Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

 

 


(хотя вопрос, наверно, экзотический и вряд ли практический для меня )
А для меня вопрос был практический и я его уже задавал :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так там, вроде, нет проблемы - максимум, с чем столкнешься, это с несовпадением типа разъема. Или пины переставить, или проводок обрезать и скрутить (спаять). да дырку в корпусе найти, чтобы проводок протащить :(

Но я бы подождал Дмитрия-Флай, какой-то оч странный от него был message о работоспособности/неработоспособности внешнего микрофона :), ему проще это на столе проверить :)

Но, скорее всего, у них второпях что-то не вышло и не прикрутилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня треки начали переключаться сами, проигрывая по паре секунд каждый, а потом не захотели включаться вообще, ни один. Во всем разобрался любимый "сброс системы" :)

Флеш-карта с периодичностью раз-два в день все так же отваливается. 

Изменено пользователем killbill88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так там, вроде, нет проблемы - максимум, с чем столкнешься, это с несовпадением типа разъема. Или пины переставить, или проводок обрезать и скрутить (спаять). да дырку в корпусе найти, чтобы проводок протащить :(

Но я бы подождал Дмитрия-Флай, какой-то оч странный от него был message о работоспособности/неработоспособности внешнего микрофона :), ему проще это на столе проверить :)

Но, скорее всего, у них второпях что-то не вышло и не прикрутилось  :)

Я так понимаю у флая микрофон всотоеный и что бы подключить штатный нужно поять. На сколько мен пояснили в флае их микрофон впаян в плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На сколько мен пояснили в флае их микрофон впаян в плату.
Дмитрий Fly тем ни менее обещал поэкспериментировать с переходником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мен пояснили в флае их микрофон впаян в плату.

Я где-то выше выкладывал фотки микрофона (или в ветке Флая) - он на небольшом кабеле и вставлен в гнездышко корпуса ГУ. Ничего паяного. Второй конец кабеля - в разъем ГУ на плате, отстегнуть, и все.. Только говорят, что разъем (пластиковый) от родного микрофона не очень подходит к разъему ГУ :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вывести наружу нужно дырку в ГУ сверлить?

Не знаю. Может, где отогнуть корпус достаточно - я в руках не держал блок ГУ, и тогда этим не интересовался. Возможно, сам шнурок и есть где просунуть, но вот вместе с разъемом вряд ли :( И я не представляю, насколько длинен кабель родного микрофона и куда его заныкали установщики ГУ :)

Разъем, я так полагаю, все равно от  микрофона ГУ брать или такой же подбирать, чтобы встроенный микрофон (его кабель) не портить, мало ли, пригодится еще. ;)

ЗЫ: Фотки нашли?

PS: Поставил себе СГ на китайский навик - попробую поездить в параллель с Навител. не будет глючить там - попробую поставить на ГУ :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень очень ждем возвращения из Китая уважаемых представителей Fly. Хочу микрофон, нормальный проигрыватель с флешки и СГ на аппаратную кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что во всей этой истории напрягает... Android этот от Flyaudio недавно только в России появился... В Китае он уже какое-то время в использовании... как бы не год-полтора уже... Я понимаю, что проблемы с Ситигидом могут быть оправданы (в Китае он не в ходу)... но отваливающиеся флешки, никакой микрофон... неужели эти проблемы с самого начала не проявились, и никто на них не жаловался?

 

Отдельный вопрос к первоиспытателям: хрен с ним с флешками, а жесткий диск никто не пробовал подсоединять к USB разъему? Как с ним аппарат работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


никакой микрофон... неужели эти проблемы с самого начала не проявились, и никто на них не жаловался
э... и правда странно.

 

 


а жесткий диск никто не пробовал подсоединять к USB разъему?
Нет не пробовал. У меня диск только NTFS есть, NTFS ГУ не видит. Переформатировать его для машнитолы не хочется. Втыкаю флешку на 32 гб и карту памяти поставил на 32 Гб. Мне хватает объема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня слышат плохо только во время активной езды (а это все кроме светофоров и пробок) - шипы, плюс вообще никакая шумка арок. только из-за этого

Изменено пользователем killbill88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда в машине не шумно (скорость небольшая) и когда я не задираю громкость, меня слышат, в общем-то в 90% случаев терпимо. Но, полагаю, с лучшей виброизоляцией микрофона д.б. еще лучше.

