Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные мультимедийные устройства (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня бы порадовало, если бы Fly сделал что-то на процессоре под 1.5 GHz, с неск GB памяти и на Андроиде 4, чтобы навигация и Яндекс без тормозов и за приемлемые деньги... Хочу минимум гаджетов в авто и дизайн, даже цеплять смартфон к голове каждый раз не хочется, я бы предпочел стационар... :( А если не я поеду на семейной машине, то водитель (семья) почти всего лишится даже на mirrorlink? Не комильфо ...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сделают. Лет этак через 5. Только к тому времени навигационные софты на 1.5 GHz уже не запустишь. :dolf_ru_142: Правильно тут было кем то подмечено. Флаеподобные производители ставят в свои девайсы железо  которое продается уже "на вес", ибо только весом можно определить его ценность.

Я не знаю как у вас заведено, но я садясь в машину почти всегда цепляю телефон к шнуру, даже ради зарядки. Действие на 10 сек... Не ломает.

 

 

А если не я поеду на семейной машине, то водитель (семья) почти всего лишится даже на mirrorlink? Не комильфо ...

 

Вот этот тезис совсем не понятен. Вы выходя из машины магнитолу уносите с собой? И другим членам семьи ее не даете в дорогу? :huh:  Суровые у вас в семье законы...

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы выходя из машины магнитолу уносите с собой?
Я с собой забираю свой личный смартфон (который в поездке мне обеспечивал и навигацию, и пр.), мозги и результат действий которого отображался на большом встроенном экране авто. Я к тому, что технологии типа mirrorlink в этом смысле несколько эгоистичны - при отсутствии у другого водителя смартфона машина не должна лишаться необходимых базовых функций типа навигации, hands free, радио, плеера ... Я к тому, что авто должно иметь встроенный и несъемный базовый функционал, не связанный с отключаемым и уносимым смартфоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отсутствии у другого водителя смартфона машина не должна лишаться необходимых базовых функций типа навигации, hands free, радио, плеера ... Я к тому, что авто должно иметь встроенный и несъемный базовый функционал, не связанный с отключаемым и уносимым смартфоном.

Или другому водителю тоже нужно предоставить нормальное устройство. Все-равно дешевле выйдет, чем покупать ущербные устройства и слушать разглагольствования таких персон, как AVGuard (он как раз делает свое дело), что потребитель не понимает высоких мыслей продаванов заботящихся о стабильности работы и потребительских качествах "металлолома".

Кстати, @Inlog, съемный функционал ой как приятно иметь постоянно при себе. Очень, знаете ли, облегчает жизнь. Даже если где-то в Москве найти новый адрес типа ул.... , д.14, корпус 16, строение 29 :D

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что технологии типа mirrorlink в этом смысле несколько эгоистичны - при отсутствии у другого водителя смартфона машина не должна лишаться необходимых базовых функций типа навигации, hands free, радио, плеера ...

 

Так почему же при отключении телефона вы лишитесь "hands free, радио, плеера ..." Все это будет. Куда оно денется то?

Вопрос только в навигации.

Тут все верно - не будет. Но вопрос приемственности навигации в семейной XV -шке я решил просто. Купил жене смартфон.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что вовремя для меня начался спор в этой ветке, чуть было уже не взял аппарат Incar AHR-9780U http://intro-online.ru/item999 . Но MirrorLink заинтересовал и пересилил. Имея с весны смартфон Sony Xpera Z, и обнаружив в нем специально разработанную Sony программу заточенную для управления а/м на MirrorLinkе обратил внимание на Sony XAV-701BT http://www.sony.ru/product/ica-in-car-multimedia/xav-701bt. Думаю что хорошая пара будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно сказать, что вовремя для меня начался спор в этой ветке, чуть было уже не взял аппарат Incar AHR-9780U
Странно, MirrorLink там тоже есть, экран лучше, возможностей больше, цена почти та же. Ну и смысл? Потому что Сони?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Incar AHR-9780U - интересная штуковина ... Если встанет на XV со всеми подключениями и функционалом и если найтется тот, кто установит (если не самому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что вовремя для меня начался спор в этой ветке, чуть было уже не взял аппарат Incar AHR-9780U http://intro-online.ru/item999 . Но MirrorLink заинтересовал и пересилил. Имея с весны смартфон Sony Xpera Z, и обнаружив в нем специально разработанную Sony программу заточенную для управления а/м на MirrorLinkе обратил внимание на Sony XAV-701BT http://www.sony.ru/product/ica-in-car-multimedia/xav-701bt. Думаю что хорошая пара будет.

