Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Ну так и Бог с ней, с этой ошибкой, серьезно  :) Наслаждайся hands free ;)

PS: Я вот сижу микрофон в BlackVue 400 перепаиваю, под микроскопом, тоже достал звук уже за год  :) Уж коли вскрыл оптику чистить в очередной раз, то уж заодно созрел ...

 

Жду вас к себе в гости для тестирования встроенного микрофона, проверки работы Bluetooth и исправление данного неудобства!

 

У меня пользователи не жалуются на бульканье или потери слов! Но слышат меня отдаленно и приходится говорить чуть громче в движении полное отсутствие шумоизоляции в машине сказываются не положительно :)

 

Комфортно работает только при уровне громкости 12 если выставить 15 абоненты отмечают что сами себя слышат из динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отлично, но ситигид также полностью останется на карте памяти с возможностью полного редактирования при желании?

 

Да всё так же как и всегда для СитиГид и Навител и всех ваших файлов останется вам доступно для полного редактирования на вашей SD-Карте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не помогают, просто ошибка и так не воспроизвелась бы скорее всего. Ошибка редкая, можно плюнуть по совету 

Inlog

Но все же лучше бы ее не было. Основная проблема что звук при ней пропадает и требуется повторная перезагрузка.

 

Даже если вы делаете перепрошивку устройства или Сброс системы с очисткой ваши файлы и данные на SD-Карте не как не затрагиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже если вы делаете перепрошивку устройства или Сброс системы с очисткой ваши файлы и данные на SD-Карте не как не затрагиваются!
Это понятно, а будут ли андроид видеть установленные приложения в случае прошивки, как это происходит при ОТА обновлениях обычных или как при вайпе все сбросится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но слышат меня отдаленно и приходится говорить чуть громче в движении

Абс точно, я даже машинально говорю громче и наклоняюсь к микрофону :)

 

 

Комфортно работает только при уровне громкости 12 если выставить 15 абоненты отмечают что сами себя слышат из динамиков!
У меня также, 15 - предел комфортности. 

 

 

Жду вас к себе в гости для тестирования
Попробую в среду, возможно, до обеда из расчета, что часа 304 у нас может уйти в худшем случае, если добывать ГУ и пробовать штатный микрофон. Да еще и переделывать разъем микрофона, если они разного типа

 

 

на вашей SD-Карте
Кстати, как установил ГУ, так и езжу :dolf_ru_150:  - а где там слот micro SD и какого объема и типа карта стоит в поставке (слот симки я видел)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обратил внимание, что после сбоя в воскресенье Ситигид перестал сохранять настройки при выходе. Посмотрел на карте памяти даты файлов пробок, пои, истории. Они все от 9.02. Добавляю POI, quick menu, программа их видит, после перезагрузки они пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме СГ по это проблеме мне ответили 

У меня были подобные глюки: не сохранялось, сбрасывалось и т.п. Вылечил только заменой карты памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил chkdsk карту памяти.

На ней куча повреждений. Порушены файлы, например файл лицензии NAvitel.

​Купил новую карту. Пытаюсь переписать на нее все что переписывается. Вопрос как  восстановить файл лицензии навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил chkdsk карту памяти.

На ней куча повреждений. Порушены файлы, например файл лицензии NAvitel.

​Купил новую карту. Пытаюсь переписать на нее все что переписывается. Вопрос как  восстановить файл лицензии навител?

 

Ключ восстанавливается автоматически после запуска Навител вам необходимо только скопировать на новую карту памяти только папку NavitelContent\Maps с картами все остальные папки создаются автоматически при запуске программы!

 

Данные берутся с сервера активации Навител определение по ID устройства!

 

Папку NavitelContent\Maps можете создать вручную не обязательно копировать!

 

CityGuide так же можно создать вручную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю карта не перенесла внезапных перезагрузок устройства с запущенным софтом. Да и карта toshiba. Думаю transent понадежнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

CityGuide так же можно создать вручную!

Битые файлы СГ не были важными. Эти файлы не имели онтношения к проблеме сохранения, хотя может косвено и имели. History.txt - по моему что-то типа лога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битые файлы СГ не были важными. Эти файлы не имели онтношения к проблеме сохранения, хотя может косвено и имели. History.txt - по моему что-то типа лога.

