CAN-шину XV (судя по инфе на офф. сайтах) - машина слишком новая. Кто знает по остальным производителям?

Пандора только читает статусы (причем капота нет)

http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000_3700_3500_3210_Statusy_Komandy_(2012-08-17).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял , зачем тогда шерхан,?

У дилера только Шерханы, жене на Форик ставили. Вроде все нормально работает. На следующей неделе заеду спрошу какие еще сигналки они ставят.

В сигнализациях разбираюсь не очень, поэтому, беру, что предлагают. Судя по форуму, ни одна сигнализация, пока не поддерживает CAN-шину XV, может имеет смысл подождать?

 

Форум по сигнализациям http://www.alarmforum.ru/forum5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера только Шерханы, жене на Форик ставили. Вроде все нормально работает. На следующей неделе заеду спрошу какие еще сигналки они ставят.

В сигнализациях разбираюсь не очень, поэтому, беру, что предлагают. Судя по форуму, ни одна сигнализация, пока не поддерживает CAN-шину XV, может имеет смысл подождать?

 

Форум по сигнализациям http://www.alarmforum.ru/forum5/

Мне кажется, если Шерхан, то автозапуск ставить нельзя, может уехать машинка. Разве что дополнять иммобилайзером отдельным, с датчиком движения, который заводить разрешит, а ехать не даст. Но чем сложнее, тем ненадежней и дороже. А вообще, чего заморачиваться на этом КАНе? У ХВ все нужные провода в одном месте похоже, по аналогу подключить да и все. От пионеров поможет, профи без разницы КАН - не КАН. А чего дожидаться собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если Шерхан, то автозапуск ставить нельзя, может уехать машинка. Разве что дополнять иммобилайзером отдельным, с датчиком движения, который заводить разрешит, а ехать не даст. Но чем сложнее, тем ненадежней и дороже. А вообще, чего заморачиваться на этом КАНе? У ХВ все нужные провода в одном месте похоже, по аналогу подключить да и все. От пионеров поможет, профи без разницы КАН - не КАН. А чего дожидаться собираетесь?

Так и не удосужился разобраться в КАН и прочих особенностях сигнализаций. Если КАН, не так необходим, то и ждать не буду. У жены Шархан, со своим блоком иммобилайзера. Все работает. Так-что буду ставить, что есть у дилера - Шарханы от А до magicar 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем у ОД ? я кредит в сбере брал ,а они и так весьма щепетильны ,но и их устраивает штатка .., а сигу я буду ставить у других людей . Про ОД начитался ,что их установка ,что есть ,что нет ...и впаривают г. ...

 

п.с. тут просто надо определиться какую сумму готов потратить на защиту ,от этого и исходить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем у ОД ? я кредит в сбере брал ,а они и так весьма щепетильны ,но и их устраивает штатка .., а сигу я буду ставить у других людей . Про ОД начитался ,что их установка ,что есть ,что нет ...и впаривают г. ...

 

п.с. тут просто надо определиться какую сумму готов потратить на защиту ,от этого и исходить ...

Просто у старшего сына друг - электронщик очень сильный. Его наши дилеры частенько приглашают на установки, так что за качество спокоен, да и вопли их о слете с гарантии, слушать не охота. А по сумме - стребую скидку и сигналку куплю в другом месте, дешевле. Так что и сэкономлю и нервы с гарантией сберегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, кто нибудь ставил автозапуск без gsm модуля (запуск просто с брелка, без всех этих звонков в машину и переодически несрабатывающих симок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у установщиков есть сертификат на данные виды работ ,то с гарантии слететь нельзя .

Руководствовался той же мыслью. Съездил к ребятам в автосекьюрити, предложили достойный комплекс с gsm и сохранением бесключевого доступа в салон, цена слегка ниже дилерской за аналогичный комплекс, но очень много всяких "фишечек", про которые мне кажется дилеры даже и не слыхивали. Отработали оперативно, с полным пониманием и вниманием к пожеланиям) Когда оставлял авто, видел чью-то рыжую машину, так что опыт работы с XV там уже есть. Смело могу рекомендовать и в случае чего поделиться их классической дисконтной картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких например?

По понятным причинам озвучивать конкретные вещи не буду, но могу сказать, что это касается как тонкостей при выборе самих средств безопасности, так и нюансов их установки, а так же дальнейшей эксплуатации. Да и при сдаче машины, менеджер мало того что всё объяснил, так потом ещё заставил всё описанное проделать)

О! Хорошей пример "фишечки" - помощь с настройкой приложения на андройде для управления сигналкой. И вроде бы мелочь - а приятно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, кто нибудь ставил автозапуск без gsm модуля (запуск просто с брелка, без всех этих звонков в машину и переодически несрабатывающих симок).

Добрый день!

Собственно устанавливали и не раз. Как вариант, подойдут системы от производителя Пандора либо Старлайн ( если желаете установить криптостойкие системы). К слову, и по запуску с помощью GSM вопросов не возникает, отлично зарекомендовала себя система Пандора 3700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...