Отличная пара будет! Бери не пожалеешь.

Почитал про Интру. Этот аппаратик меня умиляет... Андроид 2.3.7 "Интровцы! Ребяты! Андроид 5.0 на подходе! А вы все эту древность ставите.

Ну поставте хотя бы Андроид 4.0 Не можете? Правильно. Потому, что под него и железо надо куда более мощное. И сборку Андроида надо делать специальную под Интру. А кто этим будет заниматься?". По этой же причине 200000 софтов в Плеймаркете нам с этой магнитолой не светит (а они это обещают!).

Ну и где тут возможностей больше?

А куда это они CD/DVD слот дели? А? Это типа конкурент Pioneer APPRadio ? Толко вот с ценой неувязочка Pioneer AppRadio SPH-DA110 стоит около 12000, a Интра... почти 25000. Sony XAV-701BT около 15000.

Ну и где тут выгода?

Ну вот хотя бы сравните описание тех характеристик Интры и Сони.

Вот этот момент меня расстрогал. Аудио-Видео кодеки.

Сони: Xvid/MPEG-4(простой профиль)/JPEG/WMV/AVC(H.264 Baseline); MP3/AAC/WMA/WAV

Производитель точно и конкретно описывает что может аппарат, а что нет.

Интра: Поддерживаемые видеоформаты - все (установка и использование любых кодеков)

Поддерживаемые аудиоформаты - все (установка и использование любых кодеков)

Каково!? ВСЕХ- ни больше ни меньше. Интровцы, да вы хоть представляете себе какое количество сушествует кодеков на свете? А? У меня Самсунг С3 "ВСЕ" не поддерживает, а этот запросто. Ну слов нет. Что вы народ то дурите!

Дальше продолжать не буду. "Имеющий уши, да увидит :) ." Разводят покупателя "жиже кефира"....

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше продолжать не буду. "Имеющий уши, да увидит :) ." Разводят покупателя "жиже кефира"....

Однако, цена по ссылке была 22, в маркет не заглянул сразу, а как заглянул, увидел то, что и ждал от Сони

Недостатки:

- Как у всех продуктов Сони читает мало видео-форматов

 

экран 800х480 против емкостного (не понятно правда, решена ли проблема замерзания) 1024х600 и лицензионный навител, телетюнер, модем в комплекте стоят денег. Андроид пусть и старый это всеж какая-никакая возможность расширения функционала,  и вообще его присутствие в базе, независимо от наличия смартфона.

Конечно, как это кетайцами реализовано в реале не известно, но и у сони по отзывам не все гладко...

 

Прикольно, никому не удалось на нем мирор линк запустить и при этом "хорошая модель" :D :

(Если Вы думаете подключить айфон и у Вас появится навигатор на магнитоле от него: НЕТ!), навигатор можно установить дополнительно, у магнитолы есть RGB вход для него, соответственно нужно докупать доп.навигационную станцию

а вот при входяшем звонке вместо имени абонента одни ??????????? или вообще пусто

Обещанный MirroLink так и не пришел на iPhone

Видео читает не все, мирор линк не работает как его не мучал не настроил

 

Чего сказать, это SONY

Изменено пользователем pol43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонька же конечно не окончательный вариант, а только один из многих, предложения только рассматриваются  :D . Для этого написал, чтобы знающие люди сказали плюсы и минусы аппарата, сам то я не эксперт, для этого и обсуждаем здесь. Конечно можно и на форум 4pda.ru зайти, где есть тоже темка по этому поводу. А про интру - слава Богу что не взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про интру - слава Богу что не взял...
А вот про это поподробнее пожалуйста, я так отзывов сразу не нашел, ни плохих ни хороших, в отличие от сони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотришь, то она тож свежая, недавно вышла на рынок, наверное еще никто не купил  :) . Посмотрел Pioneer AppRadio SPH-DA110 - а её ещё и  в продаже нет, а обещали с лета 2013...Где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как у всех продуктов Сони читает мало видео-форматов экран 800х480 против емкостного (не понятно правда, решена ли проблема замерзания) 1024х600 и лицензионный навител, телетюнер, модем в комплекте стоят денег.

Вам мало этих (Xvid/MPEG-4(простой профиль)/JPEG/WMV/AVC(H.264 Baseline) ) форматов? Ну так подключите смартфон и еще добавятся форматы. Хотя и этих "за глаза." Я понимаю выражение : "читает ВСЕ форматы", и "ставте ЛЮБЫЕ кодеки"- льстит, но только не тем кто хоть немного понимает в вопросах кодирования медиаконтента.

