Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Жесть


savva

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хорошо, что водитель жив. хотя верится с трудом судя по характеру повреждений.

-1 в поголовье машин, на разбор 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savva,это жесть из жестей! Хотя для Китая - обычное дело, там никто никого не видит, ездят как хочется. По крайней мере, на северо-востоке Китая именно так. Обратите внимание, что никто из окружающих на видео не бросился на помощь или хотя бы остановился..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно ей стало...

 

На курсах водительских же рассказывают еще о технике безопасности, видео показывают ,фото. Я еще в нач 90-х учился и то все показывали, жена училась 9 лет назад, так отдельное занятие было. Наверно права в подарок получила или действительно глупая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ей показалось, что бензин в пистолете замерз, в конце заправки он ведь льет по капельке, вот и решила погреть зажигалкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хозяин регистратора тоже молодец, мог бы отъехать и огнетушителем помочь потушить тем более они на заправках обычно возле колонок стоят, его даже на первом кадре видно

Изменено пользователем MMAAXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


м дело интересно кончилось?
Друзья из Сургута утром ссылку скинули,написано пострадало ЛКП у машины и пистолет заправки (со слов журналистов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ты взял что он этого не сделал? история об этом умалчивает.

Да как то очень резво он в сторону трассы газанул

 

Друзья из Сургута утром ссылку скинули,написано пострадало ЛКП у машины и пистолет заправки (со слов журналистов).

Хорошо хоть так закончилось, может курить бросит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть решила сколько ещё в бак влезет.На улице темно,горловина в тени -- ничего не видно,вот и решила подсветить зажигалкой!(открытое пламя! :blink: ).Не учла,что пары бензина на максимуме возле горловины и пистолета включённого(видимо и в автошколе не обучили или не обучилась(если училась),и в обычной школе на уроках химии глазки тушью подводила).

Я уже рассказывал здесь на Форуме,как тоже с другом загорелись на АЗС на 130-м ЗИЛу перед НГ в конце 80-х.Но тогда товарищ(он водилой был этого ЗИЛа) сунул в горловину лампочку-переноску,правда забыв перед этим,что у него она работает в любом положении при засовывании вилки в розетку,но в одном случае не коротит на массу,а в другом коротит).Вот в тот день он соединил вилку с розеткой именно в положении "коротит"(но не проверил,торопились домой,чтоб поехать на НГ к моим тёщи с тестем в деревню).Так вот при вытаскивании лампочки из горловины бака он слегка задевает цоколем по горловине --- хлопок,вспышка и ... мы горим у колонки,за которой выстроилась очередь из нескольких машин(у соседних тоже),а сама заправка стоит в нескольких метрах от жилых высоток(р-он ул.Тимирязевской в Москве).Из бака пламя на 2-3 метра высотой,а курок пистолета товарищ ещё и замотал лоскутом тряпочки,т.к. стопор был сломан.Выдернули пистолет из бака,а он как огнемёт поливает горящим бензом метра на три перед собой.Товарищ хватает его и втыкает в сугроб снега рядом,пытаясь при этом развязать полоску тряпки(он ещё и на узел!!! завязал её :dolf_ru_1019: ).А мне крикнул - Сними куртку и заткни горловину!( Ага! Щаз! Новую куртку-аляску?! :D ).Я начал рыться рукой за спинкой водительского сиденья в поисках тряпок-ветоши,но в попыхах не мог ничего найти.А пламя в полуметре от меня!(думал,что вот-вот сам вспыхну как свечка).Но тут друг освободил курок пистолета,перекрыл подачу бенза из него и воткнул пистолет в сугроб(до сих пор перед глазами горящий синеватым огнём снег! сугроба  :blink: ),подбежал к кабине,оттолкнул меня и с первого раза,засунув руку за спинку,вытащил моток тряпки и быстро заткнул им горящую горловину бака.Лёгкий хлопок и ... пламя потушено,лишь лёгкий дымок из горловины  :dolf_ru_286: .Хорошо что девушка-оператор не растерялась и быстро перекрыла колонку из своей каморки - "Товарищи! Колонка закрыта по техническим причинам!" :dolf_ru_150: .Другая уже бы сто пожарных вызвала или паниковать начала,а эта - ничего,ещё и дозаправила нас до полного ;) ,а после закрыла колонку.Мы выехали с товарищем с заправки и он предложил закурить.Так мы не смогли это сделать на ходу -- руки с горящими спичками у обоих дрожали мелкой дрожью.Прикурили только когда остановили машину у обочины.Поглядели друг на друга,поржали,покурили и поехали дальше.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну, Деда Миша, история интересная какая! А друг лампочку то посмотреть туда сунул? Наполнился ли бак? А когда пистолеты появились с " щелчком"? В каком году?

 

Я знаю, что после " щелчка" у меня еще входит в бак литров 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта заправка у нас на объездной дороге. Рядом ничего нет. Ну и в первую очередь нужно обезопасить тех, кто у тебя в машине сидит и только потом помогать тушить.

Изменено пользователем Hant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...