Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Я когда тестировал GPS, на рекомендованом навителе, вообще выключал звук подсказок.

Дима, может, ты с мужиком ездил? - я не, я с женским голосом ;) Я даже знгаю, что женщины при выборе навигатора тоже спрашивают, а какой там голос? - мне только мужской :dolf_ru_150: (чтобы было с кем поговорить в пробках)

 

Я на экран реже смотрю иногда, чем слушаю - подсказки помогают. А то на телефоне зависнешь с каким-нибудь партнером-клиентом в дороге и поворот домой проскочешь :) Я много лет катался с Гармином, больше всего нравился протсотой интерфейса и точностью (по Москве) и обновляемостью карт. Потом по нужде :( привыкал к Навителу, более-менее привык к его интерфейсу. Остальные только пробовал на смартфоне, но капитально любопытствовать и основательно привыкать еще к СГ или iGO не хочется :(

Это как второе ГУ себе выбирать, проще застрелиться :) Я машину выбрал и купил почти моментально (и не прогадал!), а всякой мелочевкой типа ГУ или лампочек в багажник вот заморачиваемся месяцами :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не помню с кем я ездил, помню что он начал истерично говорить через 500 метров ... тишина потом через 300 метров... тишина потом сыпал слвами внимание, но никакой инфы не говорил. Меня даже дочка спросила что там этот навигатор пытается сказать :-) Я звук выключил и тестировал только GPS на нем. Ситигид таким не грешит, карты у него в Питере и области, во всяком случае, весьма актуальны, гораздо более актуальны чем у любого конкурента. Пробки и маршруты более вменяемые. Интерфейс не лучший, но решается скинами. Не сочтите за рекламу. Я мало езжу по стране. Обычно Питер, область, карелия, Финляндия. Только в Финляндии IGO выигрывает по картам (ИМХО). Не сочтите за рекламу. Навител меня на даче, которая вообще на границе Питера и области уже ведет по лесу (без дорог). Ситигид даже знает название улиц садоводства. День и ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


он начал истерично говорить через 500 метров ... тишина потом через 300 метров... тишина потом сыпал слвами внимание,
ага, есть такое  :dolf_ru_150:  СГ легальный? (ответ можно в личку :)) - как будет безглючная сборка СГ, дай знать, попробую потетстить. Или у них есть какой trial? Главное - привыкнуть к интерфейсу бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где же найти такого, кто их 2 пользовал и может аргументированно сказать ? ;) Я понятия не имею, какие проблемы или преимущества у Флая на CE, про Флай-Андроид хоть что-то уже понял  :wacko: Но, исходя из общих представлений о жизни, не менял бы - вряд ли есть кардинальные изменения. И смотря что кому нужно - авто-мультимедийный центр или авто-авто ... 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, что таких нет или очень мало, тем не менее есть приличное количество пользователей каждого девайса в отдельности. Я например хотел более прогресивный вариант, а почитав ветку стал сомневаться, другие возможно не хотели устроство на винде и установиле на андройде, оправдан ли выбор в этом случае.

Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


установиле на андройде, оправдан ли выбор в этом случае.
Мое мнение - ДА, устанавливать стоит. Если изначально ничего нет. А если есть уже ("менять предыдущий флай с виндой на новый с андройдом"), то Флай на Андроиде выходит уже по двойной цене в 55-60 тыр. Это дорого, можно хороший бренд купить вместе с динамиками и пр :) 

Но это, как видно из обсуждения, такой же риск и свои баги. Хорошо, если эти брендовые "баги" (несоответствия ожиданиям) будут уже отчасти функциональные, а не связанные с качеством.

А так Флай-Андроид работает. В Инет я пока не лазил, может, когда и залезу позже, если будет нужда и придумаю, зачем мне это (есть же смартфон). Программы доп из Маркета буду ли ставить (а ради чего тогда Андроид?) - не уверен, не знаю. Пока не нужно. Если только другие навигационные попробовать. Авто как компутер мне не нужен :(

Почему Андроид выбрал - ОС посвежее, меньше рисков, что те же нав программы и карты обновляться перестанут (СГ, Навител и прочие также продолжают поддерживать и обновлять себя на СЕ ?), Андроид более знаком, чем СЕ6. Была надежда, что Флай кроме ОС обновил и идею (свой софт и свое железо) :)

Вот и все - т.е. ничего конкретного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


