Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что скоро жена начнет ревновать.

Это нормально, пройдет, когда сама за руль пятнашки сядет. (или пообещай, что потом отдашь такую прокачанную и купишь себе форестера)

 

P.S. а пока интегрируй ништяки молча ;)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


сама за руль пятнашки сядет

 

Да она уже покушалась несколько раз. Пару-тройку месяцев назад пока беременная была, все за руль подрывалась сесть, отговорил. Да и сейчас намекает - мол к врачу или еще куда с малой съездить надобно. Хорошо мои родители (пока я на работе) катают ее днем куда надо. Но попыток сесть за руль "пятнашки" все равно не оставляет. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попыток сесть за руль "пятнашки" все равно не оставляет.

тут есть она опасность: сядет за руль, полюбит машинку и ... придется отдать со всеми ништяками

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вылезла трещина на лобовом. 26см. В июне катались с женой на Азовское море, словил камушек. Скол небольшой, прям возле окошка WIN номера, ближе к стойке. Сначала забыл, потом некогда, дальше вроде не ползет, вот и успокоился. А вчера трещина поползла. Сегодня заделал у мастеров. Будем посмотреть как себя поведет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День ещё не прошёл, а я уже молодец!

Поменял лампочки в ходовых. Поставил светодиодные помощнее. Топерь ходовые ярче противотуманок! :D

Поменял передние тормозные колодки. Всё предельно просто...

Попутно поменял шиповку на штатный "Геолендер". А то уже постепенно шиповка превращается в липучку... :angry:

Ну и так, общий осмотр состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Озону, наконец-то купил ЛЛокеровские коврики в салон и багажник. Постелил пока только в багаж, ибо сначала надо салон пропылесосить. Правда задняя дверь теперь закрывается через раз, хоть коврик и поджат к спинке сидения.

Долил масла и протер пробку и маслозаправочную горловину от кусков свернувшегося масла. Напрягает, похоже на мазут из дУша в 90-х когда шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поменял лампочки в ходовых. Поставил светодиодные помощнее. Топерь ходовые ярче противотуманок!

Как обычно лампочки требовали обработки напильником или же нашлись такие, которые подходят в наши фонари без обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


проще не бывает особенно при наличии гаража

У меня два гаража рядом, а третий за яром... Всё делал на улице! В гараже только переодевался, пил кофе и сидел за компом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно лампочки требовали обработки напильником или же нашлись такие, которые подходят в наши фонари без обработки?

Ой, это вообще эпопея... Нет ещё таких, которые "садятся" без напилинга...

Естественно, весь этот "китай" нормально не становится. Пришлось отпилить алюминиевый радиатор, оставшееся обточить по диаметру. Немного подрезать скальпелем цоколь(защёлки), иначе хрен они проворачиватся в фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем есть 2 варианта. Первый - это попробывать как нибудь туда поставить лампы, как у нас в фонарях заднего хода 16 ватт. Вариант второй: поставить контроллер света фар, т.е дальний в пол накала, как у меня стоит на Приусе и СРВ.  

WP_20160211_15_11_57_Pro.jpg

WP_20160209_10_46_27_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по другому:

Машина работает, если рычаг "СVT" находится не в положении "Р" и нажать "Старт-Стоп" то двигатель остановится но зажигание останется в режиме "АСС" т.е. ГУ будет работать.

В теме "Разные вопросы новичков..." обсуждали эту тему. "По-другому" производитель не рекомендует ни глушить, ни заводить. Машина, кстати, ругается - пищит и просит перевести рычаг в Р. Поэтому зачем делать то, как непредусмотрено, чтобы испортить то, что работает(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице слякоть, дожди идут, а я на мойке сижу, тепло внутри разливается, что машину моют ,(она ужасно грязная была) у вас бывает такое ощущение счастья?

 

Завтра просто одного профессора из канадского университета сестренка просила занять, пока на работе будет, повезу его за город в Раифский монастырь. Английский не знаю (он то владеет ещё испанским, французским, персидским, немецким), а я вот никаким, скачала программу "переводчик", вот так и будем общаться!..))

 

Негоже профессоров на грязной машине возить!!!

 

Субарушку хочу в лучшем свете представить, про клуб наш расскажу.

 

Конечно, завтра после загородной поездки она снова поросеночком станет...

Изменено пользователем Narisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


про клуб наш расскажу.
Желательно про все темы! Потом отпишешься нам,на каком языке рассказывала.Конечно самое интересное,поймёт ли он хоть что нибудь (не только про клуб)?

профессора из канадского университета сестренка просила занять


повезу его за город в Раифский монастырь

А он наверно про сауну мечтает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Зенчик, профессора - они в основном не от мира сего... Сама с таким живу :) Нам кажется, что им хочется в ресторан, сауну, а им почему-то надо в монастырь, музей, библиотеку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Разные вопросы новичков..." обсуждали эту тему. "По-другому" производитель не рекомендует ни глушить, ни заводить. Машина, кстати, ругается - пищит и просит перевести рычаг в Р. Поэтому зачем делать то, как непредусмотрено, чтобы испортить то, что работает(

Марина, пролистал все 79 страниц темы "Разные вопросы новичков", нигде не говорилось что на N нельзя глушить потом переведя в "Р", что бы ГУ оставалось включенный, но и моя мысль, что из этого положения можно завести двигатель не выключая зажигание нажав на тормоз и клавишу на ручке СVT. С наступающим 8 МАРТА.  :dolf_ru_140:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muspi, только сейчас обратила внимание, что все твои автомобили с номером 13 !!!! Ты крут!! Прихваты в ГАИ? Везёт же некоторым...:) Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...