Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это масло имеет официальный партномер субару K0215Y0274, и прекрасно по этому номеру ищется во всех магазинах, в том числе забугорных.

http://store.shopping.yahoo.co.jp/n2factory/k0215y0274.html.

http://www.coneco.net/s/id_464738502

Думаете и там подделка?

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я интуитивно понимаю, что дизельное и бензиновое масло не может быть универсальным, но пипл уперся и нужны аргументы. А-В плииз ...
а что сразу я-то? :huh: я не специалист по маслам. Но:

Народ считает, что дизельное в бензиновые двиги лить можно,наоборот - нельзя

Универсальные масла - да, в природе есть.

Лично я считаю, что всё универсальное - это компромис, т.е. фигня. Как радар-детектор с видеорегистратором в одном корпусе. Как стиральный порошок для стиральных машин и ручной стирки. Как телефон с фотоаппаратом. Как полусухое (полусладкое) вино. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не лень , рекомендую , встречался с этим человеком , возил на анализ отработку с двс 2,5 атмо с пробегом 620 тыс. км без ремонта (масло оригинал 5W30 в синих железных канистрах) , мотор с рождения на оригинале : http://bmwservice.livejournal.com/ , букав очень много !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не лень , рекомендую , встречался с этим человеком , возил на анализ отработку с двс 2,5 атмо с пробегом 620 тыс. км без ремонта (масло оригинал 5W30 в синих железных канистрах) , мотор с рождения на оригинале : http://bmwservice.livejournal.com/ , букав очень много !

 

Что- то мне захотелось попробывать Xenum WRX 7.5w40  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то мне захотелось попробывать Xenum WRX 7.5w40 :)

Кстати не плохое масло , в сравнении с оригинальным которое возил , практически одинаковый результат !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не плохое масло , в сравнении с оригинальным которое возил , практически одинаковый результат !

если не секрет - а как ты проверяешь этот самый результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет - а как ты проверяешь этот самый результат?

Не я , выше ссылку давал , парень в хим лаборатории работает , ему возил отработку ... Человек помешан на исследованиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не плохое масло , в сравнении с оригинальным которое возил , практически одинаковый результат !

Одинаковый результат с оригинальным, т.е. бессмысленно шило на мыло менять? Летом ДВС сильно греется на родном, вот и хотел попробывать Xenum WRX 7.5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На масле 0w20 летом более тёплый воздух дул из вентиляции, чем на 5w30, и машинка нехотя ехала после часа эксплуатации ) С маслом Nexus двигателю в жару должно быть ещё лучше, главное убедиться на 100% что и в новые движки субару можно заливать, со старыми дело обстоит очень хорошо, судя по отзывам и тестам
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , все время на оригинале , разницы зимой и летом не ощущаю ... А ксениум да , летом поинтереснее , связанно похоже с более высокой вязкостью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В митсубиши заливал Шелл. Масло, как масло. Машину продал 230 т.км., масло движок не расходовал.

Для меня стало открытием тут, в магазине увидел Mobil 1 0w20. Думал, в такой вязкости его не бывает. Так, на заметку любителям Мобила.

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, в ОД предлагали 0w40..про 20-ку не знаю. Подумалось, если за границей льют 5w30, судя по отзывам, уж 0w40 от 0w20 точно меньше отличается.. Может, расход меньше будет.. Вчера посмотрела - оригинал опять подливать надо до верхнего уровня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы же вроде определились: 0/20 вода водой(только что зелёная :) ),а 0/40 "погущее" будет(в мыслях  :rolleyes:  у всех -- летом лучше мотору будет!,и Жора  :) не так быстро расти будет),но как-то выходит,что наш мотор максимально расчитан под 0/20 и точка... :dolf_ru_858: Сам летом на 0/30 отъездил,но как-то переубедил себя и снова перешёл на 0/20  :)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы же вроде определились:  у всех -- летом лучше мотору будет!,и Жора  :) не так быстро расти будет),

Да вроде и совсем не определились.

Марина - какое количество времени(в среднем), авто работает на холостых/малых скоростях(пробки), от общего времени движения?После какого пробега после замены масла требуется доливка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось, если за границей льют 5w30, судя по отзывам, уж 0w40 от 0w20 точно меньше отличается.. Может, расход меньше будет..

 

Кинематическая вязкость при 40 отличается в 2 раза - 75 у Шелл и 33 у Идемитсу

Кинематическая вязкость при 100 отличается чуть меньше, чем в 2 раза - 13 у Шелл и 8 у Идемитсу.

А значит, как минимум, ускоренный износ при пуске холодного двигателя обеспечен, ну и еще для размышления скопирую отсюда:

===

В моторах, спроектированных для использования в них масла с пониженным HTHS, имеется ряд существенных отличий:

  • расстояние между трущимися поверхностями уменьшено. Более высокая точность сборки и подгонки деталей друг к другу (минимальные зазоры между деталями).
  • применение широко-поверхностных подшипников, в которых масло высокой вязкости поступает медленнее.
  • специальное нанесение микропрофиля поверхности на деталях — на подобии хона в цилиндрах, для удерживания на деталях низковязких масел.

===

В общем, зимой я бы точно не стал лить это масло, летом ИМХО - 5w30 допустимо.

Idemitsu-Zepro-0W-20-API-SN-_VOA-BASE.jpgShell-Helix-Ultra-0W-40.jpg

Можно еще почитать там же целую тему про низковязкие масла. http://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-nizkovjazkie-masla-0w20-5w20/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде и совсем не определились.

Марина - какое количество времени(в среднем), авто работает на холостых/малых скоростях(пробки), от общего времени движения?После какого пробега после замены масла требуется доливка?

От общего..просто раз на раз не приходится, чтоб посчитать, это график ежедневно вести надо, а так, наверное 50/50. Тысячи через 2-3 уровень заметно упал, подливали сразу грамм 400 навскидку.. Ну вот за 5-6 тыс с'ел где-то 800 гр, и судя по мануалу вроде все в порядке, тем не менее каждые примерно 3 недели нужна доливка до макс. (около см уходит).. В-общем, внимания требует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...