Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Распорка для SUBARU XV


Рекомендуемые сообщения

zakutok, если интересно... Я снял размеры задней верхней распорки для нашего кузова (импреза седан G4) и в ЧР мне сделают простую прямую. Она у нас совсем не мешает запаске. Правда по цене не говорили. По идее должна быть дешевле, чем на XV.

DSC_0218.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 755
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

zakutok, если интересно... Я снял размеры задней верхней распорки для нашего кузова (импреза седан G4) и в ЧР мне сделают простую прямую. Она у нас совсем не мешает запаске. Правда по цене не говорили. По идее должна быть дешевле, чем на XV.

 

attachicon.gifDSC_0218.JPG

не, прям совсем не интересно)

тебе бы тоже не советовал торопиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я придумал как сделать опоры, и хочу придерживаться того что я придумал)

железные палки из шовной водопроводной трубы меня вообще не интересуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье поставил задние нижние распорки подрамника. Задок стал пособранней. Машина стала меньше "козлить" при проезде лежачих полицейских. Осталась последняя распорка из "челябинского" набора. Но ее буду ставить когда станет почище и потеплей. А то там работы побольше да и подрезка пенопласта...

 

 

WP_20160228_13_13_54_Pro.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-ghost-, сам ставил или в сервисе? болт который ближе к бамперу, вроде как надо затягивать на опущенной машине.

с хитрой гайкой проблем не возникло? рассверливать дополнительно не пришлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сам ставил или в сервисе? болт который ближе к бамперу, вроде как надо затягивать на опущенной машине. с хитрой гайкой проблем не возникло? рассверливать дополнительно не пришлось?

 

Ставил в сервисе, вместе с защитой. Да пришлось рассверлить малехо, чтоб закладная вошла. А машина как таковая на весу и не была. Там подъемник был не четырехточечный, а полный.

Причем парень-установщик поставил защиту и говорит, что не знает куда эти распорки крепить и как. Пришлось с интернета распечатать картинку и показать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, прям совсем не интересно)

тебе бы тоже не советовал торопиться)

А что не по нраву ? Чем хуже той же куско прямой, или тех китайских ноу нейм, что народ тут собирался себе ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсобите с советом, пожалуйста. Хочу поставить две кусковские распорки - под капот и в багажник. На атомике нашел две модели:

CUSCO 694 541 A Распорка задняя для SUBARU IMPREZA GP7/GJ7

CUSCO 694 540 A Распорка передняя для SUBARU IMPREZA GP7/GJ7

 

Правильно ли я понимаю, что если в объявлении написано что-то вроде "Subaru Impreza, GF5, GF6, GF3, GF4, GF1, GFA, GF2, GF8", то на xv деталь не встанет.

Например вот http://baza.drom.ru/irkutsk/gt/prodam-perednjuju-rasporku-cusco-na-subaru-32625456.html

 

Распорка для GP7/GJ7 начинается от 10к на дроме. А на атомике так вообще под 14к

На Атомике самые дорогие. Посмотри в URT, там еще скидки продолжаются. Подходит для GP7. У меня стоят под капотом и нижняя задняя. Если есть деньги бери CUSCO и не заморачивайся с колхозными и китайской фигней.

http://www.cusco.co.jp/products/etc-parts/_xvgpe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Атомике самые дорогие. Посмотри в URT, там еще скидки продолжаются. Подходит для GP7. У меня стоят под капотом и нижняя задняя. Если есть деньги бери CUSCO 

http://www.cusco.co.jp/products/etc-parts/_xvgpe.html

 

У меня прям слюни потекли:

http://www.cusco.co.jp/products/assets_c/2013/09/xv_hybrid_toe_fook_front-21099.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что прям такого?), для "вытащится" особой красоты не надо.

Хочу на постоянной основе и спереди и сзади Куско красивые поставить, прошлым летом раза четыре приходилось накручивать, да зимой пару раз доставал ниссанов недоприводных вызволять из снега! А наш очень далеко спрятан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, у нее вроде ограничитель есть, не достает она до бампера.

PS а вообще к распоркам не относится.

и кстати я получил чернуху из "челябы", постараюсь на этой неделе вкорячить.

Доставка до адреса в Москве обошлась 905 рублей, а не как обещали 700р. имейте в виду, и при этом ехала 4 или 5 дней. ТК КИТ. знали бы заранее что так получится, лучше деловыми линиями заказал: 550 р и самовывоз, а мне до них ехать 10 минут.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не по нраву ? Чем хуже той же куско прямой, или тех китайских ноу нейм, что народ тут собирался себе ставить ?

