Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел по Автоплюсу программу о Ecowash - мойка без воды.

Кроме мойки упоминалось о специальных маркерах, с помощью которых которые наносят метки на автомобиль,

причем куда угодно, мол их не удалить с авто, светятся вроде в ультрафиолете.

Представитель компании утверждал, что после этого угонять авто просто не выгодно.

Может и есть в этом рациональное зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При "тотале" СС Актион, срок эксплуатации 2 недели, Ингос выплатил полную стоимость, за минусом 2 недель амортизации. Примерно через полгода и после суда.

Что и подтверждает мысль о том, что каско - совсем не панацея, а лишь один из компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот тут вопрос конечно не однозначный, т.к страховая при тотале или угоне редко возвращает полную стоимость авто. При расчёте стоимости возврата в дело вступают всяческие разные коэффициенты, инструкции и поправки к ним, что в итоге может отнять некоторую часть денег, которые должны выплатить.

то что не возместят, та цена которую потратить на кучу противоугонок...

И потратившись на них все равно не факт что не угонят.

И сигналки действуют надежно не долго, что теперь каждые 3 месяца менять? Просто пароноя уходит, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!!

Автозапуск не нужен точно!!!

И брелок дополнительный тоже не хочется!!!хочется как можно меньше понимать что что то дополнительно стоит(тоесть подходя к авто не доставать кучу приблуд и все их отключать итд) ну что касается телефона не пользовался поэтому незнаю!)

Добрый день!

Исходя из Ваших пожеланий посоветовал бы Вам рассмотреть именно иммобилайзер, так Вы будете меньше всего задействованы лично в охране автомобиля, все что Вам необходимо это просто носить с собой метку, причем обязательно отдельно от ключей ( на случай их кражи). Как вариант, неплохим устройством с принципиальной возможностью использованию по методу "поставил и забыл" является иммобилайзер с функцией сигнализации - Автолис, ее бы и порекомендовал Вам рассмотреть. При желании получить обратную связь на мобильный телефон можно добавить устройство Старлайн М 20, тогда Вы будете в курсе о том, что происходит с Вашим автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, интимные темы трогать не совсем корректно и неосторожно. Никто и никогда, кроме следующего хозяина моей машины не узнает у меня, какой комплекс ПУ-средств на ней стоит...а переливать из пустого в пустопорожнее - так есть сайты автосекьюрити, угонанет, инсталлавто...... где на форумах вашу паранайю снабдят еще и бессонницей...

По поводу автозаводской: по допоборудованию там только один нормальный человек - Андрей - начальник отдела допов.

Пообщавшись с ними и послушав: "блокировки только в салоне", "а зачем подключать екселлент через кан", "а под капотом блокировки не ставим - сыро там" "а защиту капота клинит" и т д и т п решил, что вероятность потерять машину при их установке сопоставима с риском разборок с гарантийным случаем, а вот ПОСЛЕДСТВИЯ факта меня напрягают по-разному...

Что касается защиты, прошу обратить внимание на следующие основные факты субару:

- блок управления дрыгателем в салоне

- разъем обд в непосредственной доступности у левого колена

- капот формован очень неудачно с точки зрения проникновения. Но есть один плюс - сталь хорошая - ломается сразу.

- доступ под машину возможен не только руками, но и телом - очень высокая

Перечисленные факты внесли коррективы в состав и установку ПУ комплекса у меня, а вот конторы-установщики с этой машиной дело пока не имели - есть проблемы.

О! интересное сообщение. Разделяю идею о том,что детально делиться типами и характеристиками (особенностями)установки охранных устройств и систем - это 20-50% их деактивации. Угонщики, ведь, форумы читают.

Мне лично очень понравились идеи лаборатории Андрея Кондрашова. У каждого автомобиля есть особенности и эти особенности необходимо использовать с толком. Не соглашусь только с тем, что блок управления двигателем ХВ в салоне - это не так. В салоне блок управления аудио, блюпуп и кан.(диагностика)

что такое "обд"стесняюсь спросить?

По поводу доступа под машину - вот и пригодиться защита картера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел по Автоплюсу программу о Ecowash - мойка без воды.

Кроме мойки упоминалось о специальных маркерах, с помощью которых которые наносят метки на автомобиль,

причем куда угодно, мол их не удалить с авто, светятся вроде в ультрафиолете.

Представитель компании утверждал, что после этого угонять авто просто не выгодно.

Может и есть в этом рациональное зерно?

Пришлите,пожалуйста,ссылку. очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую однополчан-Субароводов! С недавних пор стал обладателем XV'шки и не нарадуюсь данному факту :-)

Вопрос безопасности автомобиля конечно же актуален, но перечитав данный форум я не нашёл отзывов про сигнализации Шерхан.

