Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

Заменил сразу штатные на безкаркасные и немного подогнул правый поводок в сторону стекла.Чистит в норме,может с небольшими недостатками.Вообщем терпимо.

Какая модель?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Щетки Валео той же длины(в изогнутой бело-голубой пластиковой упаковке),что и заводские.Чистят тихо,без разводов(2-3 раза брызнул незамерзайкой,если за первые два взмаха не справились).Заднюю щетку ни как не поменяю,видимо,на следующую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объясните ламеру, как снять дворники?

Я их покрутил, но боюсь оторвать :D

 

ПС: разобрался, поменял

Изменено пользователем Glaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На второй день владения машиной заменил заводские передние щетки .....

Хоть убейте, не пойму зачем.

P.S. "пояснения" читал, все равно не понял.

P.S. Не в обиду, но ощущение, что на завтрак кушаем черную икру :D

Либо так, - своя машина настолько хороша, что недостатки затмевает любовь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш,может в твоем климате заводские не мерзнут и не дубеют?(повезло тебе)У остальных зимой и в переходные периоды заводские щетки колом встают,поэтому и меняли на бескаркасные,хотя и они не всегда панацея,поэтому даже производителей подбирали.каждый под себя :dolf_ru_858: .С наступлением теплоты многие вернут на машину заводские ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш,может в твоем климате заводские не мерзнут и не дубеют?

Север наш некоторые называют "еврейским" из-за Гольфстрима, но все равно заполярный круг - есть заполярный круг ;) .

В случае сильного мороза, когда задубевают дворники (щетки :D ), ими пользоваться то и незачем.

Да, кстати вопрос, а обогрев дворников не помогает на случай их обмерзания?

Изменено пользователем Gregmonch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм.. Не всегда..Смотря, насколько примерзнут. И потом, зачем танцевать в ожидании размерзания, ледышки выколупывать и думать о царапинах есличо, когда можно сменить на зимние и не париться :) А потом, многие меняли в надежде, что будет чиститься правый нижний угол :)

Вот с задним, пока без аналога, зимой было мучение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Родной правый дворник работает (когда тепло) лучше чем Valeo.

Вместе со сменой резины вернул родные "летние" щетки. Красивые, выглядят намного симпатичнее Alco, но чистят по прежнему фигово. :)

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всё теплое время отъездил с родными,к холодам переставлю бескаркаски Валео(у меня пол зимы номально отпахали,ничего не развалилось,может ото льда поаккуратней отбивать надо? :dolf_ru_858: (снега с января по апрель мама не горюй было!  :blink:  )

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у вас на Алтае с реагентами, а вернее, с их отсутствием сильно лучше дела обстоят. У меня на самых разных машинах ни одни дворники больше одной зимы не проходили.

Это да(3 тьфу!). Наши машины на вторичке, вообще, ценятся по всей Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня поставил такие дворники:

По моим наблюдениям BOSCH Aerotwin лучшие дворники по соотношению цена/качество. Да и в каком то зарубежном журнале в тесте они были лучшими. служат как минимум 1 год или 15000км.

 

PS на импрезе 08MY штатные дворники прослужили 3 (три) года. а на XV и года не прошило, уже смерть близка. Видимо субару сменила поставщика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Родные идут по частям. Судя по картинке в партсе передний состоит из каркаса, крепления резинки и самой резинка. В заднем похоже резинка идёт сразу вместе с креплением.

Номера следующие:

 водительский - каркас 86542FJ030, крепление 86548AJ000 и резинка 86579AJ000;

 пассажирский - каркас 86542FJ080, крепление 86548FJ170 и резинка 86579FG150;

 задний - каркас 86542KG100, резинка 86548KG100.

По стоимости только водительский получается около 2000, что совсем не айс по сравнению со средней ценой любого комплекта. Где-то читал, что импрезы с завода идут с дворниками Denso. По картинке в ссылке и правда схожи с нашими.

Дворники.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Dimozavr], спасибо! Кстати ты уверен на счет резинок, а то я бы резинки заказал и усё, ранише на мазде так делал. Просто хотел на эксисте посмотреть!

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям со 100% уверенностью сказать не могу, но в партсе позиции так и называются.

Себе в качестве запаса приобрёл бошевский комплект aerotwin с артикулом 3397118911. По цене он выходит сопоставимо или даже немного дешевле двух передних резинок. 

резинки.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе в качестве запаса приобрёл бошевский комплект aerotwin с артикулом 3397118911. По цене он выходит сопоставимо или даже немного дешевле двух передних резинок. 

хочешь сказать за 700р.? Просто я с Бош больше не буду связываться, один раз на мазду купил через неделю купил оригинальные за 2000р. так как бош полное Г заскрипели, появились полоски и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и в сборе они там есть, это цифирки 86542С  и 86542B на рисунке, транслируются они в:

Blade assembly-windshield wiper driver 86542SG100

Blade assembly-windshield wiper assistor 86542-FJ120

Да, резинки отдельно продаются - 400р водительская и 350 пассажирская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, аэротвин взял потому что на предыдущем авто показали себя нормально, и тут в теме проскакивали положительные отзывы. По цене да, весной покупал за 757 рублей.

@YuSS, у меня по вину 86542С и 86542B транслируются в артикулы каркасов, как писал выше. Похоже у нас разные месяца сборки. А вот как правильно перевести blade assembly, наверное стоит спросить у знатоков технического английского.

А ещё лучше попросить у тех, кто менял штатные дворники, посмотреть из чего они состоят и разбираются ли вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираются, на каркас, резинку и две металические пластины. Сегодня смотрел, очень похоже на конструкцию как на мазде, там я менял резинки, делов на 5 минут. Закажу резинки, как придут отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...