Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

Ну так она вроде на всех машинах отключается, на случай перевозки детского кресла. Фишечка-переключалка обычно находится на кузове, в районе крепления петлей двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так она вроде на всех машинах отключается, на случай перевозки детского кресла. Фишечка-переключалка обычно находится на кузове, в районе крепления петлей двери.

Спасибо, мануал "по диагонали просмотрел" не нашел где именно, предварительный осмотр авто тоже не дал результатов, думал может кто уже нашел заветную "фишечку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: у нас подушка переднего пассажира отключается принудительно?

Ну так она вроде на всех машинах отключается, на случай перевозки детского кресла.

Дмитрий, не на всех. На многих машинах фронтальная подушка безопасности пассажира отключается автоматом если на переднем сидении никто не сидит (это определяет датчик) а принудительно не отключается. Правильна ли такая схема или нет - вопрос спорный, потому как кресло для грудничка уже не поставишь спереди, а сзади не всегда удобно тянуться :(. У меня на предыдущей машине (Honda Pilot) было так... Да и на нашей машине я не видел принудительного отключения подушки. Может просто плохо смотрел :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть ли у нас какая-то волшебная функция или кнопочка, сообщающая о превышении скорости, которую сам устанавливаешь?? В мануале такого не помню..

В хонде и форде мне сказали такая есть, ну я конечно, ответила, что "у нас нет, это ж субару" :), втайне надеясь, что все-таки есть :)

Ну хоть как-нибудь спастись от штрафов :(

Мож, есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщающая о превышении скорости,

не видел,не слышал ;) ,

а вообще в навигаторах есть такая функция, может быть даже в штатной навигации есть,

при заданном маршруте проговаривает "Вы превысили скорость" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Вадь, круиз это другое :(

Называется эта кнопка "лимит скорости". На цивике не дает разогнать машину выше установленной скорости. На другой машине на бортовике выскакивает предупреждение и идет звуковой сигнал. Как-то так...

Кошмар, чесслово (( понатыкали камер... радар бесполезен - орет все время (( навигатор 70 % камер не знает (( ну как ездить-то ((( Мне сегодня выдали "ага, нафига вам кнопочка, вы ж субаристы, безбашенные" :D вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня выдали "ага, нафига вам кнопочка, вы ж субаристы, безбашенные" :D

Ну думаю на этом вопросик можно и закрывать :D :D :D

Если без юмора, то мне тяжело понять нафига такая кнопочка, есть глазки, есть ножка и есть приборы. Хотя может в Москве совсем грустно с превышениями скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что совсем стало грустно :( а не превышать стало совсем сложно :( А штрафов сколько стало :blink: И это без юмора :(

А ножка так и топает, что глазки не успевают камеры смотреть :D Эт уже юмор с долей правды :) Поэтому про кнопку спросила, что добрые коллеги порекомендовали :) Единственно, не ясно, как тогда с этой кнопкой обгонять, если машина не разгоняется..не-па-нят-на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я себе поставил на телефон mapcam. Так вот, у него гениально настраиваются предупреждения. О том, что камера, оно мне всегда выдаст картинку. Если я превышаю на 19 км/ч и больше - оно начнет на меня орать, типа, чувак, куда прешь, тут камера и ограничение. Рекомедую. Теперь ваще не понимаю, зачем поставил детектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что совсем стало грустно :( а не превышать стало совсем сложно :( А штрафов сколько стало :blink: И это без юмора :(

А ножка так и топает, что глазки не успевают камеры смотреть :D Эт уже юмор с долей правды :) Поэтому про кнопку спросила, что добрые коллеги порекомендовали :) Единственно, не ясно, как тогда с этой кнопкой обгонять, если машина не разгоняется..не-па-нят-на...

Я этот вопрос решаю так (95% избегания штрафов):

1) на трассе:

* смотрю на мигание встречных

* смотрю на андроиде на яндекс. пробки (у меня Самсунг Ноут, я его слева от руля на крепление и на нем карта). Там есть "народное" оповещение о проблемах типа строительства и гайцов. Кстати, там еще и звуковое оповещение есть за 800-900 метров до точки.

2) в город:

* андроид, поскольку встречные не мигают :(

В городе ни разу на превышение не нарывался. На трассе - только там, где машины ездят редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у нас какая-то волшебная функция или кнопочка

В навителе писк (двухтональный) при превышении допустимой скорости на участке (новые карты с новыми знаками нужны для точности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну его, этот писк при превышении :wacko: . Пусть только про радары и засады предупреждает...

как правило радары и камеры эти превышения и ловят :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DerAlSem, Подскажите, пожалуйста, какой именно mapcam так замечательно работает (я сейчас посмотрела - их несколько), и под какой ОС?

http://mapcam.info/

 

Вот сюда. И, пожалуйста, на ты. Если еще вопросы останутся, можно спрашивать, :)

Изменено пользователем DerAlSem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот тоже только сегодня обнаружил то же самое. Думал, что оторвал в той канаве, а это так и должно быть, видимо. Возможно там брызговики крепились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил на задних арках по 1 отверстию, в нижней части. Вопрос забыли поставить заклёпки или так необходимо?

Они у всех есть у кого не установлены брызговики. И у меня были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас есть по три отверстия в передних арках за стойкой. Отверстия сквозные и прям в моторный отсек. Не известно для чего они, одно ясно что большая часть грязи через них попадает на двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Форумы не знаю, а у нас кое-что обсуждалось в этой теме https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=386#entry46896.

Там же указаны сайты, где можно поискать, наверное, за год что-то появилось в продаже.

Ну и в разных темах есть инфо, смотря, что Вам конкретно нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...