Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хочу купить Субару, но есть вопросы!


Рекомендуемые сообщения

но после тог как ее зимой просто выкинуло из колеи ездить на машине перестала :( боится

Именно курсовая устойчивость у пятнашки меня и впечатлила. Думаю, что девиз Субару : "Уверенность в движении" реализован на 100 % в пятнашке и оправдываает себя. Это по личным ощущениям. Хотя система активной безопасности прошла и более объективные испытания. Видео имеется в начале данной темы. Сам хочу купить ее из соображений того, что за рулем иногда будет жена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чисто по-женски: какие абсолютно разные машины по внешности... особенно йети для женщины.. Брр.. А жене что понравилось?

Жене понравился Джук :))) мне впринципе все равно ..это ее машина будет но вот знаменитые характеристики субару мне покоя не дают. боюсь Джук козлить будет не хуже рамной СГВ. Йети хорошая машина...но какая то чересчур скучная :)

 

Летняя колейность, в асфальте и на грунте - хорошо. Хотя и не идеально, но предсказуемо.

Про поведение в зимней колее лучше вообще не говорить, и ни с чем не сравнивать, поскольку оно зависит от слишком многого - какой снег, рыхлый-мокрый-подмерзший, какой слой этого снега, какие покрышки. Может получиться например что тяжелая машина на узких шинах "прорезает" этот снег до асфальта и идет как по ровному. А легкая будет плавать. А может и наоборот, что тяжелую мотать будет сильно на ледяных буграх, а легкая проскочит.

Выделите из семейного бюджета деньги на курсы безопасного вождения. Это лучше чем уговаривать характеристиками машин :)

с удовольствием бы выделил :) если бы нашел в городе пряников и самоваров такие....ищу вот как раз.

 

Именно курсовая устойчивость у пятнашки меня и впечатлила. Думаю, что девиз Субару : "Уверенность в движении" реализован на 100 % в пятнашке и оправдываает себя. Это по личным ощущениям. Хотя система активной безопасности прошла и более объективные испытания. Видео имеется в начале данной темы. Сам хочу купить ее из соображений того, что за рулем иногда будет жена.

вот вот именно это меня и больше всего соблазняет! просто жене придется часто ездить за город в деревню..а там дороги не чистят и курсовая устойчивость очень важная...да и полному приводу и клиренсу часто придется себя проявлять в полной мере!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене понравился Джук :))) мне впринципе все равно ..это ее машина будет но вот знаменитые характеристики субару мне покоя не дают. боюсь Джук козлить будет не хуже рамной СГВ.

Меня катали на джуке. Машинка резвая, отлично вписывается в повороты (у них там момент передается на заднее внешнее колесо принудительно, и заправляет машину в поворот). Но при этом на колеях сильная болтанка, при резком старте руль сильно уводит, при игре газом руль живет своей жизнью. Козления не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если жук переднеприводной, то по проходимости зимой не очень. После снегопадов я на импрезе постоянно вытаскивал его со стоянки. И сзади места оооочень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жука кстати руль только вверх-вниз настраивается, по вылету нет, в любой комплектации :( и меня "убили" фотки на каком-то сайте с отзывами про Жука с подтеками на обивке (крыша у него протекла). Места для задних пассажиров реально мало, причем сверху тоже. Дизайн вызывает два чувства - либо обожание, либо неприятие, нейтральных обычно нет. Дворник со стороны пассажира маленький, в условиях снегопада обзора не хватать будет. Подогрева зоны стеклоочистителей нет и пишут, что не удобно в этой зоне от снега чистить. Машина для 1 - 2 человек на переднем салоне и по городу только, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! разрешите присоединиться к вашей беседе...

Заключил предварительный договор на 1.6 DE.. сегодня еще потестили эту модель, но уже на палке.. Ощущения самые положительные! Моя машинка придет в конце декабря... :)

Вообщем, мне и машина сама нравится и скидка в 100 тыс руб и подарок в виде зимних шин, все это вкупе и подвигло меня стать субароводом.

На днях с женой ходили на тест-драйв XV, аппарат очень понравилась. Только вот цена не очень. Смысл в чем: если бы дали такую скидку - уже купил бы. Менеджеры про скидку молчок.

Вопросик такой эта скидка только на 1.6 100 тыщ, а на 2.0 что предложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в РРТ Пулково Питер.

