Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Край, в котором я живу...


Рекомендуемые сообщения

Отвыкнуть ещё труднее. Север, как магнит, южанам не понять. Если Север полюбил, то разлюбить очень сложно. Много историй есть, как люди уезжали, но потом назад возвращались. Тоска наступает через некоторое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не важно где ты родился или живёшь, нормального человека всегда тянет к  родному краю. Сколько бы не приходилось уезжать, всегда возвращаясь ощущаешь радость. Свой край каким бы ни был самый красивый и родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что я не нормальный, ибо родился не на Севере? Меня на Донбасс не тянет. Там не мой дом. Мой дом - Воркута. 32 года уже тут живу. Я ж говорю, южанам не понять. Север если полюбил ( не важно где родился), то капец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полярник, кто говорил, что ты не нормальный? По моему ты и  многие другие как раз таки нормальные, нормальные если любят свой край. А у нас продолжается Краснодарская зима, опять идёт дождь. ;) Красота у вас снежок , мороз, зима, красотища. :dolf_ru_636:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, я не нормальный всё равно чуток. Это факт, я не обижаюсь. Нормальный человек стал бы тут жить? Нормальные люди как раз и живут в благоприятных районах. А тут климат ненормальный, субарктический. Очень суровый край, хотя сегодня градусов 12 мороза и ветра практически нет. Погода отличная. У нас влажность умеренная ни как в Питере. Поэтому как бы не холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь Саня, в благоприятных районах тоже есть свой минус, народу как муравьёв, машин полно, не проехать. Взять Краснодар, от 60 до 70 % авто находящихся в городе приезжие из близ лежащих мест. В субботу не возможно проехать, толпа как в будний день, всё по тому, что народ из "колхозов" едет уже не на автобусах, а на машине. Было бы у меня по больше тугриков, уехал бы из города с великим удовольствием. Тусовки мне ни когда не нравились, громкая музыка , пьяное быдло ......  Я конечно не святоша, люблю расслабиться, но это лучше делать с парнями в баньке или у кого нибудь во дворе. Бывает сбегаем из города в горы, там тишина, воздух, да и вообще красоту природную  ни какие рестораны не заменят

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


... Тусовки мне ни когда не нравились, громкая музыка

Как-то в Морском, в сентябре, утречком выходим на пляж, сбоку. Красота, народу нет, пусто, спокойно... Подходит молодежь, в составе 3-х лиц, два парня и девчонка. Растягивают подстилку, двое ложатся. Третий парень присаживается на корточки, оглядывается по сторонам, протягивает руку "в центр", где кафешки и музыка играет, говорит "... а может, туда пойдём? Там, хотя бы, народ есть!"  :D Оно ведь "каждому - своё".

 

Я родился и вырос в Москве. Той Москвы, где прошли детство и юность, больше нет. Совсем нет. Вообще. Есть некое производство по деланию бабла. Как можно любить "производство"? Как можно любить жить "непосредственно на заводе"? Не, бывают периоды, у многих, когда "это любят". Но, как правило, не сильно надолго. Появляется желание иметь возможность уехать, а сюда приезжать по необходимости. Так что, насчёт тяги к родному краю... Ну да, заехать, посмотреть "здесь было это, а здесь это, никаких следов не осталось, но я место таки узнаю, и помню, как было". Вот и вся "тяга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. В тему)

Я вырос в военном гарнизоне в Североморске. Как-то заехал туда, где стояла наша двухэтажка. Ее уже нет, соседняя в развалинах.. Брожу с соответствующим настроением.

Поднял фотоаппарат, снять развалины на месте нашего двора. И.. надпись на брусе я увидел уже только в видоискатель, когда резкость наводил.

