Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV и NEW Forester


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Форик продали с летней резиной :). Кстати, стоит летняя Бриджстоун...НЕ всесезоннка! Забирал из салона по дождю (на тот момент он шел более суток) - машинка шла как влитая. По дороге не водило, аквапланирования не почувствовал. Правда выше 100 тогда не ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Моя" стоит на Geolander G95 M+S. Дата выпуска резины  - 42 неделя 2013 года. Это означает середину октября. Из чего я делаю вывод, что автомобиль изготавливался не ранее ноября, что совпадает с официальным началом производства моделей XV 2014 года. Про резину пока ничего сказать не могу, кроме официального описания её у продавцов. Довольно новая с индексом скорости V, что означает 230 км/час. Мне страшно интересно как она себя поведёт на лёгком морозе и летом в +25. Хотя, по ощущениям форумчан, резина - ни то, ни сё. Но я что-то засомневался, что это так. У нас в Воронеже настоящие морозы сейчас бывают пару недель в году. Ради этого покупать зимнюю резину - что-то жалко. Ну а летом, почти уверен, что эта Йокогама сойдёт вполне. гонять 140 на XV в планах нет.

По-прежнему непонятно, почему в паспорте стоит наименование Subaru Impreza XV. Нихрена я не могу до сих пор понять российских предпринимателей. Раньше это называлось ложь и хамство. А сейчас - предпринимательство и бизнес.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


почему в паспорте стоит наименование Subaru Impreza XV
Это стоит для того, чтобы не сертифицировать XV в России, т.е. не тратить еще раз деньги. Так в таможенной декларации и пишут, что покемона, что нашу Impreza XV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стоит для того, чтобы не сертифицировать XV в России, т.е. не тратить еще раз деньги. Так в таможенной декларации и пишут, что покемона, что нашу Impreza XV

А есть модель действительно Impreza XV? И как нам быть, когда кто-то сертифицирует просто XV? Исправлять документы? Бизнес без обмана никак нельзя вести?

 

Мне кажется, что XV и Форестер - не конкуренты. Конкуренты XV - Sportage и RAV4. И всегда найдутся покупатели, кторые выберут XV вместо Форестера. Даже когда есть деньги на приличный Форик. Ведь покупают же Ауди ТТ. Честно говоря, мне он даром не нужен. Но совсем другое дело, когда человеку 20 лет. В это время человеку важнее однокурсницу домой подвозить, а не корзины на дачу :) .

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impreza xv есть

http://darauto.com.ua/wp-content/uploads/2011/08/subaru-impreza-xv_2.jpg

Ее почему-то прозвали покемоном

XV отдельно сертифицировать не будут по отсутствию необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом Форестере подкапотное пространство оооочень так даже сильно пачкается :(. С уверенностью говорю - больше чем на XV.

На фото - подкапотное пространство, пробег 1900 км.

 

post-102-0-98192100-1393760175_thumb.jpg

 

Ходят предположения, что в немалой степени это происходит от увеличенных зазоров над фарами головного света (по бокам эти зазоры меньше. Это не является браком...так и было задуманно при проектировании...зачем-то...).

 

post-102-0-68549700-1393760178_thumb.jpg

 

На мой взгляд, не только из-за них. Через переднюю решетку тоже летит не мало. Но, если с зазорами над фарами еще что-то можно сделать (прикрепить уплотнитель), то с решеткой ничего не сделать :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ходят предположения, что в немалой степени это происходит от увеличенных зазоров над фарами головного света (по бокам эти зазоры меньше. Это не является браком...так и было задуманно при проектировании...зачем-то...).

Вряд ли, Жень..

На старом Форе за 3 года и 75 ккм - двиг абсолютно чистый! По сравнению с тем, что видим.. А сколько я глины перемесил на нём! Ни разу не мыл двиг.

Аэродинамика, плохая защита снизу или ещё что-то - я х.з., но точно не увеличенные кузовные зазоры. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто обращал внимание, XV склонна "засасывать" мелкие брызги воды, пыль и снег (не слипшийся конечно, и не мокрый) снизу, по бокам от защиты (как пластиковой, так и металлической).

 

post-102-0-45022400-1393764579_thumb.jpg

 

На фото XVшный подкапотный сугроб во время апрельских метелей прошлого года.

Видимо у форестера такая же беда :(

Изменено пользователем евГений
Добавлена фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз глянул. Омывайкой часто пользовался? Следы характерные по направлениям. Возможно - смесь пыли, консерванта и омывайки на агрегатах, как раз по тем направлениям - концентрированно в отдельных местах. На старом Форе не было такой функции. Возможно в этом проблема/причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм.. Такой снег там не видела ни разу за две зимы.. Да и вообще там особо проблем не замечала. И протираю верх ну раз в месяц где-то. Но то что на фотках - жесть для такого пробега :( Судя по каплям, похоже, залетает с переда и такое ощущение, что около лобового - может, там слишком задрано из-за газового упора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм.. Такой снег там не видела ни разу за две зимы.. Да и вообще там особо проблем не замечала. И протираю верх ну раз в месяц где-то

 

Ну, значит я прогнал фото подкапотного пространства XV через фотошоп  :ph34r:  и это все клевета, а установленная на моей  XV  поверх пыльника металлическая защита - была иллюзией :D

 

 

Судя по каплям, похоже, залетает с переда и такое ощущение, что около лобового - может, там слишком задрано из-за газового упора?

 

Никаких задратостей капота нет, кроме того, на пластике есть уплотнитель и лететь омывайка при закрытом капоте не может (по крайней мере не должна :))

 

post-102-0-77381200-1393765837_thumb.jpg

 

Это аж до туда долетают брызги спереди :). Вы по их направлениям посмотрите... Они из центра расходятся в бока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня резиновое уплотнение спереди начало отклеиваться - приклеил, но такой грязикартины не наблюдал даже после трассы в дождь. а, как всем известно, у нас песочком (суть грязью) посыпают регулярно в осенне-зимне-весенний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,такое впечатление,что летит именно из под передка капота(не плотно прилегает к решетке радиатора,ну и над фарами).Заметил это на твоём Форе,когда ты ещё выкладывал фото газового упора,да забыл отписать об этом тебе.Уплотняй чем -нибудь эту щель,или как вариант: для начала может подрегулировать замок?(опустить передок капота к фарам).У меня даже после грязевых покатух такой грязищи нет под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом Форестере подкапотное пространство оооочень так даже сильно пачкается :(. С уверенностью говорю - больше чем на XV.

На фото - подкапотное пространство, пробег 1900 км.

 

attachicon.gif4.jpg

 

Вот подкапотное фото XV после всей зимы (протирал перед этим где-то в конце ноября, фото сегодня)

3.jpg

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...