Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамики (штатные/альтернатива)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всё-таки наберусь наглости и смелости спросить, сразу извините за надоедливость - подскажите

1. Например на зад вот эти - Focal ACCESS 165 CA1 SG, на перёд вот эти Focal Access 165 A1 SG;

2. Вариант 2 - на зад вот эти Hertz ECX 165.4, на перёд - Hertz ESK 165.5 L;

3. Вариант3 - на зад Focal Polyglass 165 CVX, на перёд - Focal Polyglass 165 VB;

4. Вариант4 на зад - Hertz HCX 165, на перёд - Hertz HSK 165

 

Коллеги-форумчане - подскажите, пожалуйста, я очень Вас прошу, просто некому обратится, у нас если только приходишь на фирму автозвука - цена за всё от 1500долларов, кусается как-то, вот решил без усилителя на мультимедийную систему повесить. Да, понимаю, что ни один из вариантов не раскроет полного потенциала акустики, но я для себя делаю, а не для соревнований по автозвуку, Прокомментируйте если можно каждый вариант, и что надо сделать(что выпаять с штатников СЧ, что впаять или что доставить: фильтр, кроссовер и где самое основное.) Большое всем спасибо, надеюсь на поддержку и понимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо большое - тоже вариант. отдельно купить твиттера и мидбасы, а как подключал через кроссоверы или мидбасс вместо динамика в двери просто, а твиттер паралельно среднечастотнику, а как подключил , штатный кондёр выпаял или что-то другое? И хотел ещё спросить проставочные кольца диаметр внешний и внутренний не подскажешь? Спасибо.

Изменено пользователем Voha2203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь и совет, буду дальше уже сам пробовать и делать, удачи.

П.С. Побольше б таких людей, которые готовы поделиться и посоветовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всё-таки наберусь наглости и смелости спросить, сразу извините за надоедливость - подскажите

1. Например на зад вот эти - Focal ACCESS 165 CA1 SG, на перёд вот эти Focal Access 165 A1 SG;

2. Вариант 2 - на зад вот эти Hertz ECX 165.4, на перёд - Hertz ESK 165.5 L;

3. Вариант3 - на зад Focal Polyglass 165 CVX, на перёд - Focal Polyglass 165 VB;

4. Вариант4 на зад - Hertz HCX 165, на перёд - Hertz HSK 165

 

Коллеги-форумчане - подскажите, пожалуйста, я очень Вас прошу, просто некому обратится, у нас если только приходишь на фирму автозвука - цена за всё от 1500долларов, кусается как-то, вот решил без усилителя на мультимедийную систему повесить. Да, понимаю, что ни один из вариантов не раскроет полного потенциала акустики, но я для себя делаю, а не для соревнований по автозвуку, Прокомментируйте если можно каждый вариант, и что надо сделать(что выпаять с штатников СЧ, что впаять или что доставить: фильтр, кроссовер и где самое основное.) Большое всем спасибо, надеюсь на поддержку и понимание.

 

"... Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся." Все что ты себе наметил из акустики очень круто, но в твоем случае это выброшенные деньги. Ибо источником у тебя Флай... и этим все сказано. Всю эту акустику, действительно ОЧЕНЬ хорошую, прицепить к флаю это кощунство. :) Ну еще можно было бы поразмышлять на эту тему если бы планировался усилок ставить в тракт. А если нет, то... Это все равно, что к горбатому запорожцу прикручивать колеса от Феррари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично ни кому не в обиду...

Штатный вариант не гуд, но для фона многим сойдёт...

Потратить 10 000р. на динамики и получаем от штатной головы приемлемое качество...

Или потратить 3000$ и получить звук в 2 раза лучше... чем вариант за 10т.р.

 

Не надо громких фраз, пусть каждый решает сам !

 

Конечно каждый тратит свои деньги и по этому только сам принимает решение как от них избавиться.

Аудио подготовка вопрос комплексный и взвешенный, и многое в себя включает. И качество акустики только лишь звено в этом пазле. Конечно не самое последние. Но звук будет плохим на столько, на сколько плох каждый компонент этой цепи. И вытянуть звук из плохого компонента за счет установки после него хорошего (даже ОЧЕНЬ хорошего)- это, извините, бессмыслица. Исходя из этого я и привел пример с запорожцем и Феррари. :)

Штатная голова очень даже не гуд, но и она предпочтительнее Флая в части музыкальности. Во всяком случае если бы вопрос стоял о качестве звука, то я бы голосовал за штатное устройство. Как ни как это Кларион! Пусть бюджтный, но Кларион. Но тем не менее я от него избавился. И не жалею. :)

PS : Надеюсь никого не обидел... Это только мои размышления. :)

