Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

СГ только скачал на свой китайский навик. Еще не включал ни разу, как-то некогда, на работу затемно с утра, с работы затемно... Еще и семью надо увидеть иногда :)

 Может, в выходные закачаю СГ в ГУ и попробую.

 

 


там микрофон тоже строенный
Да, какие отзывы о работе встроенного CE-микрофона на скорости, как с шумом и качеством связи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читаю тему и не могу понять: у меня в Тигуане стояла штатная голова "мультимедия+навигация+телефон и т.д.". Тоже на ОС "андроид". Настроек всяких разных было море. Работала на 4+. Полбалла не дотянула из-за подтормаживающей навигации. Флай на той же ОС. Только что то много нареканий на функционал. Неужели одна и таже операционка работает по разному на разных устройствах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид мог быть разным, а, в перву. очередь, железо - процессор и память. Вот что нужно сравнивать :( У меня планшет Samsung Galaxy Tab, тоже Андроид - летает и проблем почти нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня планшет Samsung Galaxy Tab, тоже Андроид - летает и проблем почти нет :)

 

 

К Nexus 5 и 7 вообще у меня нет претензий, проблем имхо совсем нет

Ну речь то идет о головных устройствах. Может посоветовать работникам Флай "посмотреть" что для WV в голову напихали и сотворить свое по аналогии? Там и переключение день - ночь, и эквалайзер многополосный, громкость выставляется и для телефона, и для навигатора, ну и для музыки отдельно. Хотя, думаю, там не дураки сидят, уже смотрели. Я бы, например, начал с этого. Да, еще там встроен HDD на 40 гиг, а Флай с только с карты работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDD не очень нужен мне. Да и в принципе почти все устраивать будет (после заявленных изменений в будущих прошивках). Надеюсь что Fly не бросит своих бета-тестеров и поможет решить проблему с микрофоном :-). Я сам с паяльником не дружу. Готов заплатить даже небольшую деньгу чтобы микрофон стал работать хотя бы как на штатной голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам с паяльником не дружу. Готов заплатить даже небольшую деньгу чтобы микрофон стал работать хотя бы как на штатной голове.

Дима, я тебе бесплатно 3 штуки припаяю в разные места, куда захочешь :) Да только там можно и без паяльника обойтись, зачем он? Или любой сервис сделает, если сам в ГУ на полезешь (доставать, микрофон переключать и пр.). Даже если провода резать (из-за несоответствия родного и штатного микрофоном), то и скруткой и трубочкой-обжимкой обойтись можно,

Но мне по имеющемус\ опыту кажется, что микрофон во Флае не оч плохой (не студийный из "Угадай Мелодию", конечно), вполне приемлемый - мне кажется, что

- у него недостаточная виброизоляция, поскольку мой на малых скоростях вполне сносно работает по отзывам абонентов. Это лечится руками, только добраться до него нужно

- расположение штатного лучше в этом смысле, поскольку он дальше от торпеды, движка и прочих резонаторов и вибраторов. Да и виброизолировано, скорее всего, штатно лучше китайского.

 

Так что опции у нас 2 "на попробовать". (если у тебя реально микрофон не с брачком попался).

 

А чего это нам свежие СЕ-шники ничего не пишут про Флаевский микрофон? nass321, aу ! :D

PS: Второе сегодняшнее "чудо" отдельным постом :dolf_ru_150:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за второе чудо? А лезть сам без fly в гарантийное устройство... Нет хочу чтоб fly меня за ручку привёл туда где сделают без потери гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не включал свой Ativ S в USB подлокотника, но Инет раздает он, а не симка Флая. 2 дня ни одного заикания и сбоя ГУ, все идеально, катаюсь дальше.:) 

 

Да, про "чудо"  - сегодня заметил, что в Навител режиме 2D стал внезапно показывать объемные контура домов и зданий. Ранее такого не было, никакие настройки я не трогал, да и нет в Навителе таких. Почему так стало, понятия не имею. Карта стала смотреться несколько по-другому. Стало так, видимо, после последних глюков и перезапусков позавчера. До этого, сколько не перезапускальось ГУ, контуров домов не появлялось.

Мой китайский планшет-навик контура также не показывает, версии карт одинаковы (сборки Навитела несколько разные, но версия одна). ЧуднО :)

 

 

 


А лезть сам без fly в гарантийное устройство...
Так там лезть никуда, похоже, не нужно будет - достать ГУ, отстегнуть разъем родного микрофона и вставить в разъем Флая разъем своего (штатного от авто) микрофона. До того решить проблему с поиском разъема как у Флаяю Или пока просто засунуть Флаевский микрофон в поролончик потолще вместо хилой и тонкой родной резинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отстегнуть разъем родного микрофона и вставить в разъем Флая разъем своего (штатного от авто) микрофона.
Нужен переходник и дырка во fly. + снять поставить. Лично меня также напрягает процесс снятия установки пластиковой морды. Не хочу брать на себя ответсвенность за сломанные защелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в прошивке ожидались  поддержка сторонних плейеров и CГ на кнопку NAvi. Может еще что.


Ждем исправленной версии прошивки где звук не будет пропадать при быстрых перезагрузках! На этой недели должна быть!
Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сказали что только через СЦ
Кто? Там никаких сложностей. Ни один производитель устройств не лишает гарантии за обновление на официальную прошивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто? Там никаких сложностей. Ни один производитель устройств не лишает гарантии за обновление на официальную прошивку.

Так мне сказали в представительстве FlyAudio в Москве.

Обновление прошивок будет через СЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флай здесь даже писал, насколько помню, что это можно делать самим. И это не оч сложно ;)

Сказать то сказали. А теперь сказали, что поторопились с этим заявлением.

И обновление прошивок будет через СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Те кто использует такую голову подскажите, при установке подключать штатную камеру к ней или лучше оставить на родном экране? А то из прочитанного я сделал вывод, что на ГУ изображение с задней камеры не ахти

 

И еще вопрос, если я нахожусь далеко от СПБ и МСК, могу ли я рассчитывать на обновление прошивки путем отправки ее мне на эл почту или любым другим образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Те кто использует такую голову подскажите, при установке подключать штатную камеру к ней или лучше оставить на родном экране?
Я оставил на родном маленьком. Не из-за качества изображения (там вполне хватает), а из-за того, что при подключении КЗВ к ГУ на МФД остаются направляющие полосы на пустом экране. Мне как-то не очень понравилось :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...