До этого был опыт использования Старлайнов и Шерханов. При этом шерханам я доверяю куда больше в плане надежности работы.

На свой авто думаю поставить либо SCHER-KHAN MAGICAR 9, либо SCHER-KHAN MAGICAR 7.

Можете посоветовать что лучше? А может вообще что-то другое? Стоит ли связываться с CAN-шиной и даёт ли она больше гарантий безопасности?

Заранее спасибо за комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую однополчан-Субароводов! С недавних пор стал обладателем XV'шки и не нарадуюсь данному факту :-)

Вопрос безопасности автомобиля конечно же актуален, но перечитав данный форум я не нашёл отзывов про сигнализации Шерхан.

До этого был опыт использования Старлайнов и Шерханов. При этом шерханам я доверяю куда больше в плане надежности работы.

На свой авто думаю поставить либо SCHER-KHAN MAGICAR 9, либо SCHER-KHAN MAGICAR 7.

Можете посоветовать что лучше? А может вообще что-то другое? Стоит ли связываться с CAN-шиной и даёт ли она больше гарантий безопасности?

Заранее спасибо за комментарии

Добрый день!

Гарантий безопасность установки сигнализации с использованием кан-адаптера не дает, в основном это дает возможность более корректной установки с минимумом вмешательства в проводку Вашего автомобиля. Что касается самой системы, то позвольте уточнить:

как далеко от Вас хранится автомобиль?

требуется ли автозапуск?

какой в принципе функионал от сигнализации нужен?

планируете ли расширяться до полноценного противоугонного комплекса?

 

П.С. Все-таки рекомендовал бы рассматривать для установки криптостойкие системы, к которым относится прежде всего Пандора, Старлайн с припиской Диалог, Сталкер и ряд других.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Гарантий безопасность установки сигнализации с использованием кан-адаптера не дает, в основном это дает возможность более корректной установки с минимумом вмешательства в проводку Вашего автомобиля. Что касается самой системы, то позвольте уточнить:

как далеко от Вас хранится автомобиль?

требуется ли автозапуск?

какой в принципе функионал от сигнализации нужен?

планируете ли расширяться до полноценного противоугонного комплекса?

 

П.С. Все-таки рекомендовал бы рассматривать для установки криптостойкие системы, к которым относится прежде всего Пандора, Старлайн с припиской Диалог, Сталкер и ряд других.....

 

Автомобиль обычно находится либо рядом у подъезда, либо где-нибудь недалеко от работы (не больше 500 метров).

Если у подъезда имеется видеонаблюдения прилегающей парковки, то вот на работе нет ничего, поэтому я думал помимо сигнализации ставить gps-маячок, либо устройство по типу видеодетектора движения с отправкой фото по MMS (где-то видел в интернете такие)

Автозапуск требуется. Всё-таки комфорт и экономия времени зимой, хотя понимаю что равноценно оставленным в машине ключам

Посоветуйте пожалуйста, на какие сигнализации тогда обратить внимание, если не на Шерхан.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль обычно находится либо рядом у подъезда, либо где-нибудь недалеко от работы (не больше 500 метров).

Если у подъезда имеется видеонаблюдения прилегающей парковки, то вот на работе нет ничего, поэтому я думал помимо сигнализации ставить gps-маячок, либо устройство по типу видеодетектора движения с отправкой фото по MMS (где-то видел в интернете такие)

Автозапуск требуется. Всё-таки комфорт и экономия времени зимой, хотя понимаю что равноценно оставленным в машине ключам

Посоветуйте пожалуйста, на какие сигнализации тогда обратить внимание, если не на Шерхан.

Заранее спасибо!

Добрый день!

Как вариант, можете рассмотреть связку из сигнализации Старлайн А 92 dialog can flex в сочетании с системой M20( поисково-охранная система с gsm модулем).

Либо рассмотреть Пандору 3500 (или 3700, если нужно оповещение на мобильный телефон). Пандора имеет ряд плюсов: встроенный датчик наклона\перемещения.

Учитывая автозапуск, дополнительно нам с Вами потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера, куда необходимо будет поместить дополнительный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо рассмотреть Пандору 3500 (или 3700, если нужно оповещение на мобильный телефон). Пандора имеет ряд плюсов: встроенный датчик наклона\перемещения.