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен со сказанным. Я же писел "вопрос КОМПЛЕКСНЫЙ..." Туда много чего входит. Вопрос совместимости железок у Владимира (Voha2203), я озвучил свое мнение, а вот за какие деньги можно получить хороший звук? Да фиг его знает. Кто то доволен штатным звуком, и не понимает вааще за чем тут народ копья ломает. Я кто то кучу денег вваливает в улучшайзинг и все равно остаетса не довольным... Здесь нет универсальной формулы. Только своим ушам можно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, основная идея какая - каждый заморачивается, как хочет. :) Штатная голова, кстати, странно поет. Некоторые песни ниче, некоторые не очень. А вот радио - просто ужасно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и считаю, что попытка прикручивать хорошую акустику к Флаю - выброшенные деньги и время. Если даже кларион не играет, то что говорить о голове еще более низкого класса. Либо перелапачивать всю систему полностью, либо просто оставить все как есть. Это мое мнение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поправьте если ошибаюсь, у Флая звук получше будет чем у штатного Кларион...

 

Конечно же НЕТ ! Кларион один из мировых лидеров аудиотехники с многолетним опытом. Где там этот Флай... ? В прочем это тема для другой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, улучшение звука начинать нужно с "головы" :dolf_ru_178:

Из ГУ лучший звук у Алпайна и очень хороший у Пионера :dolf_ru_860: ИМХО

 

Колонки занимают в иерархии качества звука, наверное, третье место после источника(ГУ) звука и усилителя :dolf_ru_636:

 

PS: ТУТ много интересных статей по звуковым дивайсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nakrul, другими словами по Вашей логике все кто заменил штатную магнитолу в XV на FlyAudio E7542NAVI - лоханулись !?

 

А те кто заменил - говорят качество звука у Флая ВЫШЕ по сравнению со штатным Кларион...

 

Ну почему же лоханулись? Магнитола встала без рамок и прочего колдовства. С истетической точки зрения это безусловный плюс по сравнению с другими головами. Опять же навигация, интернет и прочие "радости" жизни. Но если ставить во главу угла звук, то тут конечно прокол серьезный. Единственное что можно посоветовать в таком случае, если категорически отказаться от замены головы на более серьезную технику, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить усилитель. И возможно дооснащать трак внешним процессором от нормального производителя. То есть оставить на совести Флая только считывать информацию с носителей и НЕ ОБРАБАТЫВАЯ ее отдать на "музыкальные" компоненты. Но повторюсь, что это только теория. А практика покажет, что при замене источника на тот же Пионер, Алпайн, ЖВС, и тд. прирост в качестве звука будет разительным.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять не могу не согласиться.

 

И начиная с "лоханулись", точнее НЕ лоханулись и заканчивая "прирост в качестве звука". :)

 

Реально для флая надо линейки выводить на проц и оттуда по усилкам разводить. Но 90% людей нафиг не нужно это. Устраивает как поет. Заморачиваться начинаешь, когда услышишь разницу. :) Но не у всех есть возможность сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, "улучшился" звук - это очень субъективно. Оно могло просто по-другому петь начать, но срабатывает эффект плацебо. Человеку хочется верить, что за 30 000 он получил все-превсё. Вот и весь сказ. :)

 

Во-вторых, я че предлагаю. У Андрея, судя по постам, машина готова. Я свою недели за три доделаю. Хотите - можем встретиться и послушать одну и ту же флешку в разных тачках. Чтобы понять, в чем фишка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nakrul

Вот как раз о УЛУЧШЕНИИ КАЧЕСТВА ЗВУКА люди и пишут, после замены штатного Кларион на Флай, остальные характеристики зачем трогать ? мы же тут про звук говорим...

 

Опять же говорите на штатную голову поставить усилитель - тоже как то не логично усиливать НЕ качественный сигнал...

 

Ну и в довершении почитайте отзывы про Флай что касаемо качества звука, есть ли смысл людям обманывать, думаю нет.

 

А натеориотизировать я тоже много могу и про головы, усилки, акустику, провода, подготовки, установки и т.д. только практической пользы - не будет.

 

Так я по этому и говорю, что бесслысленно прикручивать дорогую акустику к Флаю.. Почитайте внимаетльно мои посты. Я как раз и не призываю тратить деньги на эту аферу с акустикой от Фокалов воткнутых в Флай... Я же писал, что качество звука определит самый худший копонент в тракте. Вот и звук будет не лучше чем может выдавить из себя Флай. :)

А что касаемо вставки усилков и прочего, то это на тот случаей если человек беззаветно влюблен в свою магнитоллу и никогда с ней не расстанется. Ну можно попробовать такой колхозинг. Но это только теория. Я же писал об этом...

