Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамики (штатные/альтернатива)


Рекомендуемые сообщения

Да не, это все правильно, еще и в темноте свето-музыка теперь в машине. Главное, чтобы твиттер через пару месяцев не умер. Хотя, конечно, у людей, которые строят поканалку, волосы дыбом на голове от такого встанут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и чтобы развеять сомнения в целесообразности замены штатных динамиков, расскажу такую историю; сначала всё было штатное, о чём поют не слышно, но гдето чтото играет, на скорости за 100 км/ч о чём поют не разобрать.

Дополнилось штатное шумоизоляцией дверей, динамики не трогал, стало слышно о чём поют, даже на за 100км/ч., стало значительно лучше!

Заняли свои места новые твиттеры, всегда и при любых условиях слышно о чем поют, в знакомых песнях появились новые звуки, музыкальные инструменты...

Встали на свои места новые динамики в передних дверях, появился обьём и бас, по ощущениям раза в 2 лучше стало...

Подключился сабвуфер, настроился, и стало понятно, бас в сабвуфере... а в дверях - ну разве-ж это бас...

Вот такие примерно были мои ощущения, пока всё ставил и тестировал после установки.

 

P.S. Есть смысл на горбатый запорожец ставить колёса от ферари, если запорожец на спущеных колёсах ( аналогия слабых характеристик штатных динамиков с низким давлением в колёсах) и после замены, на "фераревских" можно ехать... может даже гонять... :)

Ты пошагово идешь в правильном направлении, т.е. принцип правильный, а направление - не факт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и считаю, что попытка прикручивать хорошую акустику к Флаю - выброшенные деньги и время. Если даже кларион не играет, то что говорить о голове еще более низкого класса. Либо перелапачивать всю систему полностью, либо просто оставить все как есть. Это мое мнение. ;)

 

для флая в своем ценовом диапазоне (недорогом, кста) есть отличная акустика. Переиграет кларион почти любая нештатная голова с заменой динов и подготовкой дверей. Особенно с усилителем будет разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же НЕТ ! Кларион один из мировых лидеров аудиотехники с многолетним опытом. Где там этот Флай... ? В прочем это тема для другой ветки.

ну... ответ есть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, улучшение звука начинать нужно с "головы" :dolf_ru_178:

Из ГУ лучший звук у Алпайна и очень хороший у Пионера :dolf_ru_860: ИМХО

 

Колонки занимают в иерархии качества звука, наверное, третье место после источника(ГУ) звука и усилителя :dolf_ru_636:

 

PS: ТУТ много интересных статей по звуковым дивайсам

1. начинать нужно с подготовки дверей, установки компонентной акустики (пищалки на стойки), замены проводки.

2. Какой альп и пионер ты сравниваешь? А как же денон, макинтош, старые клары, накамичи в конце концов?

3. любые компоненты в звуке - полуфабрикаты, как их приготовишь (установишь) - так и запоют. И это... все, что угодно может стать "слабым звеном" и испортить все....

Изменено пользователем carmusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять не могу не согласиться.

 

И начиная с "лоханулись", точнее НЕ лоханулись и заканчивая "прирост в качестве звука". :)

 

Реально для флая надо линейки выводить на проц и оттуда по усилкам разводить. Но 90% людей нафиг не нужно это. Устраивает как поет. Заморачиваться начинаешь, когда услышишь разницу. :) Но не у всех есть возможность сравнить.

 

 

правильные слова. только стоит ли флай этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я по этому и говорю, что бесслысленно прикручивать дорогую акустику к Флаю.. Почитайте внимаетльно мои посты. Я как раз и не призываю тратить деньги на эту аферу с акустикой от Фокалов воткнутых в Флай... Я же писал, что качество звука определит самый худший копонент в тракте. Вот и звук будет не лучше чем может выдавить из себя Флай. :)

А что касаемо вставки усилков и прочего, то это на тот случаей если человек беззаветно влюблен в свою магнитоллу и никогда с ней не расстанется. Ну можно попробовать такой колхозинг. Но это только теория. Я же писал об этом...

Что касаемо прироста в качестве звука после установки Флая, то позволю себе не поверить этому. По той причине, что сам обладал подобной магнитолой от другого не мение именитого китайского производителя Фантом. Всю историю рассказывать не буду. Скажу только, что больше я на эти штуки не ведусь. И знакомых отговариваю :) . Да и офтоп уже пошел.

флай говно, да. и просто замена его ничего не даст, да. НО. замена на флай или что-то подобное при определенных условиях даст значительный прирост в качестве звучания. но это не делает флай каким-то мегаинтересным предложением. просто в этих условиях он будет лучше штатного самого дешевого клариона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ходят в кинотеатр... но не у всех дома домашний-кинотеатр ( качество не трогаю, только сам факт) , у многих есть возможность - что останавливает... Аналогично и высококачественный звук в авто, ну не нужен он большенству... усилки... процессоры...