 

Trancend должен прожить дольше! 

 

Хотя я себе ставил на 32 гб Trancend 10 класса сразу и прожил он под моими суровыми испытаниями 5 месяцев ну очень суровые испытания были :)

 

Сейчас испытываю на прочность Kingston на 32гб - 10 класса! 

На текущий момент 2 месяца полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена карты помогла, все сохраняется. Минут через 5 после запуска схватил опять глюк с перезагрузкой и потерей звука. Перезагрузил еще раз и ошибка до дома (минут 40) больше не повторялась.

Сохранение настроек продолжало работать. На моем телефоне иногда СГ тоже вываливается по ошибке (примерно с такой же переиодичностью) но при этом ничего не накрывается со звуком и через 2 секунды после клика в иконку ситигида едем дальше по маршруту.

Кстати такой вопрос. В ситигиде по факту не регулируется громкость сообщений. Т.Е чем громче музыка тем громче орет ситигид. Иногда даже слишком громко. Зато в нем есть настройка в какой медиа канал выводить звук.

Если вы вести в какой-нить канал отличный от мультимедиа то можно будет как-нибудь на магнитоле отдельно настраивать звук для ситигида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы для Дмитрия (FlyAudio Android).

1.) Может ли устройство синхронизироваться с системным временем автомобиля? В настройках не нашел, есть только синхронизация с временем GSM сети.

По факту сейчас получается, что время на верхнем экранчике (время автомобиля) и на ГУ отличается, как правило, на минуту-две.

2.) USB мне установщик вывел кабелем в бардачок, в подлокотнике порт не работает. Так и должно быть, либо есть возможность его тоже задействовать?

 

P.S.

В теме были вопросы про штатную КЗВ. У меня изображение выводится сейчас на оба экрана параллельно. Разметка разная, на родном экранчике как и была - с траекторией, на ГУ просто красная дуга обозначает границы бампера. Разрешение штатной камеры конечно маловато для большого экрана ГУ - крупное зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(время автомобиля) и на ГУ отличается, как правило, на минуту-две.
У меня нет такого. Может, время в авто выставлено не оч точно?

 

 

USB мне установщик вывел кабелем в бардачок, в подлокотнике порт не работает
У меня так же. Подлокотник читает только смартфон (из того, что пробовал). Он, вроде, и позиционируется как для iPhone/iPad.

Если что должно быть не так, Дмитрий поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого. Может, время в авто выставлено не оч точно?

 

Можно конечно постараться и точно выставить, но со временем все-равно появится расхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена карты помогла, все сохраняется. Минут через 5 после запуска схватил опять глюк с перезагрузкой и потерей звука. Перезагрузил еще раз и ошибка до дома (минут 40) больше не повторялась.

Сохранение настроек продолжало работать. На моем телефоне иногда СГ тоже вываливается по ошибке (примерно с такой же переиодичностью) но при этом ничего не накрывается со звуком и через 2 секунды после клика в иконку ситигида едем дальше по маршруту.

Кстати такой вопрос. В ситигиде по факту не регулируется громкость сообщений. Т.Е чем громче музыка тем громче орет ситигид. Иногда даже слишком громко. Зато в нем есть настройка в какой медиа канал выводить звук.

Если вы вести в какой-нить канал отличный от мультимедиа то можно будет как-нибудь на магнитоле отдельно настраивать звук для ситигида?

 

На текущий момент уровень громкости голосовых подсказок зависит от общего уровня громкости!

 

В Навител и СитиГид есть выбор канала и регулировка уровня громкости но к сожалению всё это не на что не влияет!

 

Комфортный уровень громкости подсказок с Музыкой 7 единиц! Можно и 8 всё что выше уже конечно громко будет!

 

Необходимо сделать привязку в прошивке к одному из каналов чтобы приложения Навител и СитиГид регулировали громкость своих подсказок независимо от общего уровня громкости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы для Дмитрия (FlyAudio Android).

1.) Может ли устройство синхронизироваться с системным временем автомобиля? В настройках не нашел, есть только синхронизация с временем GSM сети.