Почему вы решили, что у Сони резистивный экран? И можно узнать размеры экрана у Интры? Вот Сони не стесняется

это указывать 156,60 x 81,60 мм. А из этого можно высчитать плотность точек.

А вообще согласен. Сони только начали свой опыт изготовлении мониторных и теле матриц. Компания молодая. Им еще до, почти полувекового, опыта Интро рости и рости.

Андроид пусть и старый это всеж какая-никакая возможность расширения функционала, и вообще его присутствие в базе, независимо от наличия смартфона.

Интерасно какая така возможность расширения функций? Я что то нигде не видел сборок Андроида под Интро. Может подскажите где искать?

Прикольно, никому не удалось на нем мирор линк запустить и при этом "хорошая модель" :D :

(Если Вы думаете подключить айфон и у Вас появится навигатор на магнитоле от него: НЕТ!), навигатор можно установить дополнительно, у магнитолы есть RGB вход для него, соответственно нужно докупать доп.навигационную станцию

а вот при входяшем звонке вместо имени абонента одни ??????????? или вообще пусто

Обещанный MirroLink так и не пришел на iPhone

Видео читает не все, мирор линк не работает как его не мучал не настроил

Вот тут я ничего не понял. Почему ни кому не удалось запустить? Как при подключении телефона навигатора нет? Какие доп. навигационные станции? О чем вообше речь идет??? :huh: Почему МиррорЛинк так и не пришел на iPhone?

Все. Совсем ничего не понял. Сдаюсь :unsure: . Обьясните по пунктам.

Вот это

и это

видео ничего не о каких доп. навигационных станциях не говорят.

Наверно стесняются показать правду....

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотришь, то она тож свежая, недавно вышла на рынок, наверное еще никто не купил  :) . Посмотрел Pioneer AppRadio SPH-DA110 - а её ещё и  в продаже нет, а обещали с лета 2013...Где купить?

Василий, как же нет ни где? А это http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=AppRadio%20SPH-DA110 :) . Да и на подходе Sony XAV-712BT модель 14 года. Советую поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тут я ничего не понял. Почему ни кому не удалось запустить?
я всего лишь процитировал отзывы с я-маркета, если кто не понял. Может брешут, не знаю. Ну а про интру даже пока не брешут. А по поводу опыта полувекового могу одно сказать (мое мнение), по автозвуку сони там и зависают, думают выехать на имени своем, а нынче этого маловато. Они умеют делать качественный и где-то удобный ширпотреб(ну, ну или делают какой хай-енд, за бешеные бабки, я давно не интересовался), не более того. Но на русификацию нормальную они заморачиваться не станут, они же крутые. Опять же сильно связаны всякими лицензионностями и прочими заморочками. Если в их аппарате появится все что есть в интре, цена будет ой сильно другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про интру даже пока не брешут. А по поводу опыта полувекового могу одно сказать (мое мнение), по автозвуку сони там и зависают, думают выехать на имени своем, а нынче этого маловато.

Опять я чего то недопонимаю. Про полувековой опыт было сказано в контексте телевизоров и мониторов. Ну да ладно.  А в какой части автозвука у Сони полувековое зависание? Процессоры современные, форматы поддерживает современные, экраны емкостные, Ничего в описании к продукту 50 летней давности я не нашел.  Вот как раз для Интры пытаться выехать на имени "маловато". Да и имени то еще никакого нет. Сони на столько гигантская корпорация, что сравнивать ее с Интрой и по качеству это... У нас в конторе масса оборудования Сони (мониторы, кинокамеры, проэкторы, и еще куча оборудования). Но вот нет ни одной единицы техники Интро.

 

 

Опять же сильно связаны всякими лицензионностями и прочими заморочками. Если в их аппарате появится все что есть в интре, цена будет ой сильно другая.

Вопрос лицензирования, это один из ключевых моментов передачи права на пользования технологиями. И Сони как и любой мировой лидер в этой области не может выпустить продукт игнорируя эти законы. Но лицензирование несет для конечного покупателя в первую очередь гарантию качества этих заимствованных технологий. Естественно за гарантию качества приходится платить. Ну а что делать? :)  Привожу пример. Конечно ни для кого не секрет, что ESP была разработана в Мерседес-Бенз, и ее сейчас пользуют повсеместно. Вопрос. Вы бы купили автомобиль на котором стоит ESP не лицензионный а украденый (не сертифицированный). Я бы точно нет. Но я знаю что Субара серьезная контора, и ESP они ставят "настоящий". Ибо дорожат именем. (Это опять к вопросу об имени :) ).

