Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамики (штатные/альтернатива)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменял все 6 динамиков. Купил "заводской апгрейд" от Субару (динамики Kicker) в Интернете на сайте http://www.subarugenuineparts.com, который с тех пор у меня не открывается почему-то. Менял динамики сегодня у ОД. Вся замена заняла 2 часа и стоила мне 5500 рублей.

Да сайт не открывается...

А номеров деталей не сохранилось?

Или хотя бы глянь, то или не то

http://www.amazon.co...S/dp/B006QN247C

http://www.amazon.co..._sim_sbs_auto_1

 

А еще нашел вот такую вещь

http://ethancbanks.c...oofer-pictures/

Изменено пользователем Zhelezyaka
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да сайт не открывается... А номеров деталей не сохранилось? Или хотя бы глянь, то или не то http://www.amazon.co...S/dp/B006QN247C http://www.amazon.co..._sim_sbs_auto_1 А еще нашел вот такую вещь http://ethancbanks.c...oofer-pictures/

 

Да, это они. Номеров не знаю, к сожалению. Этот сабвуфер люди ругают в основном, из того, что я читал. К тому же им нельзя управлять.

 

В общем, небольшой апдейт. Первые впечатления были написаны все-таки в состоянии аффекта, в день покупки. В следующие несколько дней я по-настоящему прислушался, начал крутить эквалайзер, и понял, что все-таки что-то не то. Какой-то мутный звук, искажения, неприятно слушать. Мне даже стало казаться, что возможно ничего и не изменилось, я расстроился и начал уже думать об установке дополнительного усилителя. Написал производителю Кикеров, они мне посоветовали, кстати, усилитель, который по их мнению лучше всего подойдет к этим обновленным динамикам, с оговоркой, если не устанавливать сабвуфер (так был поставлен мой вопрос).

 

Модель усилителя: Kicker DX200.4 (11DX200.4) 200W RMS 4-Channel DX Series Amplifier (DX2004).

 

Вот ссылка, может кому-нибудь пригодится:

 

http://www.sonicelec...CFdOHMgod4lIA5Q

 

 

Потом выяснил, что у нашего головного устройства нет выхода для усилителя. Я говорю о версии без навигатора. Вчера до ночи сидел, начал читать про ГУ Alpine, ничего не выбрал и лег спать.

 

Но сегодня по дороге домой, вдруг произошло чудо!! Звук всю дорогу становился все лучше и лучше, я просто не верил своим ушам. Поставил с айпода Radiohead - the Bends, который меня изначально очень разочаровал своим звучанием в первый день установки. Я не преувеличиваю, просто небо и земля! Акустические гитары в High and Dry и Fake Plastic Trees очистились, голос Том Йорка стал звучать как голос с соседнего сиденья, а не из туалета, электрогитары рычат как надо. Все это с минимальными изменениями эквалайзера. Кажется, бас -1, средние 0, высокие +1.

 

Одним словом, я конечно слышал о существовании "обкатки" акустики, но ни разу в жизни не чувствовал никакой разницы, особенно такой явственной. Я уверен, что это не самовнушение, не мое воображение, а настоящие изменения. Ураа!!! :-)

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это они. Номеров не знаю, к сожалению. Этот сабвуфер люди ругают в основном, из того, что я читал. К тому же им нельзя управлять.

.....

Потом выяснил, что у нашего головного устройства нет выхода для усилителя. Я говорю о версии без навигатора. Вчера до ночи сидел, начал читать про ГУ Alpine, ничего не выбрал и лег спать.

.....

 

А вроде бы у устройств с навигацией тоже нет выхода для усилителя? Или я ошибаюсь?

 

Вот тут нарыл инструкции по установке, может кому пригодиться:

http://techinfo.suba...ezaSpeakers.pdf

http://techinfo.suba...ezaTweeters.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор: Передняя акустика CDT CL-62, Сабвуфер (установлен под переднее пассажирское сидение)

Rockford Fosgate JPS-100-8 Звук стал НАМНОГО приятней, осталось заменить ГУ...

rockford 01.jpg

cdt 01.jpg

cdt 02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

От души поздравляю с совершенно правильным выбором. Респект! Ни какой Флай, и ему подобные, даже близко не дотягиваются до Алпайна и его японских собратьев. Для себя сделал вывбор в сторону Пионера, а вот акустику буду брать точно такую же Морелы Темпо 6 (двукомпонентку в перед, коаксиал на зад). Но я вот рекомендую еще заморочится с усилителем. Звук будет еще богаче. :) Только не разменивайся на всякие китайские усилки. Возьми тот же Алпайн или ДЛС, МБ Куарт.... Много хороших (музыкальных) брендов. Успехов! :dolf_ru_264:

 

П.С. Вадим ты из Москвы, а ставить где будешь? Сам или в студию какую поедешь?

