Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил трещины по шву и у себя. Думаю у всех рано или поздно вылезет. Что ответил дилер на проблему? Незнаю совпадение или нет, но машина тоже белая.

Возможно на белой лучше видно эти трещины, а на темных не так заметно.

Дилер признал гарантийным случаем..сказали будут дополнительную точку сваркой делать, для жесткости, и покрывать снова герметиком более эластичным и красить пятном.

Изменено пользователем SergeiRND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Пирояв, мне на описание проблемы ОД сказали, что беспокоится не стоит, трещина не по металлу, а по подстилающему слою краски.

Мне тоже сказали что герметик, а не металл треснул..но в то же время в тех местах уже ржавчина проступает.

Изменено пользователем SergeiRND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос, кто знает как пользоваться карандашом для ЛКП "subaru touch-up paint" в смысле, там есть кисточка и карандаш, так вот что бы пользоваться именно карандашом нужно убрать кисточку которая внутри на пробке, как это сделать что бы не испачкаться и куда ее(кисточку) девать пока красишь карандашом?

 

Есть какой то способ или тупо берешь руками в перчатках вытаскиваешь и кладешь ее в пакет, например?!

 

post-1611-0-67800400-1406316914_thumb.jpg

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, тоже на али смотрел я сей продукт. Ты, пожалуйста, поделись мнением об эффективности. А то я потестил Turtle Wax - мягко говоря не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вот в этой теме много написано про использование и опыт и т.д. :)

Тём, я пользуюсь только кисточкой, карандашом очень неудобно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в этой теме много написано про использование и опыт и т.д. :)

Тём, я пользуюсь только кисточкой, карандашом очень неудобно на мой взгляд.

Много страниц что то))) шютка

 

Я просто думал карандашом пройтись по царапине. Кошка, скатина, по капоту царапнула....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кисточкой нормально, она там не толстая. Только выжми ее об край хорошо, а то краска расползется. Если глубокая, то подожди пока высохнет минут 10 и еще раз, пока края не сравняются. Сверху лаком, если его дали, тогда место ему оставь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кисточкой нормально, она там не толстая. Только выжми ее об край хорошо, а то краска расползется. Если глубокая, то подожди пока высохнет минут 10 и еще раз, пока края не сравняются. Сверху лаком, если его дали, тогда место ему оставь))

Кстати, а лак должен идти в комплекте или нет? У меня только один баллончик с краской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лаком у них непонятно, сначала не было, потом вроде как лак должен быть. К серебру и белому давали, по другим не знаю. В лансе ко всем цветам 2 тюбика было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перезвонил им и заказал доставку - времени не получается выделить скататься в магазин, хотя они и в нашем районе :(

Я на выходных покатался немного по проселкам вдоль кустов и веток - жесть с краской и лаком, царапин куча :( (выложу как-нить в соотв теме краткое видео). Так что всерьез рассматриваю вопрос о защите кузова и ЛКП, или более так не ездить никогда :) - внимательно перечитаю соотв ветки форума!

В связи этим вот думаю - клеить накладку "до того" или уже лучше после, если кузов надумаю защищать каким-нибудь образом и жабу удавлю ;) 

Джиперы со стажем оклеивают пленкой бока, ничто другое от царапин не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиперы со стажем оклеивают пленкой бока, ничто другое от царапин не поможет.

Я думал почитать еще про всякие тут керамические покрытия, есть ветка... Или это не из той оперы уже, только пленка? ;)

Но она же тоже царапается - у меня цель иметь приличный вид, а не продать авто как "новьё", содрав пленку перед продажей   :) При таком подходе деньги на защиту даже не отбить, проще, наверно, отпоглировать (что отполируется) перед продажей, если кто фанат :angry: Машина после 3-5 лет эксплуатации не может выглядеть блестящей - это лапша на уши до первой мойки ... B)

PS: Наверно, это посты для другой ветки. Для данной только 1 вопрос - сначала защита (или пленка), потом накладка? Или все равно?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка не клеится на весь срок эксплуатации, ее нужно менять переодически. Но могу сказать что то что оставить царапину на пленке до краски, то на покрытии без пленки саму краску сдерет до металла. Как по мне если есть пленка то накладки наверно и не нужны. Я поставил накладки, переклеивать раз в два года пленку не хочу и к тому же я по лесам особо не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладку на бампер сегодня уже курьер принес (хотя можно и продать, если не сгодится :))

Насчет пленки понял в целом, посмотрю в деталях и цену вопроса, стоит ли оно того. Только не оч понятно, зачем ее периодически менять, проветривать кузов, чтобы не сгнил? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она покрывается паутиной ,которую можно видеть, теряет прозрачность, что бы не утверждали производители, но УФ и пленка имеют свой эффект. И сам производитель но мелки шрифтом указывает что могут остаться следы оклейки если пленка не снималась более 3-х лет.

На багажник вполне сойдет накладка ,она не входи в диссонанс с пластиковым обвесом ,а вот если часто рассекать по лесу ,то что бы борта были не покрыты продольными царапинами то пленка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на служебной Октавии, как оказалось, были оклеены толстенной пленкой задние крылья. Я об этом узнал где-то на 3-м году, когда меня зацепил какой-то чайник - смотрю, хлопья какие-то торчат. Ну, думаю, металл порвал, зараза - оказалось, что пленку :). Пленку вообще не было видно. :) Вряд ли заводская, скорее всего, ОД приклеил. Машина была лизинговая, поэтому я и не рассматривал ее особо при получении :) После окраски крыла пленку ОД не наклеил (не было в тот момент), так и ездил, приклеенный только с одной стороны :) И незаметно вовсе ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая пленка значит)  Может нет на задниъ крвльях такой пескоструйки, но на переднем бампере и фарах живет пленка не так долго. Кстати именно на Шкодах видел заводскую оклейку арок и порогов пленкой, но там точно не все крыло. На Ети например окончание порога и часть арки затянуты пленкой с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но там точно не все крыло
Нет, не все крыло! Только над задним колесом арка была оклеена... Возможно, и заводская оклейка, если бывает. Октавия была новая 2005 г.в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не все крыло! Только над задним колесом арка была оклеена... Возможно, и заводская оклейка, если бывает. Октавия была новая 2005 г.в.

Значит заводская, думаю завод может позволить закупать самые лучшие образцы, поскольку цена в рознице и поставка производителю очень разные штуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз помылись.

Обнаружила маленькую неприятность...

Скол на капоте. При приёмке вроде не было (((

Всего неделя и 2 дня и уже скол!

 

Вопрос: можно ли, нужно ли и чем, собственно, его аккуратно отреставрировать?

И да! Защищает ли от таких мелкостей жидкое стекло?

20140730_1701021.jpg

20140730_170116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет! Не защищает, лучше тогда плёнку на новый было сделать, хотя тоже только от мелких совсем... Посмотри тему сначала, ищи в крупных автомагах тюбик с похожим цветом и лак, или как вариант заказать в кузовном сервисе, чтоб подобрали. Субарупартз не знаю, отправит - нет и есть ли у них цвет 13-го года, но можно им написать на сайте ;)

И да, лучше его "закрыть", тк. возможно появление ржи на нём в дальнейшем. Или перекрас делать, в чём смысл не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solnyshko, сочувствую. Пленка антигравийная защищает. Но стоит ли оно того или проще раз в 2 года по КАСКО покраску капота сделать? :ph34r: 

купить кисточку-карандаш под цвет (на форуме найдете ссылки), чуть-чуть замазать и забыть(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...