ну во первых - шовная труба из чернухи

во вторых - непонятно как именно ребята будут делать опоры, у меня есть свое решение на эту тему, и я уверен что оно будет работать правильно)

а в третьих - дурная голова рукам покоя не дает)

мне не интересно покупать чьи то поделки, интересно придумать, всё это дело "нарисовать", отдать в производство и приделать к машине)

выше писал что не смогу изготовить только переднюю верхнюю, потому что там нужен хитрый профиль.

но их в продаже полно) причем всякие разные, и за вполне вменяемые деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых - шовная труба из чернухи

во вторых - непонятно как именно ребята будут делать опоры, у меня есть свое решение на эту тему, и я уверен что оно будет работать правильно)

а в третьих - дурная голова рукам покоя не дает) мне не интересно покупать чьи то поделки, интересно придумать, всё это дело "нарисовать", отдать в производство и приделать к машине)

1) работает в распор, а не на изгиб, т.ч. пофиг, что шовная;

2) не думаю, что изменят что-то по сравнению с xv-шной, приедет - сфоткаю и выложу;

3) тут не поспоришь, но я сделал то же самое: придумал (сам), замерил, нарисовал, отдал в производство )) прилаживать тоже сам буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) работает в распор, а не на изгиб, т.ч. пофиг, что шовная;

2) не думаю, что изменят что-то по сравнению с xv-шной, приедет - сфоткаю и выложу;

3) тут не поспоришь, но я сделал то же самое: придумал (сам), замерил, нарисовал, отдал в производство )) прилаживать тоже сам буду.

шовная труба не подходит для нагрузок растяжения - сжатия. по ней можно жидкость и газ под небольшим давлением передавать. сопромат был в вузе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шовная труба не подходит для нагрузок растяжения - сжатия. по ней можно жидкость и газ под небольшим давлением передавать. сопромат был в вузе?)

Обязательно. Только тут нагрузки и перемещения не те, на которых шовная труба будет расходиться. Тем более при такой толщине стенки.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Только тут нагрузки не те, на которых шовная труба будет расходиться. Тем более при такой толщине стенки.

не в тольщине дело, а в метале из которого она сделана, ну не предназначена она для таких нагрузок, при эксплуатации она под капотом дугой пойдет и выпрямлятся не будет, в итоге сначала уйдет развал, но эффект собранности машинки сохранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вырисовывается окно на этой неделе)

раздал все вёдра по автосервису) по основной работе всё устаканилось)

завтра, или послезавтра можно будет машину свою поковырять)

сегодня по случаю купил несколько очень классных фрез) уже руки чешутся скорее поделать что нить со своей машиной)

задние нижние запилю... 

только не придумал в какой цвет их покрасить) в розовый, как сти детали?))

порадовал меня еще один сосед по заводу - в этом месяце ему приедет плазморез.

можно будет делать заготовки не отходя от рабочего места)

он начал самогонные аппараты делать, первые мы ему варили, щас взял себе сварщика и начал обрастать станками и оборудованием

хорошая тема, хочу я вам сказать. спрос просто колоссальный. 

от аккорда не подошла распорка, палка коротковата.

в качестве задней можно было бы её использовать, но там не нужны загибы у палки. обычная прямая труба там отработает на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в этом месяце ему приедет плазморез.

Плазма режет хреново, требуется дополнительная муторная обработка... Если нержавейка, так ещё и прикаливает немного, делая обработку ещё тяжелее.

Ищи лазер! Там точность, чистота реза и если газ хороший, не требуется никакой обработки. Да и прикаливает меньше гораздо.

 

Мож ты и сам это знаешь (ты рукастый), ну так другие будут знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазерная есть резка в доступе, но там сложности)) следят за ней сильно, сложно приносить - уносить там)))

для того что бы делать фланцы, или те же опоры - плазмы координатной более чем достаточно

единственное что рез конический получается, ну и чистота реза очень хорошая, ничего там не надо обрабатывать)

у меня ручной плазморез есть, там да... только дырки в трубах прожигать)

наигрались, теперь лежит без дела. бесполезный девайс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил верхнюю заднюю ЧР. (ставил сам)

эффект есть, может не такой значительный как от передней, но точно есть.

распорки подрамника поставить не получилось, т.к. в сервисе куда я заезжал не нашлось нужного сверла :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...