Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

Help!!!

Подскажите артикул крышки бачка омывателя. Ехал с Казани на заправке решил омывайки долить, а бачок забыл закрыть.

И артикул пистона кожуха воздухозаборника двигателя.

Изменено пользователем M@KSIM13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

мигает контрольная лампа иммобилайзера (см. раздел 3-37 руководства) - все нормально, так и должно быть.

 

а вот если загорается лампа системы помощи при троганье с места на уклоне, то читай раздел 3-28. там, правда, ничего нет про моргание этой лампы, а при ее зажигании рекомендуют обратиться к ОД.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее нет.Видимо прописалась ошибка,Съезди к ОД,пусть проверят систему,а потом снимут ошибку.

Пардон,пардон.Прямо сейчас спустился к машине посмотреть ,что и как у меня.У меня тоже моргает красная машинка(это иммо).А я по-началу подумал о символе НАКЛОННОЙ машинки :dolf_ru_858: 

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то не моргает,Сергей(MadCat). :dolf_ru_858: 

Только что читал руководство, если не моргает - к ОД нужно (неправильная работа иммо.).

, я сам первый раз напрягся при ее мигании - поэтому хорошо помню, что все ОК.

 

Ах да, у нас разные комплектации и, соответственно, разный алгоритм работы (у меня без дистанционного доступа).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже исправил свой верхний пост.От комплектации не зависит,если стоит иммо.Моргает -- значит включён иммо("охраняет" машинку ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Залог за машину отдал, и скоро, если все благополучно сложится, буду обладателем XV 2.0 FG 2013. 

Возникло несколько вопросов, в связи с нашими суровыми сибирскими морозами, чтобы уже сегодня-завтра определиться по цене. Я надеюсь, в этой теме можно их задать?

 

1. Штатный аккумулятор. Выдержит ли он 12 часов без прогрева двигателя, если его зарядить полностью?

2. Как авто себя ведет на липучке? Стабильная езда по льду припорошенному снегом возможна? До этого были только шипы.

3. Что представляет из себя штатный замок? Есть ли случаи угона, и сколько времени занимает взлом? Машина в гараже ночью стоит, днем на неохраняемой территории, в выходные только магазины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  Выдержит и больше. Зимой по 5-6 суток стояла без эксплуатации. 

2. Ведет себя нормально. 

3. Стандартный замок. А захотят угнать и Цезарь Сателлит сломают - если есть заказ.

и сколько времени занимает взлом? - это к профессионалам по взлому. Хотя вряд ли больше положенных 30-50 секунд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавиша блокировки дверей - у всех всегда горит только одна лампочка (на качельке в положении "Заблокировано"), или также зажигается (вот бы зеленая :)) другая сторона качельки "Разблокировано" ? - а то непонятно, пока не потрогаешь мех клавишу двери, заблокированы двери или нет ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у себя тоже заметил(да всё никак не мог отписаться),что на клавише "закрыто-открыто" горит постоянно ТОЛЬКО закрытый замочек,а открытый вообще НИКОГДА не загорается.Считаю,что так не правильно.Закрытый должен гореть,когда двери заблокированы,а открытый наоборот,когда разблокированы двери,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытый должен гореть,когда двери заблокированы,а открытый наоборот,когда разблокированы двери,ИМХО.

Так-то оно так, да вот приходится смотреть именно на замочек правой двери, открыт или закрыт :(

А по поводу подсветки, видимо япы решили подсветку сделать для поиска кнопки, а не для индикации состояния. Т.е. минимализм во всей своей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Штатный аккумулятор. Выдержит ли он 12 часов без прогрева двигателя, если его зарядить полностью?

 

простой машинки 11 дней при темп от минус 31 до минус 5  на момент запуска минус 16--------проблем с заводкой нет (в штатную разводку нелазили- противоугонок -нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пометки краской на колёсах? У кого так было? Или мне после салона кто то нарисовал? На всех 4х колёсах

У всех так... это типо метка для резины если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для установки. Кто-то метит, какие на перед ставить, какие - сзади, кто-то направленность рисунка. Мне так об'ясняли. На новой тоже полоски разноцветные попадаются.. Фотки нет, непонятно о какой краске речь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная метка на резине(самая тяжелая часть баллона) ставиться при монтаже напротив золотника.Это шиномонтажники ОБЯЗАНЫ знать для правильного монтажа,иначе возможна перегрузка колеса в сборе грузиками. ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашёл на вскидку: 

http://www.nakolesah.ru/information/colormarks.aspx

http://tyres-expert.com/buyer_one.php?id=152

http://www.kolesa-online.ru/customer/information/Metki-na-shinah/

 

У меня вот так на "зиме":

Фото01661.jpg

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А зачем над водителем ручка? :wacko:  Пока я только придумал - для симметрии и красоты.

Но когда за нее держаться? - при движении/рулении, при заходе в авто...? Зачем она?   :huh:

Или только для секса, может быть? :wub:

У меня, если не ошибаюсь, на др машинах таких ручек не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...