СГ легальный? (ответ можно в личку ) - как будет безглючная сборка СГ, дай знать, попробую потетстить. Или у них есть какой trial? Главное - привыкнуть к интерфейсу бы.
СГ Легальный. Почему-то именно СГ всегда использовал только легальный. Сборка то вроде и не глючит. Вылет сегодня опять словил, но как говорит Дмитрий (Fly) у него как-то тоже был вылет без запущенного СГ. Trial есть двухнедельный. Скин свой могу порекомендовать, где-то выше его выкладывал, могу еще раз выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Парни, скажите стоит менять предыдущий флай с виндой на новый с андройдом.
Смотря что вас не устраивает в Fly на СE. Напишите про свои раздражающие факторы, а мы попытаемся оценить на сколько хорошо они решены в новом исполнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий! Честно говоря, читая Ваши посты постепенно приходишь к выводу, что сей девайс крайне сырой и наверно стоит немного подождать, пока разработчики, пользуясь в том числе и вашими отзывами по исправляют выявленные недостатки..... В начале 90-х сей процесс у программеров назывался "обкаткой программы на костях юзеров" ...... Не хочу никого обидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну у меня родная голова стоит и хоть она мне страшно не нравится, можно и подождать.....
У меня аппаратная проблема (скорее всего) только с микрофоном. Все остальное точно порешают прошивками. Так- что брать можно. Повторюсь: и так уже юзабельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала отваливаться флеш-карта во время езды. Не по кочкам, а просто так. Один раз сама перезапустилась, а один раз пришлось сделать сброс системы. 

Изменено пользователем killbill88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карта хорошая, РС не видит никаких проблем? А в чем выражается отваливание и как заметить, чс нее музыка играет? Или на экран какое pop-up окно должно выскакивать? Может, и у меня отваливается, а ребята-то не знают :)

Может, форматнуть? Я внешней флешкой (USB) не пользуюсь, вставлял только для перезаписи музыки в ГУ, так что статистики нет.

И какая флешка - в USB или "в слоте на панели" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык написано же - флеш-карта

Родная, тошиба 16 Ггб. 

Отваливание - это когда гу перестает ее видеть, то есть пропадает все что на ней - навигация и музыка, как у меня, например. Пропадает неожиданно - например во время движения. 

И кстати, не забудьте сделать ее бэкап)

 

Отображение не знаю, есть ли, но вот когда она пропало, и ГУ ее снова подхватило, была надпись сверху типа "инициализация". 

Насчет форматнуть - идея, но чую что не в этом дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Родная, тошиба 16 Ггб. 
У меня с ней тоже были проблемы, она не пропала, но порушились важные файлы на ней и были проблемы с СГ. Я ее поменял на transcend и всё стало хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно полное название, версию и емкость, пожалуйста? тоже наверное заморочусь, когда достанет

Изменено пользователем killbill88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но вот когда она пропало, и ГУ ее снова подхватило, была надпись сверху типа "инициализация".
Может, и у меня Навител вис и ГУ перегружалось из-за карты? :angry: Было 2 раза.

Попробую вытащить, снять копию, проверить в РС и сменить на досуге. Как придумаю, куда эту деть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно полное название, версию и емкость,
Не помню точно Трансенд 32 Гб 10 класс

Зы выходные было 3 вылета. (внезавпная перезагрузка с потерей звука) С картой не связано точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробовал, но у меня есть сомнения, что возможно просматривать видео с диска (кроме DVD) например avi или mkv. Кто-нибудь пробовал? Мое предположение строится из того что нет прямого доступа к содержимому диска(СD/DVD), например его не видно в файл броузере. 

Надеюсь представители Fly скоро появятся на форуме и ответят на накопившиеся здесь вопросы и порадуют нас новой прошивкой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я CD/DVD еще не пробовал, у меня ГУ девственница. ;) Даже и не знаю, воспользуюсь ли когда... Флешки хватает пока и для видео в том числе (mp4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешки хватает пока и для видео в том числе (mp4).

Это да, конечно новое видео на диски писать смысла нет, есть куча старых, где видео вперемешку с MP3. На неделе обязательно попробую, но думаю что MXЗPlayer диск не увидит, его (диск) видит только строенный плейер дисков, но он только MP3 и Audio диски проигрывает, а как проигрываются DVD Video диски я не проверял.

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флай ставит по умолчанию неск плееров, я с ними все еще не разбирался. Но когда ставлю флешку с видео, она автоматом не подхватывается каким-либо плеером, приходится лезть проводником в папку и тапать на файле MP4 или AVI для воспроизведения. Пробовал пару раз для эксперимента, воспроизводит ли видео это ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


приходится лезть проводником в папку и тапать на файле MP4 или AVI
Проводник не видит СD/DVD диск.

А с флешки можно по другому видео смотреть. Просто запустить MXPlayer и он покажет перечень всего видео которое несть на карте и флешке (проверю CD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Проводник не видит СD/DVD диск.
ЧуднО ! А как же тогда переписать, например, с CD файлы MP3 на внутр карту? Только на ББ ? (хотя вопрос, наверно, экзотический и вряд ли практический для меня ) ;)

PS: Хотя понятия не имею, как себя ведут другие ГУ и как должны себя вести, никогда их не было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как же тогда переписать, например, с CD файлы MP3 на внутр карту?
Никак! Это точно нельзя сделать имея существующий софт. Может быть имея рут доступ при помощи  какой-нить софтинки это и получится (наверняка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...