Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

подскажите, как сделать правильно и без ущерба?

 

Ничего принципиально нового в вашем автомобиле нет. Ничего сверх сложного тоже. В том, что из вашего автомобиля сделают полигон, тоже нет ничего страшного. Конечно при условии, что установщики опытные и грамотные. Даже есть плюсы - будут внимательнее относиться :) Но для вариантов с can шиной, тем более на первые установки, я бы посоветовал посмотреть в сторону Pandora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какую именно и почему?

 

Любая версия с can шиной, например 3210. Причина - более функциональная can шина, наверняка и прошивка появится быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севере зимы суровые и иногда движок целый день молотит, если заглушиш, надо долго прогревать. Мне сигналка нужна для запуска "Вебасто", автозапуска и чтоб двери закрывались при работающем двигателе. Установщики (по их словам ещё не ставили на XV сигналки), советуют StarLine A92 Dialog CAN FLEX, но на сайтах производителей автосигнализаций нет монтажных схем для XV, боюсь, что из моей тачки полигон сделают.

autostudio.ru и Престиж - Авто, подскажите, как сделать правильно и без ущерба?

Добрый день!

Вам посоветовали неплохую систему, единственно что на сегодняшний день эти системы от Старлайна уже постепенно отходят, появились новинки, например, советую Вам рассмотреть тот же Старлайн А 94. Если же все-таки периориентируйтесь на Пандору, то с запуском Вам подойдет модель Пандора 3500. В любом случае для системы с запуском Вам потребуется дополнительно модуль обхода и дополнительный ключ, который туда следует поместить. Что касается сложностей и подводных камней, то уверен, что и специалисты в Вашем регионе справятся с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае для системы с запуском Вам потребуется дополнительно модуль обхода и дополнительный ключ, который туда следует поместить.

А сможете что-нибудь сказать по поводу модулей обхода иммобилайзера, которым дополнительный ключ не нужен, типа этого? Решение может оказаться дешевле и безопаснее, с учетом того, что дополнительный ключ с прошивкой (нарезать бороздки тоже придется) обойдется примерно в 13тыр и месяц ожидания. Да и готовый ключ внутри машины - не плохой подарок для угонщика. А если машина с кнопкой запуска, то организовать обход может оказаться проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку я таки поставлю, но без дистанционного запуска. Только ради удобства отпирания/запирания и обратной связи. Для этого и недорогая подойдет. ..

 

Тем не менее, даже в случае недорогой системы имеет смысл выбирать ее по принципу высокой криптостойкости. Зачем вам "открытая дверь"? Рекомендую присмотреться к бюджетным версиям Starline или Pandora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starline стояла на предыдущем авто. Когда собака задевала машину хвостом - срабатывала, а когда в Пицунде грохнули стекло задней двери - не прокукарекала :( .

Криворукие установщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чтобы не завели - имхо лучше поставить тумблерок в месте, которое знает только владелец....

 

В разрыв нужного провода ставится - ГЕРКОН - ( толщина чуть больше самого провода), можно прямо в "косу" или вывести в удобное место - главное самому не забыть, куда магнит прислонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю :blush: .

У меня были/есть 4 машины на Старлайне. Две покупал уже с сигналками - всё отлично, а на две ставил электрик знакомый. Так вот последние тоже глючные, и причём все его клиенты жалуются на котов и ветер. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близко к самошунтирующемуся герконовому реле cc8c45cca2a0.gif

 

Не надо никакого реле.

Работы на 2 минуты, если знаком с паяльником.

Перекусываешь нужный провод и в разрыв впаеваешь такую стеклянную колбочку, сверху одевается кембрик - найти секретку практически невозможно.

Магнит подносишь - цепь замыкается, магнит убрал - цепь разомкнулась.

 

ger2.jpg

 

ger3.jpg

 

ger4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если реле, то достаточно пронести магнитик мимо. Так, чисто случайно :) .

 

Не получится - магнит должен быть строго ориентирован полюсами по отношению к контактам геркона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможете что-нибудь сказать по поводу модулей обхода иммобилайзера, которым дополнительный ключ не нужен, типа этого? Решение может оказаться дешевле и безопаснее, с учетом того, что дополнительный ключ с прошивкой (нарезать бороздки тоже придется) обойдется примерно в 13тыр и месяц ожидания. Да и готовый ключ внутри машины - не плохой подарок для угонщика. А если машина с кнопкой запуска, то организовать обход может оказаться проблемой.