А вот вопрос. За счет чего Интре имея ТАКОЙ набор лицензионных технологий, и БОЛЕЕ качественное железо удется держать такую низкую ценовую планку? Здается мне что где то они СИЛЬНО с экономили. А вот где, нам раскажет "счастливый" покупатель. :) Кто рискнет быть первым.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Здается мне что где то они СИЛЬНО с экономили.

 

Известно где. Каждый день вижу результаты ихней экономии. Дешевые комплектующие, материалы  и рабочие руки.

Не скажу про Интро, но недавно открывал типа "штатный" аппарат на Форд. Марку писать не буду - такое встречается очень часто. Дак вот, привод DVD установлен с бытового плейера, а там требования к вибростойкости и жесткости абсолютно другие. Монтаж частично сделан автоматом, частично вручную, везде обилие термоклея - китайцы очень его любят. Микросхема УНЧ (усилителя низкой частоты)  - раритет, разработана еще при царе Горохе. 

СтОил аппарат клиенту около 15 тыс., отработал неполный год. Больше работать не будет, нет смысла ее чинить. И гарантийных сервисных центров этой марки в России нет. А позвольте спросить, у Интро допустим, сколько сервисных центров по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


... раритет, разработана еще при царе Горохе

"Уж сколько раз твердили миру..." Люди, не подходите даже к этому ... Не выбрасывайте на ветер кровнозаработанные!

Но нет. Ни что ни действует. "И в сердце Флай всегда отыщет уголок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не говорил, что интро это круто, найдется первый, его мнение и послушаем. я только сказал, что сони касаемо автозвука это не так круто, как просят денег за имя. если про звук, я бы таки послушал алпайн, но и они, наслаждаясь крутизной в звуке, не особо торопятся удовлетворять растущие потребности автоматизации в авто, им и так хорошо. Вот и приходится на безрыбье смотреть в другую сторону, где делают попытки реализовать то, что _мне_ хочется, пусть неуклюжие, но дайте время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не говорил, что интро это круто, найдется первый, его мнение и послушаем. я только сказал, что сони касаемо автозвука это не так круто, как просят денег за имя. если про звук, я бы таки послушал алпайн

Павел, я предлагаю развести в сторону котлеты и мух. Автозвук (медиаконтент) и автонавигацию (и туда же всякие програмные безделушки).

Если говорить о ГУ Сони в качестве источника звука в авто, то на мой взглад достаточно приличный звук. Дело в том, что окончательно звуковую картину формирует связка различных компонентов. ГУ, звуковой процессор, усилитель, акустика, провода, правильная установка, шумоизоляция. Даже геометрия салона ОЧЕНЬ важна. И тусуя колоду из этих компонентов можно добиваться весьма приличных результатов в звуке. Тут нельзя зарание сказать, что вот Алпайн - круто, а Сони - отстой. Подбором компонентов можно и Алпайн загнобить и потенциал Сони раскрыть. Давайте не забывать, что у Сони колосальный опыт изготовления аудио техники. Скажу больше. Даже из Интры можно кое что выжать. :) Это конечно будет не то, что даст Алпайн, но для не превиредлевого слуха сойдет.

но и они, наслаждаясь крутизной в звуке, не особо торопятся удовлетворять растущие потребности автоматизации в авто, им и так хорошо.

А чего им плохо? Зачем им лезть в ГУ-компьютеры? Ну какой им смысел ввязываться в эту "Гонку вооружений". Компьютерное железо меняется с ужасающей скоростью, софты апгрейдятся каждый день. (У кого есть смартфоны - тот в курсе о чем я). И зачем им весь этот геморой?

Пусть Эппл с Самсунгом воюют. А раз пользователю нужно иметь на ГУ навигацию и прочие компьютерные цацки - подключай свой смартфон к ГУ и имей. Просто как пятак.

Вот и приходится на безрыбье смотреть в другую сторону, где делают попытки реализовать то, что _мне_ хочется, пусть неуклюжие, но дайте время..

Павел, да это не от безрыбья. Это от отсутствия доступной информации о новых технологиях. :)

Но пусть делают. Может что то и получиться. А пока увы, покупка этой техники - выброшенные деньги. На мой взгляд. ;)

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока увы, покупка этой техники - выброшенные деньги. На мой взгляд

Возможно, вы и правы. Наверняка правы, только не в таких категоричных формах :).

