Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Главное, быть с ними пожёстче!  :)  Хотя, пусть у Вас до этого не дойдет (до страхового случая, в смысле).

Спасибо :) У меня жена - юрист, так что напрягать различных супостатов мы умеем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можешь,можешь.Не слушай разводки ОДов.Я уже второй год в МСК(правда страховался в салоне в Химках,они в первый год сами мне предложили МСК).

я в МСК уже три года это будет четвертый, пока устраивает все обращения по каске были без проволочек и задержек, по предыдущей машине неудобный сервис назначали тяжело добираться. обращался два раза по каске и оба раза в один и тот же сервис хотя предлагали выбирать сервис, указывал какой мне нужно, а в итоге другой :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пока машин на гарантии 3 года и столько же кредит -- лечиться надо только у ОДов(в договоре КАСКО это четко прописано  ;) )

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пока машин на гарантии 3 года и столько же кредит -- лечиться надо только у ОДов(в договоре КАСКО это четко прописано  ;) )

всегда лечился у ОД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну у меня пока машин на гарантии 3 года и столько же кредит -- лечиться надо только у ОДов(в договоре КАСКО это четко прописано  )
по-этому я взял потреб и забил на ОД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SPQR, при урегулировании ты не в СК иди а в салон сразу же, так сказать по удалёнке что бы сделать. И процесс уже запустится и компания не будет шпынять по своим сервисам. Я вон по слесарке привёз машину на автозаводскую позвонил в компанию они сказали что бы я приехал прежде к ним на осмотр, а потом поехал в тот салон где им будет удобно. я сказал что машину я катать на эвакуаторе 10 раз туда сюда не буду. Договор с автозаводским сервисом у них есть так что пусть эксперт приежает сам и осматривает машину. Они покрехтели и согласились. Это была Альфа. 

 

Так что когда оформляете новый договор или пролангацию заранее  подойдите к манагеру а лучше всего позвонить в отдел урегулирования убытков и узнайте есть ли с этой СК соглашение по ремонту. Это в разы усрорит процес ремонта и не придётся бадатся с СК по пустякам

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!!!

 

При покупке машины в кредит у ОД на Автозаводской (тогда была выгода на 30-40 тысяч рублей, проводить сделку через кредит "БМВ Банка", чем сразу полностью платить кэш в кассу за машинку) мне тоже выкатили 3-5 СК по которым я должен был страховаться КАСКО (все равно собирался это делать).

Так вот, так как почти все ведущие страховые Компании, являются Партнерами Компании где я работаю, соответственно все они мне дают разную скидку на любое страхование. Я позвонил в ту СК, где скидка для меня была бы максимальна и по согласованию с СК пригласил их в автосалон на сделку.

Девочка, которая оформляла сделку-кредит-СК, узнав про это не возмущалась и не кричала, что это какой то криминал.

Но предложила все урегулировать тихо-мирно на месте, если я отзову приезд представителя "Ингосстраха" в автосалон (а вы же все знаете что они в 5 минутах езды от Автозаводской находятся), я позвонил и отменил свой заказ.

В итоге получил скидку в 15 000 от первоначальной цены КАСКО, скидку в 15-20% на ОСАГО. Получилось что цена в салоне стала такой же (если не дешевле) которая бы стала при приезде в салон представителя СК.

Спасибо за внимание. Всем хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Если кому интересно, закончилась эпопея по поводу, что писал тут

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=23&view=findpost&p=90039

 

Ждал ответа на претензию от росгосстраха больше месяца, ну правда без надежды, думал придется идти в суд, с юристом советовался. Юрист ничего умного не посоветовал, типа цена вопроса ерунда, а возни много в суде, но заставить их работать все равно хотелось.

Еще писал жалобу у них на сайте, эффекта ноль.

Потом был как-то все занят, но в июне нашел время в отпуске, написал жалобу в роспотребнадзор. Они ответили, что за страховыми теперь надзирает Банк России и переслали жалобу в Главное управление по области. Те тоже ответили, что переслали в Главное управление по федеральному округу.

Через некоторое время пришел оттуда ответ, что мол по данным РСА я белый и пушистый, а росгосстрах работает с нарушением законодательства и что я как пострадавшая сторона могу прибыть туда то и тогда то для участия в рассмотрении дела по административному нарушению. Как оказалось, они мой полис вообще в базу данных не занесли, Хотя без этого не имели права его вообще выдавать. Дело я попросил без меня рассмотреть, как потом узнал, к ответственности их ни к какой все равно не привлекли, а могли бы вплоть до отзыва лицензии. От этой безнаказанности они и творят что хотят.

Однако из федерального округа мне позвонили и сказали, что выдали им предписание об устранении нарушения. И правда, недавно пришло из Москвы письмо, мол Уважаемый, мы с вас взяли стока, а должны были стока, несите реквизиты для возврата разницы в любой удобный офис. Реквизиты принес, сказали в течение недели перечислят. Через неделю денег нет - звоню. Говорят давайте телефон, уточним в бухгалтерии и перезвоним - даю. Жду два дня - ничего, звоню снова. Нам, говорят, нужно еще письмо из Москвы, чтоб сумму сверить с нашими расчетами. Я - а что же тот сотрудник, что две недели назад на него смотрел и сказал, что не нужно, что у вас все есть, не компетентен? Да, говорят, выходит что не компетентен. И перезвонить у них тоже не сложилось. Я уже спрашиваю, может мне чтоб деньги получить опять жалобу писать придется? Нет, давайте сумму сверим и несу в бухгалтерию. Жду.