 

А вот как раз тем кто не доволен качеством штатного - заменить динамики, не понравится - заменить штатную магнитолу хоть на тотже Флай и будет большенству счастье :)

 

К слову, год назад выбирал фотоаппарат "зеркалку", так вот аналогичная ситуация, каждый второй кричит что надо брать всё самое дорогое, профессиональное и без компромисов, 100 - 150т.р. за фотик с объекивом... Nikon... Canon... в итоге вдоволь навыбиравшись осознанно купил Sony SLT-A65 ( 35т.р. ) и хожу довольный :)

не стоит сравнивать буй с пальцем. к примеру, в домашнем аудио крутизна и качество звучания системы исчисляется в стоимости компонентов, а не в их характеристиках. в автозвуке я вам могу из говна конфетку сделать, но правда за работу я возьму столько, что мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmusic, слов много, о качественном звуке и правильной подготовке и установке... и конфетку сделать из дерьма обещаете...

 

Вот тогда не понимаю, почему в соседней ветке рассказали как поменяли СЕБЕ динамики в передних дверях, поставили их без проставок на дверь а к обшивке сделали "туннели", даже делитанты-установщики знают, что такой способ установки - грубое нарушение ! И установленные таким образом динамики будут заметно проигрывать по сравнению с установкой через проставки и вплотную к обшивке двери...

Ни о каком качественном звуке с туннелями и речи быть не может - грубое нарушение основ автозвука!

 

Как то не сходятся слова с делом...

 

не себе менял, а "вечному клиенту", который по воле судьбы пересел на субару. мне щас лень писать, но встречный вопрос: обоснуйте, чем это "туннели" мешают в 2,5-полоске с частотой среза сверху мида герц так на 700 грубым нарушением основ автозвука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогу даже вам частично ответом в моем вопросе на ваш вопрос. чем хуже тоннель длиной 4 сантиметра чем проставочное кольцо 1,6 сантиметра (и также проставка до двери) на этих частотах? обоснуете - будете героем журнала автозвук и форума магнитолы.ру, гарантирую)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати мне, как профессиональному установщику, проще выпилить кривое кольцо, чем мутить хлипкую прокладку. в чем смысл? где логика? зачем я это делаю, а? и это. я вообще готов поспорить, что в данной машине вы не услышите никакой разницы между туннелем, кольцом или отсутствием обоих девайсов.

Изменено пользователем carmusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для неверующих открою секрет. мид работает с заметным движением диффузора, да? соответственно он должен быть удален от сетки обшивки как минимум на ход диффузора (около 1 см.) плюс запас на случай импульсного сигнала. это примерно сантиметр с копейками. Соответственно динамик в принципе нельзя прикладывать к сетке. т.е. надо делать "тоннель". так вот. расскажите мне, лоху в автозвуке, чем тоннель в 1 см. (ну или сколько там у вас) отличается по звучанию от 2,5-4-см. тоннеля (я в граммах не мерил) на мидах DLS UP6i на частоте до 700 герц? а то может я за 17 лет работы в профессиональной установке автозвука что-то подзабыл, да и статеек пару переписать пора видимо..

 

пс. доворот дина неважен, т.к. 2,5-полоска, но вы же об этом даже не знаете, но делаете выводы.

 

ппс. как-то рекламу видел, давно еще. фраза запомнилась... "лучше жевать, чем говорить".

 

всем добра.

Изменено пользователем carmusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него-то не 2-х полосная как раз. 3 динамика всю полосу играют, мидбас в двери до 700 Гц только, на этих частотах, в принципе, уже направленность практически не заметна. Не будет никакой разницы, если динамик наружу вывести и направить. В этом, кстати, один из плюсов трехполоски. Вот насчет надежной установки динамика поддержу и правильные мощные кольца в этом большая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не 3 полоска, честно говоря, а 2,5 полоска. С возможность трансформации в 3-полоску, но пока не хочется тратить деньги на полноценный проц, хотя в наличии есть Аудисон БитВан со старой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как будет 3-х полоска - там посмотрим...

 

а на данный момент мне "глаз режет" не правильная ( как я считаю) установка достаточно хороших динамиков, и утверждение автора, что это грамотная профессиональная установка.

 

Аналогично интересно узнать планируемый состав системы и бюджет.

 

Посмотрим как carmusic это всё прокоментирует...

легко. мид до 700 герц играет что в 2,5, что в 3-полоске. изменение направления на этих частотах не влияет ни на что. Изменено пользователем carmusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка мидбаса в дверь уже сама по себе имеет много недостатков: призвуки металлических деталей, дребезжание, резонанс как минимум трёх поверхностей двери (внутренняя и внешняя часть + обшивка) , свист щелей и технических отверстий И т.д.

 

 

 

согласен, автомобильные динамики правильнее всего подвешивать на ниточках около ушей слушателя, они же не для дверей сделаны, а для ЗВУКА. как вы думаете (я про дребезжание и резонансы), нафига я клеил вибропласт?

