Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

поскольку XV позволяeт выставить щетки в зону обдува лобового стекла (см. фото) и соответственно не пользоваться эл.обогревом штатной стоянки, при образовании на них ледяных култышек, удается через стекло быстро подогревать кромку сопрокосновения щеток, чем быстро достигается отличные скольжение и очистка.

:) Отпишитесь, плз, когда попользуетесь щетками больше, чем недельку-две, напр... У меня щетки в чехлах не леденеют вообще, однако "отличное скольжение и чистку" на XV наблюдала ровно 2 дня. А потом "как у всех" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже счётки LYNX, точно такие-же.

Пользуюсь месяц. Для езды на скоростях до 100 км/ч - отличный вариант.

На трассе, при высокой скорости не хватает прижимной силы и треть дворника не работает. Но так на всех дворниках такого типа.

Раньше пользовался чемпионовскими (на другой авто) - было тоже-самое.

Для трассы надо дополнительный спойлер на дворник. Продаётся во всех автотазовых магазинах.

Я не стал колхозить автомобиль, поэтому на трассе тупо сбрасываю скорость, споласкиваю лобовик, и снова на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fabatim,

Так я же говорю, я их (спойлеры) не покупал. Я просто сбавляю скорость до 90 и все хорошо работает.

А эти спойлеры на дворники продаются в обычных автомагазинах. Фирму не помню. Китай однозначно.

Вот такие http://www.altezza-auto.ru/category_212_offset_12.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запад тоже недоволен дворниками и обледенением.

 

http://www.subaruxvforum.com/forum/showthread.php?1618-First-winter-trip-with-XV

 

http://www.cars101.com/subaru/crosstrek/crosstrek2013.html

 

 

Перевести можно гуглем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои две копейки, меня лично нарягает снег, который копится от работы дворника, как раз с левой стороны лобового стекла ребята!!!

Мало того что стойка массиваная, полоса в 5 см снега и грязи слева, напрягает реальней, чем что то с права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй день владения машиной заменил заводские передние щетки на Валео и чуть-чуть подогнул тонкую часть правого поводка в сторону стекла.В принципе чистят хорошо,но в снегопад снег забивается в щели резинок и местами примерзает-- остаются на стекле водяные полосы.Но такое происходит практически на всех машинах с различными марками щеток(водители периодически выходят и очищают свои щетки периодическим постукиванием оных по стеклу и проведя(я например) ногтем по щелям резинки с двух сторон.После такой операции стекло чистое до очередного прихватывания льда в щетках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели штатные щетки с самого начала плохо чистили? Я так ими доволен, хотя понимаю, что жить им осталось не долго.

Постоянно работают по грязи и песочку, в таких условиях даже самые дорогие долго не продержатся :( .

Буду запасаться SWF на замену, потому что на прежние машины их ставил и оставался доволен.

Чистят,я думаю,они отлично,но только не зимой.Оставил их для лета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя смысла не понимай 508b10b0eff5.gif .

Объясняю,заводские классно сделаны,красивошные(как евГений говорит) по форме,но в наших суровых зимних условиях бесполезны и даже опасны,поэтому буду их пользовать в теплое время (ну не выкидывать же их--- они ж новые),а для зимы почти все(и я в том числе) ставят бескаркасные. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Правый дворник чистит отвратительно! Может, действительно из-за стекла?

Согласен! Как только т-ра переваливает за -6 -8 ... как его только не прижимал не поправлял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Правый дворник чистит отвратительно! Может, действительно из-за стекла?

Аналогично! Тоже отвратительно чистит! Как его только не прижимал к стеклу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, плз, когда попользуетесь щетками больше, чем недельку-две, напр... У меня щетки в чехлах не леденеют вообще, однако "отличное скольжение и чистку" на XV наблюдала ровно 2 дня. А потом "как у всех"

спустя три недели отписываюсь: чистят отлично. могу поправить на то, что у вас более жестокие смеси летят на стекло, судя по имени города, и щеткам достатется в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку XV позволяeт выставить щетки в зону обдува лобового стекла (см. фото) и соответственно не пользоваться эл.обогревом штатной стоянки, при образовании на них ледяных култышек, удается через стекло быстро подогревать кромку сопрокосновения щеток, чем быстро достигается отличные скольжение и очистка.

 

Подскажите пожалуйста как выствить щетки в зону обдува ветрового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно - лоб, зад и фары... А не обратил внимание - они одинаковые или на фары мощнее (крупнее)?

 

А кто меня в ремзону то пустил??? Они отогрели и все бачок. Просто был удивлен, когда мастер забрал ключи, поставил машину на мойку, зашел к менеджеру и сказал: "Похоже у него замерзло дно бака, все ТРИ МОТОРА не работают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как выствить щетки в зону обдува ветрового стекла.

На доли секунды дерните вверх переключатель дворников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зимний пакет" не у всех, что-ли? В нашем климате подогрев зоны щеток прекрасно справляется.

 

На праввом дворнике верхняя треть подогревом не оттаивает (когда холодно и мокро в Питере), так как нити подогрева не доходят до краев стекла.

В Ростове понятно таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотреть,как стоят щетки в зоне покоя.Если не попадают на обогрев,попросить ОД(если сами не справитесь) поправить поводок(опустить или поднять),чтобы щетки четко стояли по центру зоны обогрева.Я перед приемкой машины указал на это своему менеджеру(а также на отрегулирование ближнего света).Всё выставили четко,соответственно четко и работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разобрался почему плохо очищает правая щетка.

Японцы установили разные прижимные пружины на поводки.

С водительской стороны пружина из проволоки даметром 3,65мм, с пассажирской стороны 3,15 мм вместе с краской,( без краски наверное 3,5 и 3,0 мм соответсвенно).

Если прикупить пружину потолще и поставить на правую сторону, то проблема возможно снимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом ренее и писАл,что возможно пружина правого поводка имеет недостаточную прижимную силу.Только боюсь,что нет по отдельности пружины этой,придется покупать левый(водительский) поводок в сборе и,вытащив из него пружину,ставить на правый поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом ренее и писАл,что возможно пружина правого поводка имеет недостаточную прижимную силу.Только боюсь,что нет по отдельности пружины этой,придется покупать левый(водительский) поводок в сборе и,вытащив из него пружину,ставить на правый поводок.

 

Да, пружин отдельно нету

дворники_картинка.JPG

дворники_табличка.JPG

 

Водительский поводок 86532-FJ030 - 2478р

Пассажирский поводок 86532-FJ080 - 2290р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сразу штатные на безкаркасные и немного подогнул правый поводок в сторону стекла.Чистит в норме,может с небольшими недостатками.Вообщем терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...