Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Правильное слово проблеМки . Проверяли разговор по BT
:dolf_ru_150:

Интересно бы послушать Дмитрия - как он сравнит качество разговора с тобой и со мной? Это разница в ГУ, наших телефонах или разницы нет, и мы просто по-разному субъективно воспринимаем качество? Мы с ним разговаривали и из стоячей (моей) машины, и на разных скоростях как моей речи (проверить пропадание слогов), так и авто ... Он как от уха, так и через БТ авто ... В целом сказал, что проблем как таковых не услышал... Но БТ и hands free есть оно, и прямая связь ухо-ухо всегоа отличается в лучшую сторону. Я Дмитрия всегда слышал очень приемлемо, вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он сказал что разница есть, у меня какие-то посторонние звуки лезут, причем это не звуки из салона а электрические.

Проверяли также и на ходу и и на месте  с выключенным вентилятором. Наговорили на приличную сумму (межгород всеж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дмитрий-Ф, вопрос насчет радио - в связи с возникшим обсуждением сподобился залезть в мануал.

 

1) Написано, что при 30дб s/n (Бог с этой цифрой уровня бытового приемника в кармане для прослушки новостей) чувствительность 0.7mV, т.е. 700 мкв. Это на пару порядков хуже любого карманного китайца или радиолюбительской самоделки? Это опечатка, или я чего-то не понял? Я ожидал увидеть если не 1-3, то уж не более 10 мкв :(  :ph34r:  Может, 0.7 мкв?

 

2) Есть какие-либо реальные данные в заводской спецификации (не "китайская" емкость аккумуляторов!) по, например, избирательности по соседнему, еще что-нибудь?

 

PS: Обычно езжу с уровнем радио РСН 5-7 на небольших скоростях. И скажу, что было бы горраздо комфортнее уменьшить дискретность регулировки, наверняка шаг задан программно и ЦАП там не 5 бит. 7-громко, 6-уже тихо, так и хочется что-то по серединке. ;) Уровень больше 18 вообще никогда не включал и вряд ли когда включу... Если только на природе при открытых дверях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий. Этому железу и нашим концам нужна эквализация.

Попробуй гладко с 2 кГц задрать верха и бугорок на трёх низких такой же соорудить.

Зона комфорта по звуку тогда уходит в 15-20 и дискретность 5-6-7 мало волнует.

Без эквализации, на линейке - всё плохо. ЦАП тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую покрутить эквалайзер... Возможно, я во время баловства поставил что-то заводское типа "рок"... насчет дискретности громкости - пробовал крутить, но толком пока не понял, какую характеристику они там изображали - A, B или что? Но при текущих установках в мин зоне это явно не экспонента, больше похоже на логарифм или линейную регулировку.

 

Кстати, судя по мануалу, там (в режиме радио)  всего 3 полосы: 60-500-10к :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую покрутить эквалайзер... Возможно, я во время баловства поставил что-то заводское типа "рок"... насчет дискретности громкости - пробовал крутить, но толком пока не понял, какую характеристику они там изображали - A, B или что? Но при текущих установках в мин зоне это явно не экспонента, больше похоже на логарифм или линейную регулировку.

 

Кстати, судя по мануалу, там (в режиме радио)  всего 3 полосы: 60-500-10к :)

Я ХЗ, у меня ж древнее железяка.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде слова то все знакомые, но нефига не понял :)

Если в Флае низы сделать бугорок, а верха - плавно задрать вверх процентов на 20-30 - счастье наступит.

      *                                  *

  *        *            *             *

*              *                 *

 

Как то так, но менее остро. Тут шифры не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрутил вручную (была предустановка РОК) - ВЧ почти на максимум, низы - не до конца. Правда, во Флае всего 3 регулятора, и, как я понял, единый темброблок . Стало комфортнее, уровень не уехал, конечно, намного, но комфортный уровень поднялся, скажем, с 6 до 8. И на слух сильная дискретность в этом диапазоне громкости стала много меньше.

Еще забавно - при воспроизведении музыки/видео плеером радио не выключается автоматически (и наоборот), все звуковые каналы можно накладывать друг на друга :) Не мешает, но прикольно, приходится выключать руками  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Еще забавно - при воспроизведении музыки/видео плеером радио не выключается автоматически (и наоборот)
Сторонние не выключают, да :-) Если музыку слушать встроенным плейером то радио глушится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если музыку слушать встроенным плейером то радио глушится.

