Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня сначала незамерзайка льётся,потом задний дворник взмах делает,вообще-то ;) .Спереди также ;)

 

И у меня так же. Мало того, иногда польется а дворник не едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@**Sergy**

И у меня так же. Мало того, иногда польется а дворник не едет!

Ну вот видишь,не у меня одного так ;) .Проверь реле срабатывания заднего дворника.Повод заменить его по гарантии у ОДов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@**Sergy**

Ну вот видишь,не у меня одного так ;) .Проверь реле срабатывания заднего дворника.Повод заменить его по гарантии у ОДов 

Прям озадачился я ))

Дурацкий вопрос : а у нас один единственный способ включения с брызганьем на стекло- поворотом правого подрулевого от себя в самое крайнее положение? Может что не так включаю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний ролик на этом переключателе крутишь вниз(опускаешь вниз от "0") -- брызгает "водичка" и один(может два первоначально,не помню точно) взмах "дворника",перемещаешь вверх на одно положение от "0" прерывисто работает "дворник,ещё выше -- постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Внешний ролик на этом переключателе крутишь вниз(опускаешь вниз от "0") -- брызгает "водичка" и один(может два первоначально,не помню точно) взмах "дворника",перемещаешь вверх на одно положение от "0" прерывисто работает "дворник,ещё выше -- постоянно.

А крутишь еще дальше постоянного режима - льет при включенном дворнике. FG 2014.

 

Да, а чтоб после поливалки задний срабатывал, надо лить секунду, не меньше (по ощущениям). Если 2 капли капнуть - он не дернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если 2 капли капнуть - он не дернется.

Так и должно быть! В системе управления есть так называемая "линия задержки" и она есть во всех машинах. Точно так же работает омыватель фар. Дёрнешь быстро, сыканёт только на лобовуху, подержишь более 1,5 сек., сыканёт и на стекло и на фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, Так я знаю, что так и должно быть. Но вот сравнение с омывателем фар тут некорректно. Тут сам по себе режим включения такой, что нужно долго удерживать рычаг, причем сильно дольше, чем для срабатывания дворника. Хотя, ИМХО, удобнее, чтоб он принудительно включался с отдельной кнопки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крутишь еще дальше постоянного режима - льет при включенном дворнике. FG 2014.

В моделях 2012-го года тоже льёт)

Изменено пользователем IceDancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно... стекло сперва смочить надо... тем более заднее медленно стекает.... а потом писать начинают в тему дворники говно, да и стекло затерлось!!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


весело читать эту тему... неумение пользоваться функциями автомобиля, приписывают в минусы... 

И не говори босс ,меня самого улыбнуло ))) мой косяк, всё нормально теперь. Из минусов вычёркиваем.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У XV, на мой взгляд, один принципиальный недостаток: "грязные штаны водителя и пассажиров". Вот в последнем Форике эту проблему решили.

А так, отсутствие какой-либо опции - не есть недостаток. Ну, понятное дело, что серийный поворотник и обогрев руля не помешал бы. Но назвать это недостатком лично у меня язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forester,Вы совершенно правы, постоянно сзади брюки и сапоги грязные! Это приличный минус, так как ездят на этой машине солидные люди, на встречи всякие.. Неудобно как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что Вы хотите, други и подруги? Вы же не в пузотерку садитесь (вылезаете из)... У нашей пороги высоки и ставить ногу нужно привыкнуть правильно. У меня и сейчас бывает на левой ноге отметина :)

 

P.S. У отца Duster - ругается на то же самое, хочет установить широкие брызговики, чтобы грязь не летела на пороги. Что уж с нашими оригинальными брызговичками говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соласен (не с MadCat, писали одновременно :)). Причем странно - супруга с Моккой таких проблем вообще не имеет (хотя там посадка много выше - может, из-за этого), а на меня все время наезжают, что сейчас машина грязная, и вход-выход приводит к обратимым последствиям :angry:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не проблема, даже когда я в длинной юбке, подвигаюсь ближе к наружному краю сиденья, полы поднимаю, делаю толчок одной ногой и пятой точкой и шагаю широко( узкие юбки не ношу, это было бы невозможно),  и ура! вышла чистая! :) А в брюках еще проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюки в носки заправляйте :blush:  -- и да прибудет вам счастье! :D  :D  :D(только при выходе не забывайте обратный процесс,а то не солидно как-то будет у "солидных людей"(с) :ph34r:  :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я понимаю - охотничьи сапоги решают проблему. И вообще, на деловые встречи нужно ездить на Мерседесах.

 

Ну это не проблема, даже когда я в длинной юбке, подвигаюсь ближе к наружному краю сиденья, полы поднимаю, делаю толчок одной ногой и пятой точкой и шагаю широко( узкие юбки не ношу, это было бы невозможно),  и ура! вышла чистая! :) А в брюках еще проще.

Правильно! Гимнастическая подготовка тоже делу помогает. Но если ползать попой по сиденью, размочалишь левый поролоновый подпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полы поднимаю, делаю толчок одной ногой и пятой точкой

Нариса, весьма сексуально и нетривиально, наверно! Хотя не каждая сможет скакнуть, оттолкнувшить пятой точкой (а потом, вылетев из авто, резко тормознуться и встать на ноги :D). Надо самому попробовать сие гимнастическое упражнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У XV, на мой взгляд, один принципиальный недостаток: "грязные штаны водителя и пассажиров". Вот в последнем Форике эту проблему решили.

 

+100500! Но такая проблема у многих машин. Тоже смотрел как жто решено на форе. И не только. Когда порог уходит вниз. Удобнее и чище. А молдинг-накладка на дверке. ДУмал только у меня такая проблема. В связи с нюансами с ногами. Оказывается - нет. К стати, присмотритесь к другим машинам. Очень часто есть протертости грязевые на порогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500! Но такая проблема у многих машин. Тоже смотрел как жто решено на форе. И не только. Когда порог уходит вниз. Удобнее и чище. А молдинг-накладка на дверке. ДУмал только у меня такая проблема. В связи с нюансами с ногами. Оказывается - нет. К стати, присмотритесь к другим машинам. Очень часто есть протертости грязевые на порогах.

Виктор, что за нюансы у Вас с ногами? Очень длинные? Короткие?

У меня на предыдущей машине H.Crossroad дверь перекрывала полностью порог, всегда пороги были чистые! И ноги в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...