Добрый день!

Данные устройства ,а именно модули fortin в свое время даже были протестированы нами, однако добиться бесперебойной работы пока не удалось. Иными словами, рекомендовать подобного рода устройства своим клиентам мы пока не спешим....В связи с этим рекомендуем выбрать классическую схему реализации запуска с модулем обхода и ключом или чипом внутри. Вариант с чипом кстати в принципе решает все проблемы, если его могут изготовить. Что касается самого ключа в обходчике, то при реализации автозапуска неплохо бы организовать дополнительный рубеж авторизации в виде нештатного иммобилайзера с датчиком движения, что само по себе позволит нивелировать факт наличия чипа в машине....Таким образом, и ключ искать бесполезно, да и найденный ключ угонщику никак не поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starline стояла на предыдущем авто. Когда собака задевала машину хвостом - срабатывала, а когда в Пицунде грохнули стекло задней двери - не прокукарекала :( .

Pandora почему-то во всех сравнительных тестах не блещет, как и Starline. Понимаю, что тесты могут быть заказными, но :huh: ...

 

Пока гуглю про Шериф.

Добрый день!

Если Вы устанавливаете сигнализацию и планируете ей доверить какие-либо минимальные охранные функции, то прежде всего при выборе сигнализации следует руководствоваться криптостойкостью системы - именно поэтому лучший выбор именно Старлайн , либо Пандора, так как у них присутствует иммунитет к электронному взлому. Вариант установки системы Шериф не рекомендую Вам даже рассматривать, так как по факту никаких плюсов от установки Вы не выгадаете, а сделать Ваш салон легкодоступным для угонщика сможете......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что Автолис устарел? :-)

Добрый день!

С чего бы ему устареть?:) По своему функционалу и противоугонному потенциалу не скоро система еще устареет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что те, кто в курсе, рекомендуют старлайн или пандору...e73d5b9c46b6.gif

 

Все очень просто, системы этих брендов конкурируя друг с другом добились хорошего соотношения цена/эффективность. Плюс постоянная борьба за техническую надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найденный ключ угонщику никак не поможет....

Ну, поможет хотя бы тем, что не нужно будет ломать замок в рулевой колонке...

А про модули, жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, так и сделаю. Старлайн вроде уже поюзана и изучена, буду подбирать модель без дистанционного запуска производства этого года. + датчики удара и объема.

Добрый день!

Как вариант, присмотритесь к моделе Старлайн А 64 ( из последнего обновления линейки)...Либо ту же Пандору 3210, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поможет хотя бы тем, что не нужно будет ломать замок в рулевой колонке...

А про модули, жаль...

 

В обходчик кладут не сам ключ, а только чип. Металлическое "жало" вынимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обходчик кладут не сам ключ, а только чип. Металлическое "жало" вынимают.

Я раньше так же делал. В ХВ чип к жалу то ли приклеен, то ли приварен. Разъединить их - значит сломать ключ физически. Не знаю удастся ли это сделать, не повредив сам чип. Если только жало отпиливать (со слов дилера). Я думал заказать заготовку ключа без нарезки, но как оказалось, чтоб его прошить, нужно вставить в замок и включить зажигание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше так же делал. В ХВ чип к жалу то ли приклеен, то ли приварен. Разъединить их - значит сломать ключ физически. Не знаю удастся ли это сделать, не повредив сам чип. Если только жало отпиливать (со слов дилера). Я думал заказать заготовку ключа без нарезки, но как оказалось, чтоб его прошить, нужно вставить в замок и включить зажигание.

это не так. Чип вытаскивается, ключ остается как новенький. Даже может использоваться со вторым брелком от сигналки. Только с ним придется машину заводить не ключом, а автозапуском, а ключ тогда нужен только для снятия мех блокировки руля. Не очень удобно, но как резервный вариант пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не так. Чип вытаскивается

Ну вот, блин, ничему верить нельзя! Разобрал свой ключ, чип в карманчике, правда по виду будто бы приклеен, но выковырять, пусть даже поломав пластмасску, по-моему можно. Т.е. эти гады развели опять тупо на деньги?

Так он реально вытаскивается? А то поломать боюсь, сидит крепко...

 

Ну, я не знаю....

При попытке ковырять та штука, что зовут чипом, крошится, но не вылазит. Что там у нее внутри я не знаю, физическую силу применять очкую. Может растворитель какой нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...