Но, уж коль проф обсуждаете и ориентируетесь на рынке, дайте нам, "автомобильным ГУ чайникам", если можете, оптимальное (с вашей точки зрения) и, главное, проверенное в смысле подключения решение для замены штатной головы на мультимедийную в XV. С теми же мин требованиями пользователя (водителя), которые здесь неоднократно публиковались - навигация с пробками (Навител и Яндекс), телефон (и СМС) с громкой связью, именами-фотками и голосовым управленим, FM-радио, плеер, WiFi, BT, просмотр видео Full HD с SD-карточки регистратора. Доп несущественные  "бесплатные" опции - подключение КЗВ,  парктроника и неважночто...  Звук и меломания для меня на предпоследнем месте, на 99% мне хватает FM Radio в дороге ;)

 

PS: Вот мне реально нужно сменить ГУ, пока катаюсь с текущей FG, да и еще проблемки связи ГУ (передача контактов) с Samsung Ativ S на WP8 :( И пока не знаю, на чем остановиться. Хотя уже и морально готов, в худшем случае, каждый раз для навигации цеплять шнурком смартфон (WP8 !) к ГУ :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возможно, вы и правы. Наверняка правы, только не в таких категоричных формах :).

Так форма обусловлена содержанием. :) А содержание этого продукта тех денег не стоит. Я, просто, имел личный опыт владения подобным аппаратом (писал об это в этой ветке). Так вот истинная ценность этого ГУ мне раскрылась при продаже его. Она конечно начала вырисовываться и в ходе эксплуатации... Уже через несколько дней я начал на нее косо смотреть... А потом (когда терпелка лопнула) я еле-еле его продал... Потеря была более 70% от первоначальной стоимости. Я человека УГОВАРИВАЛ его забрать. :D И это после не полного года эксплуатации! Это ГУ было реально нафиг не кому не нужно!  Вот такие дела. ;)

 

 


"автомобильным ГУ чайникам", если можете, оптимальное (с вашей точки зрения) и, главное, проверенное в смысле подключения решение для замены штатной головы на мультимедийную в XV. С теми же мин требованиями пользователя (водителя), которые здесь неоднократно публиковались - навигация с пробками (Навител и Яндекс), телефон (и СМС) с громкой связью, именами-фотками и голосовым управленим, FM-радио, плеер, WiFi, BT, просмотр видео Full HD с SD-карточки регистратора. Доп несущественные  "бесплатные" опции - подключение КЗВ,  парктроника и неважночто...

Уф. :dolf_ru_657: Честно сказать? :)  Нет на свете таких устройств. И чем более широкий список мы напишем, тем меньше шансов на их исполненние. Ну сами посудите. Все что вы описали это задачи компьютера. Это одновременная работа различных программ использующих различные протоколоы (очень часто конфликтуюших между собой) внутри OS. От сюда и не стабильность в работе. И все глюки которые нас так раздражают. Масса причин по чему это происходит. Не буду вдоваться в подробности. Эту тему можно на целый роман развернуть... Я сам задавался этим же вопросом:"как построить систему, что бы все было и все работало и ничего не глючило?". Самым быстрым решением (я так думал) купить устройство которое ВСЕ! умеет.

Отвалил кучу бабок на Фантом. Модем к нему купи для пробок... Все дела.. :)  Отрезвление пришло очень быстро... После этого понял простую вешь. Чем больше задач  вешать на такое дохленькое устройство как ГУ. Тем меньше шансов что все это будет стабильно работать. Хочешь все это иметь - разводи задачи по углам.

1. "Хочешь музыку, видео, блютус, камеру?" - с этим прекрасно справляется любое ГУ от матерых брендов. Они уже "собаку на этом сьели". Выбирай по деньгам, функционалу, интефейсу, запаху... :)  В любом случае не промахнешся.

2."Хочешь навигацию либо бери ГУ от этих брендов уже с навигацией. Но тут ты попадаешь на проблемы с точностью карт и с обновлениями (т.е. НЕ обновлениями :) ) этих карт. Да и не дешевое удовольствие. Это не вариант. Либо покупай нормальный ручной компьютер и накачивай на него какие хош навигации и пользуйся как отдельным устройством. Да и вообще полезная штуковина. По этому пути я и пошел.

В результате у меня 2 устройства и оба не глючат.

Но вот недавно (она реально очень молодая) появилась технология подключения смартфонов к ГУ. Ну теперь все стало совсем замечательно. Они его еще подточат, косячки уберут... Но и сейчас оно вполне съедобное.

Вот мое оптимальное решение. На сегодняшний день. :) Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...