Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамики (штатные/альтернатива)


Рекомендуемые сообщения

поменять динамики без замены штатного ГУ без лишних танцев с бубнами

и качество звучания стало приемлемого уровня?

А я постом выше про Alpine SXE-1750S написал )

вот даже на субару пример установки есть ) http://forums.drom.r...1151258442.html в XV возможно даже кольца не потребуются

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Pelicashka, ну еще тогда вопросы: где покупал/заказывал, сам ли устанавливал, по прошествии времни все ли нормалек?

@Scars, там на импрезу вагон, ГУ то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то получилось поменять динамики без замены штатного ГУ без лишних танцев с бубнами и качество звучания стало приемлемого уровня?

У меня уже получилось :rolleyes:

а будет еще лучше)) т.е. когда усилитель поставлю B)

В наших машинах в дверях достаточно много места под динамики - выбирайте под свой кошелек и "слуховые" предпочтения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если штатную не трогать влезет рядом 2,5см. пищалочка ?

Если сдвинуть штатную (крепление переделать), то еще одна маленькая "пищалочка" должна влезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pelicashka, ну еще тогда вопросы: где покупал/заказывал, сам ли устанавливал, по прошествии времни все ли нормалек?

 

Покупал на subarugenuineparts.com, правда там геморрой с доставкой, пришлось через "пересыльщика" shipito. Но, вообще,

много где можно найти, на том же Ebay. Ставил у официального дилера, стоила установка 5000 рублей. По прошествии времени

звук стал только лучше. Иногда, крайне редко, на каком-нибудь случайном треке может быть легкое, едва заметное искажение

звука, но меня это вообще не беспокоит.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вряд-ли поместится. Двигать некуда штатный диффузорник, если только не резать пластик). Вот фото со снятой крышкой и фото крышки. click.jpg tweeter_cover.jpg

В крышке дырочки ровно поверх штатного динамика. Если новую пищалку притулить рядом со штатной, то для нее надо будет делать отверстия в крышке. А если разобраться, то зачем так сложно? Что значить "запараллелить" новые пищалки? Просто подсоединить параллельно к заводским? А фильтровать между собой как их будете? Вместе что ли звучать будут? Так рак ушей получите.

Простой вариант: демонтировать штатный динамик и на его место поставить через какой-то переходник новую пищалку. Более сложный, но лучший для звука вариант: поставить пищалки на передние стойки, с направлением по оси в центральную точку между передними сиденьями на уровне головы слушателя. Для этого, правда, направленные подиумы надо делать будет. Так что, скорее первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы конечно убрал. Вместо них стоят фильтры 2-го порядка на 500 Гц.

Переотражений, провалов нет. Звук мне нравится - низ, середина, верх, все ровно, сбалансированно. Ну мужет самый низ чуть поднят - мне так нравится. Звуковая сцена на уровне головы и намного шире, чем панель машины. Это за счет развернутых в сторону панели пищалок коаксиальных Фокалов, что стоят в передних дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, привязка и должна быть при таком расположении. Может, стоило сначала просто на пластилине прилепить и послушать, а не резать сразу накладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет друзья.

Дошли руки до замены акустики в хвшке.

Дано:

Шумоизоляция stp 8 листов с фольгой. 2000 рублей

Шумоизоляция визомат 4мм 1600 рублей

Тыл решил переставить АС с предыдущей машины. Коаксиальная акустика HERTZ HCX 165. Когда то отдал 5 или даже 6000 рублей.

Фронт решил изменить морелям и поставить FOCAL INTEGRATION IS 165

Шумоизоляция 4 дверей и монтаж займут 2 дня своими руками.

20130630_132326.jpg

20130630_132334.jpg

20130630_122950.jpg

20130630_144818.jpg

20130630_144818.jpg

20130630_140919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким же образом как и задние, зашумлены передние двери. Внешняя сторона обшивки, фото внутренней стороны будет завтра, + визоматаом пластиковая панель обшивки. Фото с подиумами будет позже.

20130630_202807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тоже без саба и усилков и без замены ГУ?

ну вот как ответить.... есть у меня машина с бюджетом тыщ под 200 в музыку... и играет. И саб хороший, и усилов по салону пачками. И т.д. и т.п.

 

так вот. хочешь саб, можно впендюрить, но правильно играющий саб-дорого. И не спрашивай почему, рельефный глубокий бас это 50000 рублей. Меньше-ну я не слышал чтоб играло достойно.

