Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Планирую покупать)  просьба подсказать в наличии есть комплектация CD 2х литровый, с деревянными вставками на дверях  и под ручкой АКП, вопрос нет в этих вставках подвоха, царапаются, выцветают итд. серебристый цвет в эксплуатации как (мелкие царапины видно нет, грязь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В первый раз слышу про комплектацию с деревом..Это тюнинг салона ОД? :blink:

Серебристый цвет, имхо, один из самых беспроблемных в эксплуатации, все недочеты менее заметны, чем на тёмных цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как! еще если породы дерева ценные, то наша прелесть становится в один ряд с крузаками прадо  :D

и скока-ж  такая комплектация стоит, @kyMarik?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет, кто регулировал замок передней двери? 

 

мне кажется, что дверь плохо защелкивается, замок вроде как слабый

 

 

как произвести регулировку? или в книге есть данный раздел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


продул .... и направляющие стеклоподъемников
C замками и петлями понятно, тоже делаю. Плохо только, что потом пыль на силиконе скапливается. А куда дуть в направляющие, можно фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Xeyz

привет, спасибо за хороший ответ, 

 

сами направляющие я периодически обрабатываю силиконкой, сегодня попробую прыснуть в замок малость, просто если дверь толкнуть с легким усилием она не закрывается, не хватает веса (шумку сделаю думаю будет лучше),  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Интересует один вопрос. Кто-нибудь замечал при трогании с немного вывернутым рулем (например из двора на улицу, или со второстепенной на главную) с небольшим ускорением, чтобы вклиниться в поток, слышен треск похожий на звук срабатывания систем стабилизации, или АБС. С субой я знаком совсем немного, точнее неделю и по неопытности этот звук немного напрягает. Машина прошла всего 400 км. Звук появляется только при вывернутых колесах вправо или влево. Ускорение по прямой тихое. Надеюсь что это всего-лишь особенность субаровской трансмиссии.

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@feretty, не волнуйся. меня тоже это напрягало и скребло прям по душе. прошел почти - все в порядке.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=feretty], у меня еще дребезжала защита варика и тоже при вывернутых колесах и на кочках вот решение: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=939&page=11&p=58910#entry58910
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел ответ на свой последующий вопрос, ещё до покупки авто, но забыл его, а найти сейчас не могу.

Почему когда поднимаю обороты двигателя выше холостых, они чересчур медленно возвращаются к ним? На предыдущих машинах убрал ногу с газа - стрелка тахометра бумкнулась на 850 об/мин. Тут же она ползёт к ним секунды 3-4-5. Оппозитник потому что? Или что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите разобраться. Стала читать на форуме и заметила в графе Автомобиль разные буквы и их сочетания. Так как не поняла, что же мне туда писать полезла в ПТС, а у меня там таких букв вообще нет. Что это обозначает (СС, FG, СVT)  и что же у нас с Апельсинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС и FG - комплектации автомобиля, Вы же выбирали себе комплектацию перед покупкой, она указана в договоре купли-продажи.

CVT - вариатор (тип коробки переключения передач). У Вас 2 педали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо огромное, я разобралась какие у меня и цифры, и буквы Таблицу нашла, чем другие комплектации отличаются. У меня автомат, я не совсем дикая, только я вот привыкла МКПП и АКПП, а тут про вариатор не дотюкала :) Хочется спросить почему буквы CVT его обозначают, что это в значит? Комплектацию мне мой менеджер выбирал - по деньгам :), вот я так до конца и не разобралась, потом я его ругала только за две вещи: 1. не складываются зеркала, 2. нет датчика омывайки. А на двигатель 1,6 я сама согласилась, но жалею - прыткости не хватает. Просто не было тканевого салона с двигателем 2.0 :(, да и лишних ;) денег тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесступенчатая трансмиссия (англ. Continuously Variable Transmission, CVT)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F1%F1%F2%F3%EF%E5%ED%F7%E0%F2%E0%FF_%F2%F0%E0%ED%F1%EC%E8%F1%F1%E8%FF

 

Кстати, датчик омывайки появился на машинах 14' г.в. Ранее не было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто снимал передние и задние сидения, подскажите, как это делается?

 

Есть ли картинки или инструкция?

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...