Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

То есть нужно рукой приподнять слегка, а дальше они подхватывают и мягко доводят.

это самое главное, именно потому, что все варианты мягко говоря не идеальны, я ещё такие себе не воткнул )))

то одиночная, которая капот гнет, то слишком с большим усилием попадаются.

сделай видео - если все так зашибись, это тема, я ждал таких вариантов которые работают как надо! Я посмотрел, в пределах тысячи будет цена. Можем привезти несколько комплектов и на скидку продавца нагнем ))))

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это самое главное, именно потому, что все варианты мягко говоря не идеальны, я ещё такие себе не воткнул ))) то одиночная, которая капот гнет, то слишком с большим усилием попадаются. сделай видео - если все так зашибись, это тема! Я посмотрел, в пределах тысячи будет цена. Можем привезти несколько комплектов и на скидку продавца нагнем ))))

Там дело в том что в нижнем положении капота усилие стоек направлено параллельно ему, а не перпендикулярно. Следовательно капот не деформируется. И по этой же причине они не могут его поднять из нижнего положения. Когда капот слегка приподнимается то угол приложения силы меняется и они подхватывают его. Также за счет того что стойки две усилие распределяется равномерно и перекосить его не может в принципе. Видео конкретно этих стоек уже выкладывали в соответствующей теме. Это лучшая реализация из того что я видел. Ну и огромный плюс это установка без напильника :)

Изменено пользователем Haronych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучшая реализация из того что я видел.

Наверное да, лучшая - но вот подбрасывание капота в конце - не есть гуд.... портит всю картинку, хочется чтобы в конце они останавливались немного загодя, как на том-же фарике было у меня.

Ещё учитывая, что у Антона шумоизоляция полная, и капота в том числе, значит у него капот тяжелее. значит без шумки будет в конце ещё больше подбрасывать.

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наверное да, лучшая - но вот подбрасывание капота в конце - не есть гуд....
У меня не подбрасывает. Доводит плавно до упора. Завтра попробую снять как это выглядит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Завтра попробую снять как это выглядит

будет здорово, не придерживай и основное внимание камеры на конец открытия.
у меня через неделю-две как раз будет отгрузка из Китая - если все зашибись, к общему грузу пристроим, не думаю что комплект больше 500-600 грамм весит. значит на сумму доставки ляжет совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не думаю что комплект больше 500-600 грамм
Данные по моей посылке: 958 гр. / габариты: 60x10x10 / объемный вес: 1000 гр.

В посылке было две стойки, крепежные комплекты (приятно что положили с запасом) и инструкция. Обмотано несколькими слоями пупырчатой пленки и сверху вощеной бумагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


расскажи как на этом китайском через shopotam покупать? я в китайском ни бум-бум :wacko:
А там знать и не нужно. Регаешься на шопотаме, там есть "заказ по ссылке". Туда соотвейственно копируешь ссылку на ту самую страницу таобао и дальше он все сам находит и считает. Общается с тобой в процессе по русски. После заказа оно приходит на склад в китае. Тоесть можно наделать несколько покупок в разных местах и потом получить все одной посылкой. Сервис хороший, но на самый крайний случай когда других вариантов просто нет. Ибо стоимость доставки у них просто за гранью добра и зла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, тут не  в шоптам по сути дело.  Шопотам просто сервис посреднический. Доставка там действительно безумная по цене. На ней и зарабатывают, точнее окупают то, что сделали сервис перевода и расчета, для небольших заказов на пробу людей устраивает.
Посредников очень много для покупок с китайских сайтов. в среднем доставка до Москвы 300-400 руб/кг - но маленький заказ вылазит дороже.
Если сборный груз - доставка выходит на порядок дешевле. 
я вожу по другой схеме. Заказываю через человека в Китае (немного говорит по русский) на его адрес. Он если нужно может задать вопрос продавцу и где-то поторговаться. После этого он вывозит на территорию РФ и из Забайкальска отправляет транспортной компанией.
Я в основном заказываю светильники и смесители для дела, ну и параллельно для себя немного.
если нужно что-то в количестве больше чем 1 - всегда нужно смотреть помимо таобао на 1688 - это мелкооптовый внутрикитайский сайт, там бывает хорошая разница в цене.

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня собака сделала для Горыныча рану: бегала - играла с большой дубиной в зубах и с разбегу провезла по машине... Итог: глубокая царапина на заднем бампере, длиной около 5 см. Вот теперь думаю: наплевать?(ведь не металл, пластик) Заявить в КАСКУ?( пусть меняют бампер?) что подскажете? А подкрасить ОД сможет?

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отмечал? Колись :-)

ничего.. :) просто пешком..

 

Заявить в КАСКУ?

а что по условиям страхования..?? справки-постановления..??

подкрасить вряд ли... они целиком красят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наплевать?(ведь не металл, пластик) Заявить в КАСКУ?( пусть меняют бампер?) что подскажете? А подкрасить ОД сможет?

 

лучше купить краску с лаком и подкрасить. Понятно, что чуть-чуть будет отличаться (говорят наш белый трудно повторить), но зато не поднимет стоимость каско в следующем году. А проще вообще забить:-) од покрасит по стоимости золота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заявить в КАСКУ?( пусть меняют бампер?) что подскажете? А подкрасить ОД сможет?

Зависит также от того, что вы потом собираетесь делать.

Если просто забить на царапину, то при нормальном осмотре на следующий год Каско этот бампер вычеркнут из страховки. У мея из-за небольшой царапки так получилось. При этом, они при любом повреждении бампера его чинить не будут, даже если он в клочья будет при более серьезном инциденте. Мне это не понравлось, но надо было либо с мальчиком осмотрщиком договориваться, чтоб глаза закрыл, либо  самому чинить и вызывать осмотр заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто забить на царапину, то при нормальном осмотре на следующий год Каско этот бампер вычеркнут из страховки.

 

Олег я не знаю что у вас за страховая, но вообще при осмотре делают фото на которых видны повреждения на момент осмотра и если Вам скажем, надеюсь такого не случится, въедут в бампер и он как вы сказали в клочья, то страховая будет обязана его заменить ну и естественно покрасить. В конце концов Вы сами можете взять гвоздик и нацарапать на бампере обидное слово или просто глубокую черту, обязательно зафиксировать повреждение у участкового или в местном отделение милиции, ну естественно мол вышел утром, а тут такое и уже со справочкой от участкового к страховщику и отказать Вам не могут.

А есть условия страхования по которым Вы имеете право за счет страховой покрасить один элемент, не зависимо поврежден он или нет. Друзья в Питере таким пользовались, очень позавидовал у меня в Мурманске такого нету, а может я просто не знаю.

Мне вот в этом году не свезло, сначала в мою машину на пешеходном переходе в зад въехала мадам, а через два месяца в машину жены так же на переходе парень, ехал страховать машину на летней резине в гололед, ну бывает у нас еще гололед в мае. Есть плюс в нашей машине, точнее в том что она высокая и страдает только бампер и усилитель +- фонарь и глушак, а у въехавших седанов совсем печалька.

Вот так у меня

IMG_20150212_095835.jpg

а так у нее

IMG_20150212_095843.jpg

 

А по поводу белого цвета соглашусь с MadCatом и Полярником, лучше подкрасить и полирнуть, а то говорят ваш перламутровый сатин очень тяжко подбирается. Или сразу на замену...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...