Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да писал уже, здесь или в подобной теме: испарился газ из алюминиевого сочленения верхнего шланга,где он входит в насос кондея.Заменили резиновое кольцо-прокладку на штуцере шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Вот и у меня случилась проблемка с кондеем . Скорее всего произошло это после ТО, сейчас уже сложно сказать , кондеем не пользовался какое-то время. При включении кондея раздается легкий свист, как будто воздух прорывается через неплотное соединение в районе бардачка примерно . Холодить начинает только из правой части центрального воздухана . Возможно ли ,что при замене салонного фильтра что-то "сломали" ,или патрубок какой сдвинули и охлаждение просто не идет в воздуховоды ? или может заслонка какая не открывается/закрывается ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


или может заслонка какая не открывается/закрывается ? 
Может быть... Но если дует одинаково (поток воздуха одинаковый) слева и справа, то это недостаток хладогента в системе. У меня такое было, дозаправляли. Левая сторона дула тёплым, а правая холодным!

А свистеть может из за грязи в вентиляторе! Например - листочек попался и трёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а сам фильтр смотрели..??

Только с отпуска приехал, буду разбираться..

 

В цетральном воздуховоде левая часть дует теплым немного, правая часть холодным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитав тему, наконец то я понял, что надо прекращать пить таблетки от Гриппа и ОРВ, а надо перенаправить потоки.

Сажусь в машину здоровый, пока еду, чувствую нос заложило, голос сипнет, выхожу с соплями.

И так уже неделю с наступлением прохладных дней. Кучу таблеток впихали, а всё не проходит.

Машина новая, надо привыкать.

Как понял, нужно стекло-ноги ставить.ставлю 23гр, но не могу понять, откуда холодит лысину. (( сегодня кепку надел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли ,что при замене салонного фильтра что-то "сломали" ,или патрубок какой сдвинули и охлаждение просто не идет в воздуховоды ? или может заслонка какая не открывается/закрывается ? 

там сложно что-то сломать,  если только пасатижами залезть и выломать крыльчатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые владельцы авто! Подскажите пожалуйста, почему может не регулироваться интенсивность работы вентилятора обогрева салона - работает в одном режиме (сильно дует)))), независимо от положения регулировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то когда начинаете поворачивать колесико, управляющее вентилятором, автоматический режим должен вырубаться. Может какая-то неисправность?

У меня на предыдущей машине (не субару) такое поведение было при включении принудительного обдува лобовухи (защита от запотевания или что-то в этом роде). Типа нажал кнопку и климату становится пофиг, куда там у тебя крутилки выставлены... Но в XV нет у меня такого, правда стоит самый простой климат. В любом случае, такое поведение климата не врубается само, его можно только включить вручную и после выключения зажигания оно сбросится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то когда начинаете поворачивать колесико, управляющее вентилятором, автоматический режим должен вырубаться. Может какая-то неисправность?

У меня на предыдущей машине (не субару) такое поведение было при включении принудительного обдува лобовухи (защита от запотевания или что-то в этом роде). Типа нажал кнопку и климату становится пофиг, куда там у тебя крутилки выставлены... Но в XV нет у меня такого, правда стоит самый простой климат. В любом случае, такое поведение климата не врубается само, его можно только включить вручную и после выключения зажигания оно сбросится.

Поэкспериментирую еще. Отключала и снова включала вентилятор, машину снова заводила - без толку, шпарит по полной обдув. Спасибо за отзыв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будет так работать до достижении 22 градусов. Но как то раньше я не замечала этого. Мне казалось, что на малых оборотах догонит эти же 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...