Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Поддерживаемые модели телефонов по Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

что-то я не понял. из-за проблем со слышимостью меня отказался от НТС Легенд и приобрел НТС Уан мини.

зарегистрировал в голове, но после остановки двигателя девайсу требуется снова цепляться к голове, и так далее.

НТС дали консультацию, что необходимо пользоваться приложением "В машине".

незадача в том, что в приложении  галочку "Автозапуск" поставил, но приложение не запускается при каждом новом сопряжении с головой.

у кого-нибудь есть опыт общения с таким девайсом?

А всё ли правильно сделано при регистрации? Мануала под рукой нет, но регистрировать надо через кнопку "поднять трубку", затем "mode" кажись и т.д. Я тоже делал как-то только с кнопок магнитолы, каждый раз заново регистрировать приходилось. Кто-нибудь дайте ссылку, обсуждалось уже, не могу найти.

Мой HTC Desire 601 после обновления прошивки коннектится идеально, до обновления слетал периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Huawei U6880 HONOR зарегистрировался без проблем. Звонки проходят нормально. С телефонной книгой пока не разобрался. Голова обычная без навигации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но регистрировать надо через кнопку "поднять трубку", затем "mode" кажись и т.д.
интересно.

мануал трудно пошагово использовать, отличается понятийностью, например, от мануала Панасоник для видеомагнитофона 95-го года.


незадача в том, что в приложении  галочку "Автозапуск" поставил, но приложение не запускается при каждом новом сопряжении с головой.

НТС добавили, что возможной проблемой является установка на новый девайс сторонних приложений, что сделало некорректной работу предустановленных. предложили смотреть коннектность после сброса всего либо удалять новые приложения по одному и наблюдать. ужос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня подключил телефон Sony Xperia ZL с последней прошивкой (Android 4.4.2) 
Спарились они без проблем, но не подключается автоматический
блутуз на телефоне включен, но при запуске двигателя пока не зайдешь в настройки на ГУ - подключения не происходит.
При подключении ничего не отваливается, но хотелось бы чтобы они автоматом конектились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено с помощью талмуда :)
надо подключать не как устройство блютуз, а именно как телефон - подключается по более мудреной схеме
а если как обычное устройство - оно судя по талмуду и не должно подключаться автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пирояв, вообще она на винде, блютуз должен поддерживать и подключение как устройство....
Но если цеплять именно как телефон по талмуду, полюбому подцепится, там профиль гарнитуры обычный - который даже древняя нокиа 8800 у меня подхватила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня айфона5 по дружилась сразу, подключается как телефон сама без спросу. Единственное, не понимаю, почему не заряжается от USB выхода в подлокотнике... Всяко пробовал, разными кабелечками... Один хрен - нет зарядки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не хватает? 4 заряжается нормально

Да вроде у этого стандарта напряжение всегда одинаковое, надо проверить там оно на выходе то есть вообще... Телефон зарядки не видит ни в какую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде у этого стандарта напряжение всегда одинаковое, надо проверить там оно на выходе то есть вообще... Телефон зарядки не видит ни в какую.

"mode" на руле щелкали? Сначала подсоединяю тлф, потом mode щелкаю, там сначала радоио, еще какие-то волны, а вот потом и USB коннект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ка заряжается через переходник без лишних нажатий юсб коннектов ото всех раз'емов.