https://images.vfl.ru/ii/1547471164/ba260084/24947680.jpg

Бля, чуть фотик не выронил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж Генадий,видок и в правду не фонтан. Надпись о многом говорит. С одной стороны отчаяние, а с другой не верите в будущее. О какой вере в будущее может идти речь если дома разрушеные годами лежат в руинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё последствия развала Великой Страны :( .Практически в каждом регионе такое есть :( .Народ поехал-побежал с родных насиженных мест,когда исчезла работа,соцзащита,уверенность в завтрашнем дне. А сейчас пытаются сохранить хоть что-то(правда не везде :angry: ),что осталось от былого могущества и величия.Не всегда и не везде это получается так, как нам бы хотелось,но жизнь за почти 30 лет с тех событий кардинально изменилась и не учитывать это -- значит оставаться в плену прошлого,каким бы оно прекрасным на первый взгляд не было.Но мы же живём здесь и сейчас,и если ты достаточно мудрый и просчитывающий свое не только сегодняшнее,но и будущее,то и заглядываем и что-то планируем на будущее -- для своих детей,внуков,правнуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Той Москвы, где прошли детство и юность, больше нет. Совсем нет. Вообще.
По моему так везде. Я считай выросла в Анапе (мамины родители там жили). Город знала вдоль и поперек. Все улицы оббеганы были. Был тихий городок, который называли город школьников и пенсионеров. Любила я Анапу очень. А что сейчас? Превратили в город-курорт. Суета, шум, гам. Неуютно теперь там. И даже не тянет туда. Езжу только, чтобы на могилу к деду наведаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий С., а место этих развалин уточнить можно? Я ведь тоже вырос рядом с Североморском - гарнизон Сафоново-1 (бывший Североморск-2), ходовое неофициальное название - Малый. Там тоже многие дома пустуют и разрушаются ( как и аэродром), но двухэтажна, где я вырос, ещё видна на спутниковых снимках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню, ни когда Анапа не нравилась,  песок  залезающий куда надо и нет. В детстве папа возил в Кабардинку или Джанхот, После армии попал в Сукко (друг армейский там жил ), вот это было место, настоящий рай. Сейчас если и езжу в Сукко так с парнями повидаться, былые времена вспомнить, да попить чего то лечебного :D Сейчас в Сукко даже местных не пускают на маяк ( там был раньше совхозный перерабатывающий цех.) Последний раз там был в 2012 году въезд 500 р и не имеет значения пришлый или местный, остался общий пляж  где места  после 10.00 не найти, лежбище людских тел. Все ругают наше побережье и правильно ругают,  такое ощущение, что народ на пляж приходит пожрать и на...ть. Я всегда удивляюсь людям, ну почему жратву ты свинина хренова на пляж тащишь, а ошмётки после оставляешь? Покурят бычки зарывают, и не только у нас такое, а везде (я имею ввиду и заграницу), так поступают в 90% выходцы из бывшего СССР. Евжопейци те в бутылочку и в мусор, а наше тело норовит прикопать. В лесу бутылки, на обочинах свалки, может нужно с себя начинать? 

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, согласна с тобой. Меня тоже бесит хлам на пляжах, в лесах и т.д.. Может потому, что сама не позволяю себе мусорить? Ну просто рука не поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий С., а место этих развалин уточнить можно? Я ведь тоже вырос рядом с Североморском - гарнизон Сафоново-1 (бывший Североморск-2), ходовое неофициальное название - Малый. Там тоже многие дома пустуют и разрушаются ( как и аэродром), но двухэтажна, где я вырос, ещё видна на спутниковых снимках.

На малом еще хуже, да. Я с первого Североморска, и снимок оттель, Гвардейская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Север, как магнит, южанам не понять. Если Север полюбил, то разлюбить очень сложно. Много историй есть, как люди уезжали, но потом назад возвращались. Тоска наступает через некоторое время. 
Саш, я вырос на югах. Могу сказать, что северянам не понять тоски по буйству зелени летом, по теплу жаркого солнца большую часть года (я помню +14 градусов 5 декабря, гулял в футболке, прохладно было :-)  ). Для меня до сих пор средняя полоса России - север.  

Ладно, это я так, полушутя.

 

Каждый любит и ценит то, что ему по духу ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Анапа нравится :)

Ага в курсе  :D Мне тоже, осенью, по пляжу погонять . ПРИКОЛЬНО :dolf_ru_264:

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всё правильно. У нас в горах  за прошлую неделю выпало до 2 метров снега ( но по снегу не погонять.полиция перекрывает все дороги :wacko:) а в долине собирают урожай апельсинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...