про морелы эти почитай, все пишут что пищи сказу накрываются.

сам вперед решил Focal 165 A1, назад Hertz HV 165 L

усей тоже много перерыл Spl Fx4-840 самый оптимальный по цене качеству. если помощнее SoundStream L4.640 как вариант. у меня нынешний усь SoundStream 6 лет без проблем работает, никаких багов.

саб хочется, даже 10ку хотя бы какую-нибудь, но места в багажнике катастрофически мало. посмотрим как без саба герцы будут басить.

ставить сам все буду, постараюсь зафоткать отчет сделать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про морелы эти почитай, все пишут что пищи сказу накрываются.

Почитал. Действительно имеет место быть иногда. Задумался. Спасибо за совет. :)

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scars

 

вот в яндекс-маркете на 1 стр.

 

Вычитал в интернете что хорошие динамики отличный звук!!! Купил, поставил! высокие вроде ничего, средние тоже!! бассы вялые!!! после 15 минутного прослушивания!! сгорела одна пищалка ещё через 5 захрипела вторая!!!! делайте выводы!!!

 

ты наверно поверил этому крику души))

 

а я склоняюсь к первому отзыву:

 

Акустика для тех кому нужна детальная, средней громкости музыка, за разумные деньги. К стати, при соответствующих компонентах и определенных настройках, играют довольно громко, в плоть до болевых ощущений, но тем не менее слушать их гораздо приятнее на средней громкости, а с качеством lossless, вообще кайф, особенно под динамический транс.

Что касается отзывов такого рода как:

-"Режут или играют тихо пищалки", тут скорее дело не в самих пищалках, а либо ГУ , либо в настройщике. При правильных настройках они хорошо играют, что в положении аттенюатора на 0db, что на 3 db, в зависимости от расположения пищалок.

-"Не качественные пищалки (горят, обрывает катушку и пр.)" не исключено, что это брак, но так же это могут быть и кривые руки (достаточно выкрутить больше чем нужно Гейна на усилителе, пустить на колонки полную полосу и накрутить громкость магнитолы на максимум. Таким образом можно убить любые пищалки, а потом пинать на производителя.)

При хорошей подготовке дверей, миды играют довольно низко и их легко подружить с сабвуфером. У меня они уверенно играют от 65Гц

 

такие же противоположные отзывы можно найти по любому товару, поэтому лучше консультироваться у профи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пишут что пищи сказу накрываются

Там кроссоверы очень уж упрощенные. 6дб/октаву всего. Пищалка палится прошедшими на ее вход низкими частотами. Менять надо. А пищалки сами по себе неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся сейчас из установочного цента. Вадим (Луч) куда ты собираешся ехать ставить музыку. Купил у них (на самом деле рядом) все прибамбасы и оставил машину на установку. Что касается Морелов темпо 6 и их "дохлых" твитеров. Высказал эту проблему установшикам "типа в интернете жалуются...". На что получил примерно такой ответ, что надо: а) усилок правильно подбирать к этой акустике, б) правильно его настраивать. А если у людей руки из ... растут, то и любую акустику пожечь можно. Переслушал у них много акустики, и выбрал другие морелы. Что то Темпы мне меньше понравились чем Virtus 602. Но там и цена вопроса другая... Еще не плохо отпели ДЛС (не помню модель.) и Этон. И был разочарован акустикой Алпайн. Вот на сколько у них хорошие головы, вот на столько фиговая акустика. Ну собственно японцы никогда и не делали музыкальной акустики. Качество, надежность- да, музыкальность - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замена,а дополнение фронта.Ну вот как вариант.

 

А позвольте Вас спросить. В какое место Вы ее планируете устанавливать? На переднюю стойку? Делать подиумы и тд?

