Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

Угу.. И официалы, как обычно, откроют правду, нужной им стороной ... Просто есть подозрение, что xv они тоже в США собирают для Америк. , зачем убытки за перевоз при наличии завода, да и популярность его там может, в том числе...

Марин, ну почему же... Хонда Пилот, например, производится ТОЛЬКО в Штатах. А продажи налажены и в Европу, и в страны СНГ, и на Восток :).

В России тоже есть заводы (Фольцваген, Тайота и др.), которые производят только несколько моделей, а не весь модельный ряд. Другие, не производимые на этих заводах модели при этом ввозятся в нашу страну с уплатой всех пошлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Чисто теоретически", VIN код (обязательный для ВСЕХ производителей) расскажет вам "всю правду" о вашей машине. Где, когда, цвет, комплектация и т.д.

По поводу крупноузловой сборки не могу сказать, как будет прописана страна изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как запирать заведенную машину без автозапуска и без кнопочного запуска?

 

Я снимаю брелок сигналки с ключа и запираю на сигналку. Благо брелок на карабине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимаю брелок сигналки с ключа и запираю на сигналку. Благо брелок на карабине.

Так а в сигналке нет поддержки зажигания? У меня есть, включаем охрану с заведенным двигателем и уходим вместе с ключами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а как же завод на территории США, там тоже что- то собирают ))

Влезу в дискуссию со своей информацией.

 

Завод Subaru в Индиане, США

Subaru of Indiana Automotive, Inc. (SIA) – автомобилестроительный завод в Лафайете, Индиана, который создавался в 1986 году как совместное предприятие Fuji Heavy Industries (FHI) и Isuzu Motors Ltd. После того как Isuzu вышел из предприятия, SIA продолжал выпускать модели Subaru, а позже начал производство Toyota Camry.

Расположенный на 214 тыс.кв.м завод осуществляет все циклы интегрированного производства от штамповки до финальной сборки. На сегодняшний день предприятие выпускает Subaru Legacy, Subaru Outback, Subaru Tribeca и Toyota Camry. Завод является единственным предприятием, выпускающим Subaru в США.

 

информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глупый вопрос: что за галогеновые лампы стоят в фарах и противотуманках? (H8. 9005Т HB9. H11) таких у нас в колхозе не видел, За 4 месяца и 6тыс.км пока ни одна не сгорела, Может суперсовременные лонглайф? Вдруг сгорят, сразу к ОД? ни у кого ещё не сгорели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в этом вопросе ты не одинока :D . Где-то это уже писали на форуме... Вот почему-то Субару не посчитала нужным ставить этот прибамбас. Хотя...вот интересно, как тогда они пять звезд за безопасность получили, если при тестах ощутимо снижаются балы при отсутствии сигнализации о непристегнутых ремнях (это знаю точно)... Видимо остальные показатели по безопасности были ваще крутыми :D , раз этот момент не повлек снижение баллов

18+

Заранее прошу у всех прощенья, но я вообще эту фишечку под сиденьем отключил.

Меня бесит эта пищалка. бывают ситуации, когда нет необходимости пристегивать.

З.Ы. Память еще хорошая. Пристегиваюсь сам. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Крышка багажника в FG у кого-нить сама открывается / поднимается с кнопки? И как ее открыть из салона?

 

Кнопка на брелке только открывает замок багажника, когда машина закрыта. Механизма поднятия двери ни в одной модификации XV нет. Из салона можно открыть только замок капота и замок лючка бензобака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Правда, в инструкции видела, в каких-то комплектациях есть рычажок рядом с тем, который для лючка. А у нас получается, не запачкавшись не откроешь... А еще премиум... печалька (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народ долго и тщательно обкатывает новое авто. На фига тошнить 5000 верстъ? :blink:

На форуме есть тема, где все мануалы по эксплуатации XV.

Во-первых рекомендуют первые 1600 км соблюдать определённые правила.

Во-вторых рекомендуют в этот период "раскручивать" движок не более 4000 об/мин (без крайней неоходимости).

Для справки 2200 об/мин = 120 км/час - по моему "тошнота" здесь не просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупые вопросы? Иду на рекорд :D .

В течении недели надеюсь стать обладателем пятнашки. Посему курю форум и ессно не все и не всегда понятно. Вот народ долго и тщательно обкатывает новое авто. На фига тошнить 5000 верстъ? :blink:

Так получается, что пятнашка будет моим пятнадцатым по счету авто, и всегда обкатывал не более 500км, а после 1000 забывал про всякие ограничения. Тем более с современными маслАми....

У оппозитника какая-то особенность? Пока нигде ничего про обязательность такой длительной обкатки не выкурил...

Мануалы, ессно, курить придется :) , и 1600 это имхо еще нормально, но не 5000, как в некоторых постах, что слегка смутило.

Знацца продолжительность обкатки дело личное а не особенность оппозитника, что и хотелось уточнить.

2200 = 120 это приятно, скорее-бы проверить :rolleyes: ...

Рекомендую кроме мануалов еще и сам форум просмотреть (хотя бы технический раздел). Многое уже обсуждалось и начинать это по новой да еще и в другой теме - это лишнее :). По поводу обкатки двигателя можно (и нужно ;)) посмотреть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее ответ себе.,может тоже кто не знал.

Оказываеться при включенном свете,ключ не в замке,дверь открыта - срабатывает предупреждающий сигнал :)

На правой петле капота(по ходу),сверху есть отверстие для упора,капот стоит почти вертикально,очевидно для удобства доступа к агрегатам у моторного щита или выемки двига :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Иногда "зависает" задний дворник, когда включаешь его с подачей воды.

Вода льется, а дворник не двигается.

он не "зависает" :) , это так настроено: быстрое нажатие - подача воды, долгое - срабатывает дворник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал лечить баги электроники при помощи отсоединения +аккомулятора?

ну помоему - это один из первых танцев с бубном, после пиннания колес и глубокомысленного осмотра подкапотного пространства ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Уважаемые форумчане, прошу помощи.

Моей машинке почти четыре месяца, и ровно столько же составляет мой водительский стаж. В семье никто не водит, посоветоваться не с кем, а нужно.

Но в начале скажу, что машиной бесконечно довольна, наездили 5000, дорогу держит отлично, руля слушается, радость доставляет.

Тем обиднее, что сегодня не завелась! Это нормально для новой машины и нового (хочу надеяться) аккумулятора? На прошлой неделе ездила Москва-Казань-Москва, потом машина 4 дня стояла на стоянке. Я аккумулятор конечно заряжу, но посоветуйте, что делать дальше - стоит ли обратиться на сервис, или какие меры профилактические есть?

 

И вдогонку еще вопрос. По субъективным ощущениям тормоза вяловаты. Можно что-то сделать? Я правда не очень понимаю с чем))) но надеюсь что можно.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально для новой машины и нового (хочу надеяться) аккумулятора?

 

Нет конечно, это ненормально.

Но все-же посмотрите тему Проблемы со штатным АКБ

 

По субъективным ощущениям тормоза вяловаты

тормоза вещь серьезная, лучше проверить в сервисе или у дилера диагностику сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Анна!Надо было позвонить в ОД,они должны по гарантии поменять аккум,если с ним что-то серьезное.Мне в Химках при покупке XV мастер сервиса сказал,что они заряжают полностью аккум перед продажей или меняют на Varta с теми же параметрами.С тормозами лучше тоже к ОД ;) ,машина ведь на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...