Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

@muspi, только сейчас обратила внимание, что все твои автомобили с номером 13 !!!! Ты крут!! Прихваты в ГАИ? Везёт же некоторым... :)

Да нет. Просто совпадение. Прихожу регистрировать авто, а все время достаются 013 номера. И не хочу, а достаются. :D  :D  :D

 

На самом деле, я уже лет 20 занимаюсь автомобилями, их ремонтом и запчастями. А город маленький, вот и ГАИ часто обращается. Ну и я иногда тоже пользуюсь. :blush:

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так как недавно купил авто, то недоверяя никому, я имею ввиду сервисам, а так как прошлый хозяин был доктором, то решил потехоньку делать ТО. Уже многое сделал, заменил все масла и жидкости. Теперь дошла очередь сделать ревизию стартера. Вот сегодня и сделал. Все элементарно, даже яма не понадобилась. Все промыл, смазал хорошей смазкой MOTUL. И стартер очень весело и тихо заработал. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мошка 2 мм....:) пройдёт на ура всей толпой...

Не соглашусь. У меня на Приусе стоит такая же. За 2 года на радиаторе нет ни одной мошки и всякой хрени. То ли она минуя сетку скорость теряет и недолетает до радиатора, то ли вообще не проходит через сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как родной дальний светит я и не видел на своей машине.У меня ближний ксенон,и когда брал машину ребята уже раньше определили,что при включении дальнего(чистый галоген) есть различия в восприятии цвета на границе ближний-дальний.Да и внешне(если глядеть в "глаза" машине) различаются по цвету.Поэтому заранее прикупил КOIТО Whitebeam Ver.III HB3 12V 65W(стекло полностью голубое).И попросил в салоне перед выдачей машины заменить лампы дальнего света.С тех пор родные лежат в коробочке от КОИТО,стекло ламп родных обычное,прозрачное.Но полгода назад одна КОИТО сгорела,сразу такие же не нашёл и пришлось купить Филипсы Блю чётотам(стекло на кончике голубое и у цоколя тоже,в середине прозрачное),продаваны божились,что светить будут как и КОИТО(псевдоксенон),но в натуре оказались по свету как обычные галогенки.Надоело мучиться с разницей по цвету в тёмное время суток на дороге и неделю назад снова купил КОИТО.В запасе теперь лежат Филипки Блю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли она минуя сетку скорость теряет

:laugh:

Да я вообще щучу же друг ....нормальная сетке куда мельче то? У нас тут на Севере мошка очень мелкая есть это правда в любую щель пролазит

   

Мошка:

 

 moshodig.jpg

Одагмия пятнистая(Odagmia ornata) 

Длина тела этой мошки около 2 мм. Грудь сверху с отчетливым подковообразным рисунком. Личинки обычны в реках. Распространена по всей Европе и Сибири, массовый кровосос.

По внешности мошки действительно похожи на крохотных мушек: средний размер их 2-3 мм и крупнее 6 мм они не бывают. Отличаются они более короткими крепкими ногами и коротким хоботом. Крылья бесцветные, широкие, в покое складываются горизонтально одно над другим.

Самки большинства мошек - злостные кровососы, питающиеся кровью крупных животных и человека. В лесной полосе летом у ручьев и речек на одного человека нередко может напасть одновременно несколько тысяч мошек. Они часто проникают под одежду и кусают прикрытые части тела. Укусы мошек очень чувствительны - как будто вас задели раскаленной иглой. В момент прокола кожи человека или животного в ранку вводится слюна мошки, содержащая обезболивающие вещества. Поэтому вначале боли не ощущаешь. Но через некоторое время, когда мошка уже насосалась крови и улетела, в месте укола появляется чувство сильного жжения, покалывания, зуда и боли, развивается отек.

В жаркие дни мошки особенно буйствуют утром и вечером, а в пасмурную погоду в середине дня. В северных широтах в период белых ночей мошки «работают» круглосуточно. Утихают они лишь ночью, а также в дождливую или ветреную погоду. Личинки мошек в отличие от личинок комаров и мокрецов развиваются в быстротекущих реках и ручьях. Поэтому мошек особенно много там, где имеются быстротекущие воды.

 moshrech.jpg

Мошка речная(Simulium galeratum)

Мелкая мушка, длиною около 2,5 мм. Брюшко у нее сверху черное, на черной груди серебристые пятна. Личинки развиваются в средних и крупных реках. Самки питаются кровью человека и животных. Распространена в Европе и Сибири.

 

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил сегодня из поднебесной светодиодные лампочки, всунул одну в потолочный плафон, работает как надо :)

Ооооо. Точно. Забыл сказать. Тоже поставил светодиодную лампу в салон. Свет очень даже ничего, а то до этого, как в полумраке.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...