Позвольте совет. Не заморачивайтесь. Заводская аудиоподготовка XV, мягко скажем плохая. И по этому можно хоть весь салон изтыкать колонками, и потратить кучу денег на это, и быть крайне разочарованным. Тем более если в кандидаты на колонки выбираются Мистери. Дело в том, что аудиоподготовка автомобиля дело комплексное и требует сбалансированного решения. То есть если хотите риально качественного звука: 1) Бегом на шумоизоляцию. Иначе любые вложения в хорошие железки - это деньги на ветер. 2) Забудте как страшный сон о всяких Мистерах, Пролоджиках, Веласах, и прочих Супрах. Рассмартивайте только старые проверенные бренды. Если есть возможность подъехайте в студую звукоустановки где такие бренды устанавливают, и послушайте сами. Я уже писал об этом :).

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика Morel получила награду CES Innovations

 

 

CES%202013%20s.jpg

TRIA International, Ltd. с гордостью сообщает, что израильская компания Morel – один из ведущих мировых производителей высококачественных акустических систем – была удостоена престижной награды «Инновации в Дизайне и Конструкции» международной выставки CES 2013 за автомобильную компонентную акустику Hybrid Integra. Награда CES Innovations «Design and Engineering Award» присуждается за выдающиеся конструкторские и дизайнерские решения в области потребительской аудиоэлектроники. Таким образом, эта награда еще раз подтверждает лидирующее положение компании Morel на рынке автомобильной акустики премиум-класса, а также позиции акустических систем Hybrid Integra как инновационного продукта, созданного с применением самых передовых технологий.

 

HybridIntegra.jpg

«Hybrid Integra была специально спроектирована и разработана для максимально качественной работы в сложных акустических условиях салона автомобиля, – говорит Орен Мордехай (Oren Mordechai), вице-президент Morel и директор отдела R&D, - в том числе при монтаже вне оси излучения, с которым часто приходится сталкиваться инсталляторам. Технические решения, разработанные для флагманской домашней акустической системы fat lady, позволили создать обновленную серию – Hybrid Integra. Благодаря уникальному сочетанию звуковых катушек большого диаметра, высокоэффективному сведению ВЧ- и НЧ-динамиков в одну систему, продвинутой технологии кроссовера MRX и – самое главное – оптимизированной именно для автомобиля конструкции динамиков, Hybrid Integra стала одним из наших лучших достижений на данный момент».

 

CES%202012%20s.jpg

Напомним, что в предшествующем году компания Morel также была удостоена награды CES Innovations «Design and Engineering Award», которая была присуждена за новое поколение компонентной автомобильной акустики Supremo 602.

 

«Новая акустика Supremo 602 – это прекрасный пример стремления компании Morel следовать высочайшим стандартам и добиваться превосходных результатов», – отметил Нир Паз (Nir Paz), менеджер по продажам и маркетингу компании Morel. По словам Орена Мордехая, «применение решений, полученных за четыре года работы над проектом fat lady, таких как уникальная схемотехника кроссовера и конструкция динамика, а также разработка новых методик по улучшению звучания акустических систем в автомобиле, – все это превращает Supremo 602 в уникальный продукт».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот решил, в ближайшем будущем, поставить полную шумку, ну и, "под шум орехов", сменить акустику. Почитав ветку определился на Focal Polyglass 165 CVX - в передние двери, Focal Integration IC 165 - назад. Я в этих делах не бум-бум, поэтому прошу у Вас помощи. Ребят, подскажите пожалуйста, потянет ли голова с FG эту акустику без усилка (критична ли его установка, что посоветуете)? Какие ещё дополнительные девайсы нужно добавить (ну типа фильтры или кроссоверы, опять же критичность их установки)? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определился на Focal Polyglass 165 CVX - в передние двери

их лучше на тыл поставить

на фронт тогда уж Focal Polyglass 165VR и кроссоверы докупать не надо

без усилка потянет, но возможно не раскроет весь потенциал фокала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без усилка они играют ужасно, пробовали на алпайне) громкость даже на половину не дает прибавить, хрипеть начинают. ну и конечно качество звука далеко от того, какой должен быть.

если усилок ставить не собираетесь, присмотритесь к Alpine SXE-1750S, имхо больше эффекта будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начал хрипеть передний правый динамик.

Можно конечно по гарантии заменить, но, как говорится "Х... на Х... менять, только время терять" :D

У кого то получилось поменять динамики без замены штатного ГУ без лишних танцев с бубнами

и качество звучания стало приемлемого уровня?

И собственно цена вопроса и на что поставили, а то из ветки я так и не увидел ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то получилось поменять динамики без замены штатного ГУ без лишних танцев с бубнами и качество звучания стало приемлемого уровня?

 

Ну вот, я выше писал про замену на апгрейдовые Кикер-спикеры от Субару. До сих пор доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...