Я сегодня в первый раз слушал МР3 и FLAC и флешки. Чем - не знаю, просто тапнул по файлу, он и заиграл... Все на ходу, в дороге... Сам я никаких внешних плееров не ставил :(

Посмотрю на досуге, что там за плееры, какие стоковые, какие внешние (если их мне кто-то поставил)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым впечатлениям - все очень ок. 

Симку  не москвичам наверное можно и не класть - роуминг, проще нам своего региона купить, хотя я может чего-то не знаю. Музыка наконец то зазвучала, даже мп3. Динамики не такие уж и плохие, как оказалось. Покатаюсь - отпишусь еще. Очень порадовало наличие флешки и сим-карты, все хорошо упаковано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h_logo_rus_w.png

Обновление Навигационной программы СитиГИД для FlyAudio Android

Изменения в версии СитиГИД 7.8.346:

 

· Исправлены ошибки и повышена общая стабильность работы.

· Увеличено быстродействие программы.

· Исправлены проблемы с работой регулировки громкости голосовых подсказок.

· Исправлены проблемы с частичным приглушением музыки во время голосовых предупреждений для системного Плеера.

· Исправлены проблемы с полным приглушением музыки во время голосовых предупреждений для сторонних плееров Яндекс.Музыка и другие.

 

Теперь громкость корректно регулируется в самой программе независимо от общей громкости устройства!

Чтобы попасть в настройки необходимо нажать: Меню-Разное-Система-Сделать прокрутку до пункта Громкость!

Аудио-Канал по умолчанию: Мультимедиа (его не трогаем оставляем как есть)

 

Установка обновления:

 

1. Вам необходимо скачать новую версию программы в APK!

2. Установить APK поверх текущей версии приложения или как новое если ещё не разу не устанавливалось!

 

Внимание: Ваши настройки не как не затрагиваются при обновлении приложения!

 

Ссылка на скачивание:  http://yadi.sk/d/7Ij9RUz5Htobs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поговорил с Димой Dlyanda - я из офиса, он из авто через hands free. Однозначные впечатления (пока, статистика небольшая :) ) :

- авто с пробке или скорость до 60 (80) - шумов авто не слышу практически,  только вентилятор, если включается сильно 

- меня слышно в любом режиме оч хорошо

- говорить и понимать его можно, но вести долгие переговоры по телефону некомфортно - голос искажается, нелинейные искажения и иногда сильное понижение уровня (но не до уровня пропадания слогов)

 

Если меня спросить, с чем можно сравнить и какова причина, первое, что приходит в голову - микрофон испорчен (механически), мембрана наедает, примята, зажата или за корпус чиркает. Искажения не похожи на электронные типа проблем с микрофонным усилителем или ограничением сигнала. Но я не Lexwork :) 

 

Дмитрий-Флай, каковы впечатления от ваших разговоров с Дмитрием, как в сравнении с беседами через мой авто? ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поговорил с Димой Dlyanda - я из офиса, он из авто через hands free. Однозначные впечатления (пока, статистика небольшая :) ) :

- авто с пробке или скорость до 60 (80) - шумов авто не слышу практически,  только вентилятор, если включается сильно 

- меня слышно в любом режиме оч хорошо

- говорить и понимать его можно, но вести долгие переговоры по телефону некомфортно - голос искажается, нелинейные искажения и иногда сильное понижение уровня (но не до уровня пропадания слогов)

 

Если меня спросить, с чем можно сравнить и какова причина, первое, что приходит в голову - микрофон испорчен (механически), мембрана наедает, примята, зажата или за корпус чиркает. Искажения не похожи на электронные типа проблем с микрофонным усилителем или ограничением сигнала. Но я не Lexwork  :)

 

Дмитрий-Флай, каковы впечатления от ваших разговоров с Дмитрием, как в сравнении с беседами через мой авто? ;)  

 

Если сравнивать общение по громкой связи между вами и Дмитрием то разница есть!

 

При разговоре с вами не было выявлено таких искажений или каких то посторонних шумов как с Дмитрием да разговор на скорости с выше 80 становится тяжелее начинает плавать сеть и много шумов внешних лезет в микрофон но в целом фразы разборчивы!