Что касаемо прироста в качестве звука после установки Флая, то позволю себе не поверить этому. По той причине, что сам обладал подобной магнитолой от другого не мение именитого китайского производителя Фантом. Всю историю рассказывать не буду. Скажу только, что больше я на эти штуки не ведусь. И знакомых отговариваю :) . Да и офтоп уже пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, "улучшился" звук - это очень субъективно. Оно могло просто по-другому петь начать, но срабатывает эффект плацебо. Человеку хочется верить, что за 30 000 он получил все-превсё. Вот и весь сказ. :)

 

Во-вторых, я че предлагаю. У Андрея, судя по постам, машина готова. Я свою недели за три доделаю. Хотите - можем встретиться и послушать одну и ту же флешку в разных тачках. Чтобы понять, в чем фишка. :)

 

У меня машина тоже далеко не эталон по качеству звука, но по сравнению что было и что стало... Интересно бы было встретиться и послушать как оно звучит в заводской комплектации. А то я что-то забывать стал.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводская комплектация, штатный звук - в атосалон...

 

Тут наверное уже все "проапгрейдились" :D

 

Nakrul поделитесь информацией, что у Вас менялось, во сколько обошлось ?

Вот https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=660&st=380 с поста 399 можно почитать. Я там подробно расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о чем и говорю - давайте просто встретимся и сравним. :) Для понимания, что и как. А то может правда, зачем мы с Накрулем вваливаем какие-то там тыщи и все делаем "как положено", если реально можно было обойтись заменой динов? :)

 

Про кинотеатры - неправильное сравнение. 6,5 дб уровень долби звука нельзя получить дома. Т.е. можно, но если у вас отдельный дом. Или без саба, но все равно соседи придут скорее. А с сабом - с нарядом милиции придут. Я уже не говорю про диагональ экрана. Я вот смотрю кино на 6-метровой диагонали. Не всё кино, но смотрю. :) И звук там правильный. Дома такого эффекта получить нельзя.

 

А вот сделать, чтобы в машине пело так, как хочется - можно. Это не так дорого. Машину за лям купили, на музыку полтинник можно найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было тут про сабы, все правильно, 50т. НО!

 

Это все исключительно субъективно. Да, есть АЧХ, которые можно померить. Проблема в том, что уши у всех разные. Некоторым саб за 1500 рублей будет давать ощущений больше, чем другим даст саб за 50т. :)

 

Я поэтому и предлагаю три машины поставить и послушать одну и ту же композицию.

Лично я пытаюсь слезть с этой иглы. Но с каждым разом все больше и больше денег трачу. :) Поэтому и хочу сравнить. Может реал - 12 тысяч на колонки и все, зашибись все поет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса, я так понимаю, 100 рублей? :)

 

P.S. Мало того, что 100 рублей, так еще и теперь можешь похвастаться теплым ламповым звуком...

 

И еще вдогонку - я не знаю, что там родное, а что нет, но судя по картинке, если то, к чему припаяна лампочка - это НЕ родное, то я, конечно, не гуру и не очень разбираюсь, но это широкополосник, а не твиттер ни разу. Потому как магнит дюже высоко над корзиной стоит, значит ход диффузора большой. Ну и дальше выводы делайте сами.

Изменено пользователем DerAlSem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В покупном твиттере вроде тоже есть встроенный фильтр (если есть), но его явно не достаточно.

Вроде или есть? Если его нет, то как-бы ему не поплохело, даже с таким экзотическим балластом, как лампочка. :)

Если его все-таки нет, то лучше бы поставить конденсатор, но свой, персональный, вместо лампочки.

Просто ВЧ динамики не очень любят переваривать низкие частоты, перегреется и сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовер Частота кроссовера 3.5 кГц Крутизна среза кроссовера 12 дБ/окт

Кроссовер есть, вот его вместо лампочки и надо поставить. :)

Добавлено позже: поиски в инете показали, что его там нет, а эти характеристики подразумевают его наличие.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовер там гдето внутри, встроенный, и его одного не достаточно.

Внутри динамика? Не может быть, фильтр второго порядка (12 дБ/окт) не поместится.

 

3d_ET26_ita.jpg

В динамике его нет, рассчитан на использование внешнего кроссовера, идет в комплектах ESK

img_ESK165.5.jpg

Настоятельно рекомендую поставить хотя бы неполярный кондер на пару микрофарад, сдохнет эта красота без него.

Добавлю еще - кроссовер можно купить отдельно

hertz.JPG

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении через конденсатор штатного твиттера - Hetrz играет очень тихо, его почти неслышно.

Это потому, что Херц получается подключен параллельно штатному динамику, попробуй отключить штатный совсем, то есть забрать только кондер оттуда. Ну или новый кондер купи, он дешевле лампочки, ну или соизмерим

 

Даже сейчас при подключении на прямую с лампочкой в настройках эквалайзера у меня средние +6 и высокие +6 ( при максимальных 8 )

Думаю покатаюсь так, если сгорит сообщу :)

Жалко же, НЧ на него фигачит, сгорит либо катушка, либо подвес порвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...