 

В дополнение ко всему этому, даже если динамик правильно установлен но играет в штатную пластиковую решетку - штатная решетка задерживает/искажает звук.

И очень желательно вырезать обшивку и поставить динамик с идущим в комплекте грилем, чем реже сетка гриля - тем меньше будет испорчен звук.

 

как вы объясните то, что у длс сетка по отверстиям в гриле практически идентична штатной обшивке? фотки чемпионов по автозвуку, где динамики стоят за штатными сетками, думаю будет лишним выкладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё перед решеткой туннель 4см. ( как в вашем случае ) - то ситуация ещё ухудшается из-за переотражений, а предположив, что тоннель не достаточно жесткий( не из фанеры ) - прибавляем ко всему вышесказанному ещё и его резонансные волны. Если тоннель 4см. у Вас из сплена или паралона - можно смело считать что его нет и динамик "играет под обшивку".

 

С чего это вы предположили, что у меня туннель из сплена или поролона? Небось подсознательно, пытаясь уличить меня в безграмотности в данном вопросе и выставить себя мегаспециалистом по установке? грустьтаска.

 

 

Говорите "доворот динамика не важен", а как же диаграмма направленности динамика !? И вот как раз из-за туннеля ( и длина туннеля тут очень критична) установленные таким образом динамики у Вас играют в ноги. А поскольку человеческое ухо начинает слышать звук от 16- 20 Герц, а откуда идёт звук ухо/мозг начинает понимать от 80- 100 Герц и выше, то как миды не режь - всё равно будет слышно откуда они играют.

 

даже время на ответ тратить не буду, вы очень далеки от понимания вопроса. к тому же я и еще один человек выше уже давали объяснение про мид, 3-полоску и т.д.

 

 

Зачем тогда ВСЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ И ДОРОГИЕ установки - мидбасы стараются "вытащить" из недр двери как минимум на один уровень с обшивкой двери, и довернуть в сторону слушателя, подиумы делают... ( причём больше всего доворот динамика даёт пользу именно в двухполосной системе ).

 

причин две:

 

1. понты заказчика, типа "раз плачу - должно еще и выглядеть очень круто. что это за звук, в который вложено 100-200-500 тыщ, и ничего в салоне даже не поменялось". Если бы вы занимались профессиональной установкой - понимали бы, о чем речь. 90% клиентов это хотят. Кстати, а вы не расскажете мне, почему поставить скрытно хороший звук стоит в разы дороже, чем лепить подиумы с алькантарами и подсветкой, а? вы же специалист)))

 

2. тупо нет места поставить в дверь мид. ну или место есть, но установщику по ряду причин проще слепить подиум, чем играть в "миллиметры" с динамиками и внутренностями дверей.

 

мне даже как-то неловко, но нате. поизучайте. я только первые 10 установок посмотрел, и как-то не нашел правды в ваших словах. а это ведь "лучшие (читай-дорогие и качественные" системы месяца"" по версии журнала "автозвук". познания у вас видимо все же на уровне теории, в которую вы не сильно то и углублялись, и еще чувствуется почти полное (или полное) отсутствие практики. фейспалм, че.

 

а. ссылка.

 

http://avtozvuk.com/rubriki/2sys.htm

 

да, кстати, покажите пальцем, где там (цитата) "ВСЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ И ДОРОГИЕ установки" с мидом в подиуме снаружи двери? Делаю акцент на "ВСЕ". как вы и писали, капс-локом.

Изменено пользователем carmusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все. дальше мне лень тратить на вас время. читайте дальше интернеты одним глазом, вычитывайте умные мысли и копипастите тут. кста, а у вас хотя бы пара установок приличных есть? фото есть? или тока поптрындеть способны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все. дальше мне лень тратить на вас время. читайте дальше интернеты одним глазом, вычитывайте умные мысли и копипастите тут. кста, а у вас хотя бы пара установок приличных есть? фото есть? или тока поптрындеть способны?

Максим,

обращаю внимание, что общаясь в подобном тоне, Вы и себе только негативную "рекламу" делаете, ни одноклубникам пользы нет, только ссора. Советую писать более корректно и по делу, а не про кашпировских и т.п. (удалено).

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в общем сегодня столкнулся с проблемой на замененных динамиках - все залиты водой. во время дождя дверь изнутри хорошо промокает, это сразу после проклейки заметил, окна опускаешь - поднимаешь мокрые спустя несколько дней после дождя! отодрал вирбу с тех отверстий - акцент мокрый, местами отошел. динамик весь в воде, думаю что делать.. теперь понял зачем на штатных динамиках козырьки сверху сделаны.

в машине кстати сыростью пахнет.

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Запаха сырости не заметил... Может, это появилось после замены динамиков - как-то не корректно дверь собрана была?

запах сырости появился после заклейти тех отверстий. влага перестала испаряться после дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...