По факту сейчас получается, что время на верхнем экранчике (время автомобиля) и на ГУ отличается, как правило, на минуту-две.

2.) USB мне установщик вывел кабелем в бардачок, в подлокотнике порт не работает. Так и должно быть, либо есть возможность его тоже задействовать?

 

P.S.

В теме были вопросы про штатную КЗВ. У меня изображение выводится сейчас на оба экрана параллельно. Разметка разная, на родном экранчике как и была - с траекторией, на ГУ просто красная дуга обозначает границы бампера. Разрешение штатной камеры конечно маловато для большого экрана ГУ - крупное зерно.

 

1. Нет устройство не может синхронизировать время с вашим бортовым компьютером (верхним дисплеем) он независимый и часы вверху настраиваются отдельно с устройством не как не связаны!

Автоматически выставляется время по GPS или Сети GSM только на самом устройстве!

 

Вы можете подстроить время на верхнем дисплее к текущему времени на устройстве только в ручную к сожалению! Если бы была связь между верхнем дисплеем и головным устройством было бы здорово! 

 

На текущий момент такая возможность согласование и автоматической синхронизации времени с верхним дисплеем и устройством существует только на Автомобилях Honda CR-V 2013 года выпуска! 

 

Там есть связь в штатном проводке при подключении между верхним дисплеем и головным устройством!

 

А в машинах Subaru почему то нет :( 

 

2. Во всех комплектациях устройств G6042 для Subaru идет в комплекте по умолчанию переходник под штатных USB в подлокотнике для Автомобилей XV и Forester и USB с AUX для вывода в бардачок!

 

Подключить можно оба и штатный и вывести в бардачок но использовать одновременно воткнув 2 флешки в оба USB нельзя! Система определить только 1 из 2! 

 

Фактически флешку как я уже писал нужно воспринимать как накопитель для просмотра фильмов, передачи данных и копирование Музыки на внутреннюю память через ES Проводник, так же и для установки приложений APK!

 

3. По поводу камеры разметка она не в камере а на верхнем дисплее поэтому при переносе сигнала на экране ГУ картинка без штатной разметки а с нашей программной линией парковки! 

 

Разрешение штатной камеры рассчитано производителем на маленький экран верхнего штатного дисплея! К сожалению при переносе сигнала камеры на 7 дюймовый экран ГУ будет зерно :(

 

Если вы хотите избавиться от зерна придется покупать новую камеру заднего вида с большим разрешением чтобы избавиться от крупного зерна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Комфортный уровень громкости подсказок с Музыкой 7 единиц! Можно и 8 всё что выше уже конечно громко будет!   Необходимо сделать привязку в прошивке к одному из каналов чтобы приложения Навител и СитиГид регулировали громкость своих подсказок независимо от общего уровня громкости!
У меня есть диски с достаточно тихой музыкой. Для комфортного прослушивания в пути громкость выставляю на уровень около 15. При этом систигид орет страшно. В данный момент вы можете порекомендовать какую-нибудь программу для регулирования громкости отдельных каналов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подключить можно оба и штатный и вывести в бардачок но использовать одновременно воткнув 2 флешки в оба USB нельзя! Система определить только 1 из 2!
У меня USB в подлокотнике видит только смартфон и не видит флешки. Флешки видятся только в бардачке. Это ненормально?

(Естественно, когда один разъем занят, второй свободен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня USB в подлокотнике видит только смартфон и не видит флешки. Флешки видятся только в бардачке. Это ненормально?

(Естественно, когда один разъем занят, второй свободен.)

 

 

Если у вас на руках в комплекте остался вот такой переходник

 

http://yadi.sk/d/nmnlqMdFHkKBu

http://yadi.sk/d/qBLVFleoHkKJv

 

Значит штатный USB вам не подключили! И на нем просто питание есть а данных не каких не передается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если у вас на руках в комплекте остался вот такой переходник   http://yadi.sk/d/nmnlqMdFHkKBu http://yadi.sk/d/qBLVFleoHkKJv   Значит штатный USB вам не подключили! И на нем просто питание есть а данных не каких не передается!

 

Да, такой переходник остался после установки у меня  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


начит штатный USB вам не подключили! И на нем просто питание есть а данных не каких не передается!
А как же он тогда видит смартфон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...