Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проходимость и крепость XV или проверка боем )


Рекомендуемые сообщения

И вы приезжайте) У нас, на Алтае, гор то совсем нету))) Куда, уж, нам до Владивостока))

Дорогой Последний Праворульщик, на Алтае горы есть, не спорю, но города находятся на равнинных участках. А речь сейчас идет именно о городской езде зимой. Предлагаю сравнить виды ваших городов и Владивостока: первые 5 фото Алтай (города на равнине), вторые 5 фото горный Владивосток:

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зимой я очень осторожно езжу по Мурманску, реально крутые попадаются улицы., но таких кульбитов как во Владивостоке нет., предпочитают все шипы.,

Боюсь делать выводы, но реально расположение Мурманска и его климатические/погодные особенности очень похожи на Приморский край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой я очень осторожно езжу по Мурманску, реально крутые попадаются улицы., но таких кульбитов как во Владивостоке нет., предпочитают все шипы.,

Боюсь делать выводы, но реально расположение Мурманска и его климатические/погодные особенности очень похожи на Приморский край.

Я уже честно устала от этого обсуждения, но задам последний вопрос: у Вас в Мурманске дороги зимой до асфальта чистят? Вы по нему на шипах?

А так да, рельеф очень похож на Владивосток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас в Мурманске дороги зимой до асфальта чистят?

Ирина, нигде его до асфальта не чистят! К тому же кто поопытней, обсуждать ничего не будет, он для себя выводы сделал на чужих примерах.

Да по асфальту на шипах! А как иначе? Вы думали в сказку попали?! 

К примеру, у нас центральные улицы, редко когда  покрыты снегом/льдом, но стоит свернуть во дворы... Вот тут то самое интересное и начинается!

А что касается перепада высот, так есть такая програмка "гугл планета земля", поставьте и посмотрите перепад высот по Белгороду! Вроде черноземье, а подъёмы не хуже Владивостокских, а местами и круче! Положение усугубляется тем, что днём подтаивает, а ночью примерзает и вот тут начинаются танцы!!! :dolf_ru_075:

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу во Владик на своих шипах. На Камчатке был, в Хабаровске, Чите, Иркутске был, а вот во Владике не довелось.

Тогда непременно зимой! Хотя у нас бывают зимы вообще без снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что вы спорите если не у Вас (России) шипы одевать то где? 

 

Если у нас в Алмате где по сравнению с нет снега, люди до сих пор на шипах ездят.

В городе снега я не видел  уже месяца как 2, в январе был потом растаял и все, но рядом есть горы и  некоторые люди живут в предгорье там и нужны были эти шипы пару месяцев за зиму. Может одна или две горки по пути домой на которых нужны эти шипы.

 

А теперь вы на нашу температуру посмотрите:

 

январь http://www.accuweather.com/ru/kz/almaty/222191/january-weather/222191?monyr=1/1/2015

 

февраль http://www.accuweather.com/ru/kz/almaty/222191/february-weather/222191?monyr=2/1/2015 

 

март http://www.accuweather.com/ru/kz/almaty/222191/march-weather/222191?monyr=3/1/2015

 

Я вот на выходных планирую снять липучку, одеть наш геолендер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще у нас все в ушанках ходят и медведи по городу шастают. :-)

 

В подмосковье в этом году и зимы то толком не было, пару раз снегопад был, а так посыпет немного и растает. Сейчас уже 2 недели как грязь одна и немного снега. Вот тебе и зима.

А вот у полярника да, снега много. Но... не всех же под одну гребенку, я на Хакке R2SUV езжу и надобности шипов второй сезон не вижу. И уверен, что в разных регионах по-разному, да и год на год не приходится.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще у нас все в ушанках ходят и медведи по городу шастают. :-)

 

В подмосковье в этом году и зимы то толком не было, пару раз снегопад был, а так посыпет немного и растает. Сейчас уже 2 недели как грязь одна и немного снега. Вот тебе и зима.

А вот у полярника да, снега много. Но... не всех же под одну гребенку, я на Хакке R2SUV езжу и надобности шипов второй сезон не вижу. И уверен, что в разных регионах по-разному, да и год на год не приходится.

По большому секрету, и только тебе, скажу: на большом снегу и в холод тем более не нужны шипы :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, последние сообщения (начиная с моего) нужно в холиварную тему про шипы и липучки отправить. Там это дело по спирали идет. самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, последние сообщения (начиная с моего) нужно в холиварную тему про шипы и липучки отправить. Там это дело по спирали идет. самое место.

Администраторам зарплату не платят, поэтому всё как есть, так и остаётся. Ну и хорошо: повторение - мать учения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все ездят только на шипах?

Понятие идиот - многогранное. Каким-то одним предпочтением не определяется.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все ездят только на шипах?

Понятие идиот - многогранное. Каким-то одним предпочтением не определяется.

Владимир, мы ездим на липучке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорош уже обсуждать, на какой резине во Владике ездят!!!... Кто на какой умеет, на такой и ездит, я во времена бедной молодости ездил на ниве зимой, на летней резине, стертой до металлического корта и никаких ДТП... )))... так что тут дело умения и привычки!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходимый танк на понижайке. Оставил на 3 недели, причем ставил "плотно", несколько метелей, пришлось влезать через пассажирскую дверь...

Понижайка, ESP off и поехали.

 

66a3bf406816.jpg
bca959409b71.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...