Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Инструмент с японскими надписями или наш, российско-китайский - не от ОД-шников ли привет?

PS: Буду искать у себя как авто получу завтра-послезавтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сам был в шоке от меры своего нелюбопытства :D  

Фотки выложи, что за диковинка-инструмент такой нашел, чтобы знать что искать под запаской... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках подготовки к зиме изготовил провода для "прикуривания".  А то китайские поделки категорически разочаровывают как клеммами, так и сечением провода...

 

med_gallery_1940_146_50113.jpg

 

 

Рецепт забыли выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки выложи, что за диковинка-инструмент такой нашел, чтобы знать что искать под запаской... :D

завтра буду на работу ехать сфоткаю и выложу. самому стало интересно, кто придарил мне сей инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт забыли выложить.

 

Рецепт простой:

 

Провод КГ 1х16 (медный, гибкий, одножильный многопроволочный, сечение 16 мм2, в резиновой изоляции, диапазон температур эксплуатации от -40 до +50) - 8 метров. Цена одного метра - чуть менее двух долларов:

02.jpg

 

Зажимы можно взять любые, хоть сварочные, важно только приличное сечение медного проводника и конструкция обжимных губок, от "зубок" лучше отказаться в пользу пластины. Я использовал клеммы производства "Автоэлектрика", с медной пластиной толщиной 2 мм., стоимость - 4 доллара/штука:

1000_226932dabff1dc64bbf79d0d79994019.jp

 

Принцип соединения зажима с проводом простой и надежный:

img_epw8n6826115871.jpgimg_br28m8737968024.jpg

 

Итого по затратам: полтора часа времени и 30 долларов.

 

В плюсе данных проводов способность выдерживать высокие токи (думаю 500А - легко) без перегрева или разрушения, способность обеспечить минимальное падение напряжения под нагрузкой и не терять гибкость при серьёзных минусовых температурах. А, еще одно немаловажное достоинство: автомобиль-донор можно не заводить )

 

Ну и ниже картинка, наглядно демонстрирующая сечение проводника самых обычных проводов для "прикуривания", которые можно купить на любой заправке. Сверху  -собственно это чудо, снизу для сравнения - провод AWG 6 (13 мм2 в сечении):

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может несколько не в тему, но...

Сегодня утром сосед встретил недобрым лицом и вопросом "Щетки целы?". В испуге бросился к машине, но все хорошо и щетки целы и стекло (всякое успело мелькнуть в голове))). Оказалось ночью у него на Логане и у другого соседа на Пассате сняли дворники, а наши машины все рядом стояли. Утро, сумрак, туман ложится на стекло, даже до магазина не доедешь! В общем спасибо Путину за Крым правительству за кризис.

Есть ли способ закрепить дворники на поводках, или у нас супер-пупер чудо замки с которыми ни на что кроме как на Субару не встанет?

 

или в тему про дворники надо было?)

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В общем спасибо Путину за Крым правительству за кризис.

 

сказать больше нечего...??? 

 

 


Есть ли способ закрепить дворники на поводках, или у нас супер-пупер чудо замки с которыми ни на что кроме как на Субару не встанет?

 

снимайте и с собой уносите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос, есть чего, но это оффтоп и холивар ;) , когда вам салонный фильтр на ТО вместо 2900 обойдется в 4000+, тогда может и задумаетесь.

Снимать западло, если вы конечно серьезно, а не "сказать больше нечего".  Хотя на работе у сотрудницы в свое время три раза подряд снимали дворники, так что да, они стали снимать сами каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


когда вам салонный фильтр на ТО вместо 2900 обойдется в 4000+, тогда может и задумаетесь.

 

не сильно задумаюсь... я и за 2900 покупать то не буду...  :D  у невского фильтра найду аналог...

 

 


если вы конечно серьезно

 

конечно серъёзно.. самое лучшее средство против воровства, это отсутствие предмета воровства......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ли способ закрепить дворники на поводках, или у нас супер-пупер чудо замки с которыми ни на что кроме как на Субару не встанет?

 

 

Крепление самое обычное -- стандартный крючок.Просто на самОй заводской щетке крепёж фиксируется ещё защёлкой-фиксатором.А так обычное крепление аля Жигули ;)

Поуносите несколько вечеров щётки домой и последите за соседскими машинами(как у них  -- не снимут за ночь?)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Сижу на овечьей шкуре, хоть куртку снимай или при выходе не касайся двери. Что за наклейки?

Упаковка, над ней уже на двери - сама антистатическая наклейка

post-518-0-61569400-1415796584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e95e94u-960.jpg

Пришла сегодня посылочка из ali. Не утерпел, поставил вечером подсветку фирменную на двери - вот такую. Сфоткать свою XVшку в ночи не получилось на телефон (((, потому нашел в инете фотку. Красота. Мужик сегодня на стоянке у гипермакета неспеша обошел мою красавицу, почитал сзади что за марка, а когда мы с женой открыли двери - прибалдел от подсветки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко погуглил, только цены от 530 до 1100, как они могут работать - ни гу-гу.

Вот и я не понимаю... :huh:

500 руб. Гвоздя нет. С массой не соединяется, клеится на скотч. Посередине ее мягкие волокна. Перед выходом надо ее чуть потереть и всё - можно браться за дверь - тогда при соприкосновении раздаётся только шипение, но уже не бьёт током. И что странно, с менее статичной курткой кусаться вообще перестал, даже не трогая эту штучку. Японцы, что тут скажешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мужик сегодня на стоянке у гипермакета неспеша обошел мою красавицу, почитал сзади что за марка, а когда мы с женой открыли двери - прибалдел от подсветки ))
Он, наверное, подумал, что такая подсветка в базе идет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже забыл про обновления в навител во Флае.Неделю назад поставил B) .С утра,пока сухо,наконец-то помыл машину(чумазая была аж жуть! :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так судя по той самой кнопке, ты ездишь на Ниссане...? :D

По моему,мы все ездим на ниссане(кнопки-то у всех на XV такие :blink: ) и с муз.центрами мэйд ин чина :dolf_ru_150: .

Интересно,что ещё у нас от мазд,уз-дэо и вазов? :dolf_ru_1019:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое возмущение не имеет цензурных границ!

Сергей! Что ж ты натворил то?! Я отдал кучу бабла, чтоб избавиться от Ниссана и пересесть на Субу, но теперь, каждый раз открывая окно я буду думать о том, что до сих пор езжу на Ниссане... пусть и на 0,05%... Ниссан преследует меня...  :D

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Мокке в бардачке в пакетике фирменные объемные наклейки "У-Сервис" и пр. в комплекте ;). Салон сам не приклеил, но не зажал и просто положил - молодцы! :D

Теперь вот думаю, куда их приклеить, одна у меня уже есть на заднице  :dry: Или продать по спекулятивной цене одноклубникам? :ph34r:

 

PS: Тем же называется "Что ты сделал ..." , но не уточняет, хорошего или плохого ! :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в салоне при покупке сразу сказал, если при получении машину увижу усеровскую наклейку, то будут сразу отдирать и оттирать!!! )...нелюблю рекламу на машине, все равно что купить, ашину а она в наклейксх билайна, сбербанка и макдональдса!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...