Поставил Пандору у дилера. Имею проблему с дальностью связи. Брелков и радиомодулей в запасе, чтобы попробовать заменить, естественно нет, жду когда будут. Решит ли это проблему неизвестно. Изначально не хотел ставить у них, а думал к представителю Пандоры ехать, там хоть запчасти есть и расположены удобнее и работают хоть в субботу. А тут как обычно руки выкручивают, но пока деньги не получили, обещали, что все будет круто. Ну и как водится, потерей гарантии стращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально не хотел ставить у них, а думал к представителю Пандоры ехать, там хоть запчасти есть и расположены удобнее и работают хоть в субботу. А тут как обычно руки выкручивают, но пока деньги не получили, обещали, что все будет круто. Ну и как водится, потерей гарантии стращали.

Добрый день!

Надеюсь, Ваш пример послужит многим уроком: системы охраны лучше устанавливать в специализированных сервисах, да и с гарантии за это снять не имеют права- уже не раз доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Надеюсь, Ваш пример послужит многим уроком: системы охраны лучше устанавливать в специализированных сервисах, да и с гарантии за это снять не имеют права- уже не раз доказано.

Права то может и не имеют, зато имеют хороший повод попытаться. И тогда доказывать их неправоту буду вынужден я, трудно, а главное - долго. А в это время без автомобиля плохо...

Собственно на этом и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вопросов к автостудии есть отдельная тема ;). Прошу задавать вопросы там (вопросы нужные, но для всего есть свое место :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про шерхан 5?

Ребята , почитайте отзывы в интернет про Шерхан. Все в один голос говорят: из всех функций : сигнализация, защита от угона, автозапуск - Шерхан реально выполняет только последнюю. Посему берите Сталкер или другую сигнализацию с диалоговым кодом (Пандора, Старлайн). Я лично ничеготакого не ставил -из-заих бесполезности (ИМХО) , аесли бы и ставил, но поставил бы Starline A61dialog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , почитайте отзывы в интернет про Шерхан. Все в один голос говорят: из всех функций : сигнализация, защита от угона, автозапуск - Шерхан реально выполняет только последнюю.

Я в отзыве примерно это и написал. В качестве противоугона на аутбеке ограничился штатным иммобилайзером и защитой от пионеров в виде шерхана. От него интересовало управление подогревателем издалека, что и работало. А еще хотел контроль напряжения аккумулятора, которого в старлайне не увидел.

 

аесли бы и ставил, но поставил бы Starline A61dialog

не возьмусь утверждать за достоверность, но где-то в инете читал, что старлайновый диалог периодически вскрывают и они выпускают новые невскрываемые его версии. Насколько невскрываемая последняя версия не знаю. А еще по данным обзоров по дальности он не в лидерах.

когда выбирал сигналку для хв, держал в руках брелок старлайн - не понравилось. Пандора мне приятнее. Если б только качество было стабильным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется от профессионального угонщика не защититься(они берут другие машины), а вообще субару есть в рейтенге угонов?????? каско по угону понижающий коэфф применяется, а по ущербу повышающий.

автозапуск, спорный момент, у меня на импезе двиг прогревался оч быстро(ни одну машину никогда не грел) завел снег очистил и вперед на малых оборотах через буквально 1км первая риска, хотя этой зимой пришлось выбигать и заводить, чтобы детей перед садом не заморозить, но эти выходы по пальцам можно пересчитать(10 раз в год за 15-20т.р.). Мож где зима подлиньше там конечно не набегаешься.

Пока воздержусь, да и каско вроде))

Есть! Аж, на 55-м месте!))) Это, правда по Москве, и неясно какие конкретно модели!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

не возьмусь утверждать за достоверность, но где-то в инете читал, что старлайновый диалог периодически вскрывают и они выпускают новые невскрываемые его версии. Насколько невскрываемая последняя версия не знаю. А еще по данным обзоров по дальности он не в лидерах.

когда выбирал сигналку для хв, держал в руках брелок старлайн - не понравилось. Пандора мне приятнее. Если б только качество было стабильным...

Добрый день!

Традиционный лидер по дальности связи - Сталкер ( во всяком случае по заводским описаниям), однако в условиях города все системы примерно равны и находятся на одном уровне -300-400м уверенной связи, связано это с огромным городским радиофоном. Что касается Старлайна, то в условиях чистого поля лично получал отметку в 1000-1100м, что считаю отличным результатом.

По поводу криптостойкости: современные Старлайны с припиской диалог не имеют ни одного достоверного случая вскрытия электронным методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, вы прям на вкус и цвет уже все сигнализации перебрали... Был я сегодня у мастера одного, много он сигнализаций ставил, показал я ему XV с запуском без ключа и попросил подобрать вариант простейшей сигналки "на дурака" да только чтобы без дополнительных брелков и ключей... задумался он не на шутку, боюсь ничего дельного не предложит )

 

Повторюсь с мелькавшим тут часто вопросом: какую сигналку, можно поставить? Да так, чтобы включалась когда двери блокируются (метка снаружи) + снималась когда двери разблокируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...