 

Если оценить качество громкой связи у Дмитрия то:

 

Если стоит на месте то диалог хорошего качества и претензий нет!

Но как только начал двигаться и при попытке разговаривать в движении я слышу посторонние шумы и потрескивания мелкие + из сети лезит посторонний голос очень тихий но если слушать через телефон слышится и к этому с какой то периодичностью происходил звук нажатия клавиш как будто по кто то номер телефона набирал!

 

В общем я порекомендовал согласовать другой телефон с другим оператором Мегафон или Билайн и проверить лучше станет и исчезнут ли проблемы или нет!

 

Но как вы писали что да не исключаю вероятность что микрофон либо неисправен, либо как то плохо установлен или в движении бьется от вибрации но к сожалению у меня нет возможности снять, разобрать и всё проверить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой то периодичностью происходил звук нажатия клавиш как будто по кто то номер телефона набира

У меня на такое была 1 раз жалоба тоже.  Но статистика никакая... Мне, насколько помню, у Дмитрия и без движения (малая скорость в пробке) были нелинейные искажения голоса.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы в Навител так же поправить громкость звука :)

 

С Навител сложнее оказалось решить!

 

Они не хотят идти на встречу и переделывать свою великую программу под наше устройство хотя мы со своей стороны все им для этого предоставили как они и просили!

 

В итоге я получил от них кучу отмазок и отговорок!

 

Так что придется оптимизировать под эту чудо программу прошивку чтобы всё заработало! 

 

Хотя уж исправить программную регулировку для них не очень сложно просто лень!

 

Постараюсь сделать чтобы и в Навител всё заработало!

 

Для галочки в + СитиГид ребята справились с задачей за 2-3 недели и без предоставления устройства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит флай на винде 6.0 с клубной скидкой и как он работает (какие косяки) и можноли кроме навител поставить айгов или сити гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyAudio Android, подскажите - вытащил симку (аппарат отключил), чтобы поставить другую - тоже мегафон. Теперь аппарат не видит ни ту, ни ту симки. Выключал-включал, глушил двигатель, пытался через настройки выбрать сеть вручную или автоматически - пишет что сим-карта не поддерживается. Вставил симку правильно (чипом к полу), все зашло, защелкнулось. 

==========================

 

Флай на андрюхе, день второй. Навигация включается за секунд 20, очень удобно, даже предупредил о лежачем полицейском. Я до этого только по нокии ездил, там конечно такого не было. Флак переваривает, винил-рипы не пробовал, да и думаю смысла нет. Слышат меня лучше чем со штатным микрофоном - вывели со стороны водителя около ножки зеркала заднего вида. Кстати, может кто-то не в курсе - печка очень сильно шумит для собеседника, поэтому если вас плохо слышат - делайте ее на минимум. Понравилась функция заглушения звука при движении задним ходом.

Изменено пользователем killbill88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyAudio Android, подскажите - вытащил симку (аппарат отключил), чтобы поставить другую - тоже мегафон. Теперь аппарат не видит ни ту, ни ту симки. Выключал-включал, глушил двигатель, пытался через настройки выбрать сеть вручную или автоматически - пишет что сим-карта не поддерживается. Вставил симку правильно (чипом к полу), все зашло, защелкнулось. 

==========================

 

Флай на андрюхе, день второй. Навигация включается за секунд 20, очень удобно, даже предупредил о лежачем полицейском. Я до этого только по нокии ездил, там конечно такого не было. Флак переваривает, винил-рипы не пробовал, да и думаю смысла нет. Слышат меня лучше чем со штатным микрофоном - вывели со стороны водителя около ножки зеркала заднего вида. Кстати, может кто-то не в курсе - печка очень сильно шумит для собеседника, поэтому если вас плохо слышат - делайте ее на минимум. Понравилась функция заглушения звука при движении задним ходом.

 

Если сим-карта не определяется на рабочем столе нажмите пиктограмку Далее-Настройки-Система-Сброс Системы-ОК это перезагрузка!

 

После корректной загрузки всё прийдет в норму!

 

Есть ещё 1 способ нажимаем кнопку на панели Menu на раб столе всплывет справа подпункт в нем нажимаем Настройки далее Ещё и Режим Полета ставим галочку и через секунд 5 снимаем и сим-карта должна определится без перезагрузки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...