Но все это лучше-хуже-брак пока, как мне кажется, очень субъективно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сборку IGO, которая по идее должна заработать на нашем устройстве.

Сегодня постараюсь проверить. Если будет нормально могу кинуть ссылку тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Извините что не отвечаю очень сильно загружен и много работы!

 

Над прошивкой и поставленными задачами сейчас работают инженеры завода скоро она появится предположительно на следующей недели я надеюсь!

 

Рассказал и объяснил обо всех замечаниях работы устройства на текущей момент!

 

Перечислю все основные жалобы и возможные или не возможные ближайшие исправления:

 

1. Возможно ли назначить СитиГид на кнопку Навигация ?

 

Ответ: Да возможно привязку уже сделали и я проверил работоспособность будет специальная версия прошивки с привязкой СитиГид на кнопку Навигация вместо Навител!

 

Так же СитиГид собирал сборку для наших устройств с версией младше чем стандартная для телефона!

 

Я исправил версию программы для FlyAudio с 7.8.346 на 7.8.353 (поменялось только число) так как в Yandex.Store всплывает обновление на версию 7.8.352 которая не оптимизирована под наше устройство и там не работает регулировка звука подсказок и тд.

 

Ссылка на скачивание: http://yadi.sk/d/1HU193d0JebAo

 

2. В режиме DVD обрезаются теги песни при выборе трека можно ли это исправить ?

 

Ответ: Да можно но сказали что это не за 1 неделю и сколько времени на это потребуется и будет ли исправлено в ближайшем обновлении ПО не известно как только появится более точные сроки я обязательно напишу!

 

3. Режим Радио возможно ли включить RDS или сделать возможность присвоения название станций ?

 

Ответ: К сожалению нельзя очень сильно просил но всё же сказали что при проверках не однократных было обнаружен не стабильная работа системы почему и как именно это связано с RDS мне точных объяснений не дали! 

 

4. Режим Музыка возможно ли исправить архитектуру построения файлов не по алфавиту а как есть или улучшить стандартный плеер ?

 

Ответ: К сожалению сказали нет структура плеера переделываться не будет только обновляться оболочка для него! Сказали используйте сторонние плееры!

 

Я перепроверил все сторонние плееры какие есть из всех самым нормальным оказался по качеству и по звуку PowerAmp и я для него сделал системную настройку чтобы он корректно работал как сторонний плеер и переключался между системными приложениями Радио, DVD, Музыка и обратно!

 

Так что в следующей прошивке будут заложены команды на корректное переключение по звуку для PowerAmp и n7player Music Player!

 

Ссылка на скачивание Poweramp:  http://yadi.sk/d/UUjW92yUJefKa

Ссылка на скачивание n7player:  http://yadi.sk/d/5e7z6LrcJefnq

 

Данные плееры доступны для скачивания и установки в магазине Yandex.Store!

 

5. Режим Bluetooth возможно ли сделать поиск по записной книжке ? Исправить звонки ? Сделать избранное ? И улучшить качество микрофона ?

 

Ответ: Про Bluetooth сказали что режим будет обновлен и будет сделана связь между приложением Контакты то есть ваши контакты как я понял будут автоматически при согласовании с телефоном выгружаться в приложение контакты и оттуда вы сможете сделать звонок, перенести нужные контакты в избранное и сделать всё так как вам удобно! На текущий момент приложение контакты относится к встроенному 3G модему для совершения звонков с него в ближайшем будущих прошивках сказали этот принцип поменяют! Точных сроков у меня нет когда это планируется но я постораюсь добиться чтобы это не затянулось!

 

Далее микрофон ну я рассказал всё про него что как и почему не устраивает на текущей момент думают над решением этого вопроса пока ответов точных у меня нет будут ли улучшения сделаны в прошивке, или придуман внешний микрофон, или придумано подключение пока не ясно! Но то что информацию до них донес это факт!