Rimmer_Go

А Вы туда другое что-нибудь ещё подключать пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана, у меня нокиа 1020. Через бт подружилась легко смс читает, звонит, медиа воспроизводит. Но юсб порт не заряжает в положении юсб тоже. При этом сам порт медиа с флэшки читает. Причину пока не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, там есть особенности "зарядок" разных брендов, в частности, никогда iPhone и Samsung не были совместимы по зарядкам без доработок (зарядок). В качестве решения могу предложить сделать короткий кабель-переходничок и заряжать через него. Там проблема в том, что 2 пина USB разъема есть по краям питание 5В и земля, а средние 2 контакта - это шина передачи данных D+ и D-. Так вот, чтобы распознать зарядку (как свою)), а заодно определить ее мощность (макс ток заряда, который может смартфон взять от зарядки, 500мА как от компа или пару ампер), телефон анализирует уровни сигналов на этих ножках D. Вся инфа есть в Инете по схемам. Обычно в стандартных зарядках "для iPhone" на эти ножки D+ и D- стоят резистивные делители напряжения 5В, помогающие телефону узнать, что зарядка "родная". Иначе он откажется ее видеть ;) Простейший метод - перемкнуть в кабеле на входе телефона средние ножки друг с другом в кабеле-переходничке ... Нщ все зависит, еще раз повторюсь, от бренда телефона и того, как USB сделан у нас. Имхо. Не зная деталей, руками не лезьте, обратитесь к спецу (или я посмотрю на досуге). У меня проблемы нет - Samsung заряжаю от прикуривателя 2А зарядником (хорошим китайским), к ГУ по USB подключение меня не интересует :mellow:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана, у меня нокиа 1020. Через бт подружилась легко смс читает, звонит, медиа воспроизводит. Но юсб порт не заряжает в положении юсб тоже. При этом сам порт медиа с флэшки читает. Причину пока не понял

Я что с оригинальной зарядкой от айфона, что уже потом просто покупала зарядку неродную, одинаково сначала подключаю к юсб, потом щелкаю на руле mode и она начинает заряжаться на USB Reading. 

У меня то же самое: при включенном блю тус и звонки и все что хошь, а для зарядки надо пощелкать. Предлагаю попробовать такой же метод) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем я говорил про разъемы (в качестве примера, там есть нормальные и понятные слова и схемы) - если вдруг что-то не заряжается, придется шаманить. Почитайте, получите общее представление, а не лень будет - поиграйтесь с перепайкой старого USB-кабеля, которых дома у каждого куча....

Некоторые телефоны мои семейные не заряжались (вроде, Самсунги не смартфоны), иногда и перемычка не помогала, и между пинами D приходилось ставить переменный резистор и подбирать номинал сопротивления, чтобы тел увидел и распознал зарядку :( Дома сейчас заряжаемся 2-портовым сетевым зарядником (на 2.1А), у которого пришлось для универсальности на одном USB-выходе убрать все резистивные делители, а на другом оставить :) Конкуренты производители, блин ;)

А вообще-то вот универсальный алгоритм и средство поиска неисправностей настоящего субариста :dolf_ru_150:

Call Service.jpg

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые Яфоны 5 шли с блокировкой использования неоригинальных ЗУ, да и вообще всех аксессуаров. Может дело в этом в разнице поведения при зарядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пошел еще более простым путем: взял пучек (их много накопилось) USB-кабелей из дома и методом подбора функционала и длины выбрал самый подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Первые Яфоны 5 шли с блокировкой использования неоригинальных ЗУ, да и вообще всех аксессуаров. Может дело в этом в разнице поведения при зарядке.
и вторые с такой же защитой шли, и третьи и все 5ые и 5s и 5с.  правда, они не блокировали зу, а предупреждали о неоригинальности. в оригинальном кабеле чип стоял яблочный, который идентифицировался телефоном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и вторые с такой же защитой шли, и третьи и все 5ые и 5s и 5с.  правда, они не блокировали зу, а предупреждали о неоригинальности. в оригинальном кабеле

В том то и дело, что до 5го Яфона зарядка все-равно шла. А в первых прошивках то ли 5 то ли 5S смарт вообще не заряжался от неоригинальной зарядки. Потом это исправили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после всего этого вы все еще любите яблоки?

Яблоки это хорошо ;) хотя как телефон мне лично iPhone неудобен, маловат дисплей - да и андроид более податливый на кастомизацию.

у меня через переходник на USB из гнезда прикуривателя - заряжается всё что только не вставлял, а в USB как флешку воткнул, так и не доставал.

И голова любой из тестируемых мною телефонов (через подключение "не совсем простое" по инструкции ) принимала с радостью :)

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...