Как я понял в свободной продаже какие-то есть, но особо этим не интересовался. Интересовался именно FG белой со светлым салоном, сказали что такая уже плывет, скоро будет в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жене придется часто ездить за город в деревню..а там дороги не чистят и курсовая устойчивость очень важная...

Из этих же соображений выбираю машину исключительно с постоянным полным приводом.

И хочу заметить выбор не так уже велик, особенно, в ценовом сегменте до 1.3 млн руб ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! разрешите присоединиться к вашей беседе...

 

На днях с женой ходили на тест-драйв XV, аппарат очень понравилась. Только вот цена не очень. Смысл в чем: если бы дали такую скидку - уже купил бы. Менеджеры про скидку молчок.

Вопросик такой эта скидка только на 1.6 100 тыщ, а на 2.0 что предложили?

Мне в салоне менеджер сказал, что резина в подарок и на 1.6 и на 2.0. а скидка в 100 т. руб. только на 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в салоне менеджер сказал, что резина в подарок и на 1.6 и на 2.0. а скидка в 100 т. руб. только на 1,6.

 

Подскажите пожалуйста, а где в Москве можно купить Subaru XV со скидкой 100 тысяч? Или это только Питер и Архангельск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а где в Москве можно купить Subaru XV со скидкой 100 тысяч? Или это только Питер и Архангельск?

башиловская-субару там на импрезу 150 скидыв а на хв 80-90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Тоже созрел поменять свою пузотерку. на что нибудь повыше.

О муках выбора рассказывать не буду, очень долго. Вроде определился 2.0 вариатор комплектация СС.

XV вроде полностью подходит под мои цели, есть только не сколько вопросов на которые прошу дать ответ чтоб уже спать спокойна, а то из за этих мук выбора уже неделю не могу выспаться. Начну по порядку прошу не ругается если вопросы глупые, так как опыта владения Субару не было не у меня, не у знакомых.

1. Правда ли что оптика не очень на XV (Галогенки).Часто езжу в ночь.

2. На сколько дорогое ТО и расходники ( сосед утверждает что чуть ли на 15-20 рублей за каждое ТО и столько же за расходники).

3. По поводу не дай бох ремонта были озвучены сроки что аж страшно стало. Пример как мне рассказывали не дай лобовуху менять 4-5 месяца только стекло ждать. ( опят таки со слов соседа.)

4. Про вариатор я почитал вроде надежен а как обстоят дела с двигателем? Читал тему про масла не совсем понятно что совсем все так плохо. (я про расход масла) Просто на всех машинах под капот заглядывал только для того чтобы залить не замерзайку и когда еду до Ростова. Как то нехочется каждую неделю под капот лазить, манера езды не агрессивная даже по пустому МКАД больше 120- 130 не езжу.

 

Вроде бы все. Если что забыл то дополню.

Заранее благодарю за ответы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все. Если что забыл то дополню.

Заранее благодарю за ответы. :)

1. Отличный свет!

2. Сосед - врун! Или сам у бабок возле подъезда подслушал.

3. Не сталкивался(3 тьфу!)

4. За два года на Фориках ни одного отказа. Масло ест, если крутить постоянно больше 3500 оборотов, не обязательно ездить с максимальной скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот узнал у Екатеринбургского сервисного центра стоимости то:

Subaru XV

 

5км 1) 4-5 р

1г или 15км 2) 8-10 р

2г или 30км 3) 13-15 р

3г или 45км 4) 8-10 р

4г или 60км 5) 17-19 р

 

 

Для сравнения (да простит меня модератор) на CR-V

 

ТО

7.5км 1) 4,5 (не обязательное)

1год 15км 2) 8

2г 30км 3) 7600

3г 45км 4) 11

4г 60км 5) 6800

 

Но цены CRV по старой модели, на новую у них не было еще цен когда я звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые спрашивают какую машину купил?

- Субару

- СУБАРУУУУУ ОООО НИ...Я СЕ :o

Вот и все аргументы в пользу этого авто, имя говорит само за себя

Изменено пользователем PRIKLAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём "колхозе" это самая крутая японская легковушка! :D В отличии от интернета, в реальной жизни я ещё НИ РАЗУ не слышал отрицательных возгласов. Видать, боятся тягаться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...