 

6. Навител можно ли исправить чтобы спутники отображались в зеленом значке ? возможно ли чтобы работало переключение День\Ночь и регулировка голосовых подсказок ?

 

Ответ: Да возможно в ближайшем обновлении будут внесены корректировки параметров для корректной работы программы Навител сами разработчики Навитела отказались вносить какие либо исправления для наших систем поэтому придется подгонять прошивку под эту программу!

 

Для работы регулировки голосовых подсказок я озадачил инженеров должны сделать отдельный канал звука для голосовых подсказок чтобы была регулировка звука независимо от общего уровня громкости но вот будет это в ближайшем обновлении сделано или в следующем пока точной информации нет! Или сделают привязку Навитела к другому потоку звука чтобы он сам мог контролировать программно!

 

7. Возможно ли сделать чтобы ограничения уровня громкости было не от 0 до 30 а от 0 до 60 ?

 

Ответ: Да возможно я попросил чтобы сделали параметры громкости от 0 до 60 это не сложно и думаю будет 2 варианта и от 0 до 30 и от 0 до 60!

 

8. Иногда система автоматически перезагружается и пропадает звук и чтобы всё пришло в норму нужно ещё раз нажимать ресет или сброс системы можно ли это исправить ?

 

Ответ: Да я им показал как это происходит по факту это быстрая перезагрузка но звук пропадать не должен сказали исправят!

 

На себе я наблюдал такое 2 раза инженеры порекомендовали в момент когда у вас произойдет автоматическая перезагрузка системы и пропадет звук не нажимайте ресет или сброс системы а нажмите и удерживайте левую крутилку громкости держите секунд 10 затем отпустите произойдет корректная перезагрузка после которой повторятся автоматическая и пропадать звук больше не должен!

 

Проверил на себе после сбоя проездил 3 дня больше не повторялась! 

 

Но это как временное решение или постоянное в зависимости от того у всех это происходит и как часто или когда как!

 

В следующем ближайшем обновлении обещали исправить по максимуму и возможности все основные проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ссылка на скачивание Poweramp
Он за отдельные деньги?

 

 


используйте сторонние плееры!
А на сторонний плейер можно переключиться с руля?

 

 


нажмите и удерживайте левую крутилку громкости держите секунд 10 затем отпустите произойдет корректная перезагрузка после которой повторятся автоматическая и пропадать звук больше не должен!
Обязательно попробую, у меня пропаданий звука уже штук 10 было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, только выехав с работы вечером, поймал 3-4 перезапуска прямо сразу (вроде, как 1 само-перезапуск, а потом перезапускал ГУ руками принудительно). Но это первый раз, когда неск раз терялся звук - похоже, меня Dlyanda заразил :)

 

Как всегда, при включении зажигания - радио, в подлокотник включен смартфон, раздающий Инет, включил Навител....  

(Достает постоянное распознавание смартфона при подключении и время, затрачиваемое на сканирование моей мультимедии и фоток и переключение экрана ГУ в режим мультимедии. Видимо, для зарядки смартфона придется пользоваться не подлокотником, а USB от прикуривателя. Или как запретить ГУ автооопределять смартфон в подлокотнике?)

 

Зависания почти подряд, в течение 7-10 минут.перезапускал нажатием на ВКЛ от 10 сек. Вроде, все работать начинает, но звука нет. Включаю-выключаю штатной кнопкой еще раз - все заработало, звук появился.

Подумал, может, глючит от связи по WiFi со смартфоном - пробовал без него, Инет от симки ГУ. Опять завис аналогично с пропаданием звука... Все это в дороге, логику ГУ не очень понял.

Может, флешка дурит? Вроде, не с руки покупать новую. Родную проверял вчера на РС - проблем не нашел.

Короче, первый раз такие странности, до этого ничего подобного не было, тем более, с пропаданием звука ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще 3 вылета когда экспериментировал с предложенными альтернативными плеерами. Они конечно хорошие, но на ходу выбрать что играть не реально почти. А нужно то всего-лишь чтобы сортировка была нормальная и папки не терял. В остальном штатный удобнее. Эти красивые и может звучат лучше (не услышал разницы), но интерфейс нужен простой, с крупными кнопками, а этого в этих плейерах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...