Ставя такое звено, нужно ставить усил на фронт, тыл в свою очередь начинает все портить. Ну вот поставишь хорошо играющий усилок, выберешь акустику.... а она дрянь. Ну не нравится.... надо подбирать. в конечном итоге еще 50000. 20 акустика и 30 усил. Тыл становится обузой. Чтоб он заиграл (непонятно правда зачем) нужно еще потратить денег.... 20. Шумка, провода монтаж. Чтоб все это связать в кучу нужно или очень хорошую голову, например 2 дин. С навигашками и прочим ливером еще 40000. А если с ней не играет? Проц.... еще 10- и выше. Потом пошли конденсаторы хорошего уровня, пошли всякие золотые клеммы, километры проводов, вывод тепла и пыли от усей, устранение помех, постоянно работающий гена, трепет за все это барахло в машине, соотвественно сигналка с гсм модулем, и прочее прочее....

Так вот, зная что качественно выше уровнем система с бюджетными решениями не заиграет, смысл обходиться полумерами? Если принципиально замена акустики с бюджетом в 15 тысяч рублей будет играть немногим хуже среднебюджетной системы за 100 тысяч.

а не выворачивая матку голове, можно спокойно и детально послушать фоном рок, джаз, этно, послушать книги можно обойдясь малой кровью. Сменив АС на более-менее приличную.

как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво написано, но опять же - все это исключительно индивидуально. У меня в предыдущей машине бюджет в игрушки (там car-pc еще был вдобавок ко всему, 70 кг шумки вклеено) 170 тысяч. Пело вполне себе ничего. Должно нравиться тому, кто сидит за рулем. Про тылы - я вообще не понимаю, зачем их ставят. :) Сцена впереди должна быть. Я че-т ни на одном концерте не видел, чтобы колонки ставили в зад зала. :)))

 

Все это имхо, в любом случае. И 200 тыров - это перебор. Не в эту машину. Но минимальная связка - фронт в две полосы (хотя бы), саб в багажник (как вариант под седла, но гемора больше), два усилка под это дело, есессьна, кондер и голова с процом. Не так уж и дорого получится.

 

У меня еще дешевле получится - я продаю две старые машины и полностью с них музыку снимаю. Провода только купить и салон доработать. А когда ненужные побрякушки продам - еще и деньги появятся. Но это если не брать, что я изначально в две машины на 300 тыров вкачал в сумме. :) Как раз тоже, меняя фронты, перестраивая сабы, подбирая усилки и все такое.

 

Про "спокойно и детально" - это не "фоном". :) Если фоном - то вообще не надо трогать родную музыку. В приличном битрейте она, в общем, для большинства моих друзей, которые уже в машине посидели, поет так, что "Лех, а че ты тут менять-то собрался, нормално же поет?". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровичка, прошу помощи или совета на счёт замены штатных динамиков. Сотоварищи, сразу скажу, музыку люблю - но не фанат аудиотюнинга то-есть - уся ставить не буду, на машинке стоит мультимедиа Fly, посоветуйте - что можно из коаксиалов на зад и что можно из системников на перёд с переделкой верхних твиттеров, правда просьба есть - сразу прошу прощения у УВАЖАЕМЫХ знатоков аудиотюнинга, я не очень силён в разных там профессиональных словах, если можно по-простому - что надо поменять, что выпаять, что припаять...вот так как то..... Большое всем спасибо. Буду очень признателен всем кто поможет.

А, совсем забыл, шумоизоляцию виброизоляцию, тепло изоляцию сделал - сначала тишина на уши давила, сейчас привык....

Хотел добавить просматривал много информации о звуке - мне больше по отзывам и по духу ближе Focal или Hertz или может подскажет кто....

Изменено пользователем Voha2203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в ветке и про Херцы и про Фокалы писали. :) А самое правильное писали - идешь на рынок, в идеале со своим ГУ и просишь к нему подключиться. И слушаешь, что лучше поет. Именно в сравнении. В машине все равно по-другому петь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена впереди должна быть. Я че-т ни на одном концерте не видел, чтобы колонки ставили в зад зала. ))

все просто. так как сцена в авто - торпеда и лобовое, куда сабы не поставишь, то сзади им место, что похоже на прослушивание спиной к сцене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fabatim, ошибаешься. Сабы можно ставить назад.

 

Человек, в частности человеческое ухо не в состоянии локализовать источник НЧ, при этом абсолютно легко локализует источник ВЧ. СЧ, соотв, если ближе к низам - то хуже, если ближе к верхам - то легче.

 

Поэтому сцена должна быть впереди, а вот саб ставить можно куда угодно. Именно поэтому в домашних кинотеатрах везде пишут, что саб ставьте в комнате куда хотите, а вот всю акустику - как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...