Назавтра звонят уже сами, мол если по реквизитам, придется документы в Москву отсылать и они перечислять будут. Можете ли прийти в кассе получить наличкой? Ну давайте приду. Пришел, двадцать минут и вот они, заветные полторы тысячи разницы! Говорю мол даже года не прошло! Юрист ихний - и правда, не прошло. Ни каких само себе извинений и сожалений о доставленных неудобствах, до свидания. Нет уж, надеюсь как нибудь обойтись без свиданий.

 

Резюме. Если вы считаете, что вас страховая чем то обидела, жалобу надо писать в Банк России. У него на сайте есть интернет - приемная, прямо туда можно и писать, отправят по назначению. Вот только сканы документов там приложить негде, придется слать факсом. Процедура не быстрая, зато бесплатная, в отличие от суда. Ответят в любом случае и из ответа возможно станет понятнее, есть ли повод обращаться в суд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МСК как рассчитали 66 000 руб. так и "висит" КАСКО в салоне, пока не купил.

ОСАГО + расширение до 1 млн. рублей = 5 850 от "ИНГОССТРАХА".

Хотя первым же страховым случаем оба года страхования по КАСКО вмиг отбивается, по ценам на работы и запчасти у ОД.

Так что можно продолжать вгонять в "долги" СК, хотя эти товарищи, не только на хлеб с маслом зарабатывают на нас с Вами.

Я вот только все время думаю, почему повышается цена страховки, как у виновника, так и у пострадавшего в аварии?

Типа для СК все равны и все убыточны???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только все время думаю, почему повышается цена страховки, как у виновника, так и у пострадавшего в аварии? Типа для СК все равны и все убыточны???)))

Нет, это растут аппетиты (маржа) и штат у страховых кампаний.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "аппетиты" сейчас не только у СК растут...они еще могут сослаться и на санкции ЕС, чтобы маржу свою еще поднять)))

Типа "тяжелее работать стало Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. 

Ребята, помогайте.

Произошло ДТП по такой схеме. Москвич догнал хюндай гетц, хюндай догнал XV (это моя подруженция). Кстати, подруга очень довольная задним бампером наших машин. На нем только царапины, а хюндая морда всмятку. Так вот далее расклады такие. Водитель москвича, гражданин Украины, бросив свой москвич вместе со своими правами на переднем сидении, с места происшествия скрылся. ОСАГО у него нет. У хюндая ОСАГО есть - русская страховая. У ХV - какая  то "Свереная казна" (не знаю что за зверь). Дело происходит в Москве. Сейчас XV выдали копию справки. На 25 назначен разбор. 

Что сейчас следует предпринимать и следует ли? Понятно, что т.к. три машины, прямое урегулирование не прокатывает. Значит следует обращаться в страховую виновника. Правильно ли я мыслю, что для XV виновник - это хюндай вне зависимости от причин столкновения? Или все ж, если будет установлено, что хюндай врезался в XV по вине москвича, то он и должен возмещать?  А т.к. там никакой ОСАГО нет, то нам ничего не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для XV виновник - это хюндай вне зависимости от причин столкновения

 

Нужно придерживаться именно этой позиции и НИКАКОЙ другой. В ПДД сказано, что нужно держать безопасную дистанцию. В случае хендая таковой не было. А иначе, можно попасть на факт, что виновником был третий, у него нет ОСАГО, брать не с кого и что Вы от нас хотите? останется только подать в суд на виновника с предсказуемым результатом (фигой). А так пусть хендай разбирается с тем, кто ему в зад въехал. 

 

Позиция строго прагматичная.

 

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга моя переживает, что на месте дала собственноручные объяснения, что виноват москвич. Я ее призываю сразу же на разборе это опровергнуть, мотивируя своей непроходимой глупость и стрессом (ночь на дворе, дома дети плачут), машина новая почти жалко и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для XV виновник - это хюндай вне зависимости от причин столкновения

 

Нужно придерживаться именно этой позиции и НИКАКОЙ другой. В ПДД сказано, что нужно держать безопасную дистанцию. В случае хендая таковой не было. А иначе, можно попасть на факт, что виновником был третий, у него нет ОСАГО, брать не с кого и что Вы от нас хотите? останется только подать в суд на виновника с предсказуемым результатом (фигой). А так пусть хендай разбирается с тем, кто ему в зад въехал. 

 

Позиция строго прагматичная.

 

имхо

Позиция оправданная, но при хорошем юристе у водителя хендай в суде вину установят у третьего водителя на раз-два. И тогда можно не только ничего не получить, но и заплатить за судебные издержки водителю хендай.

Изменено пользователем bugs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при хорошем юристе у водителя XV каким будет расклад? на каком основании вину третьего лица установят вот прям так на раз и два? и с какого перепугу вдруг сразу суд? разве не в ходе разбора должна быть установлена вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас не важно кто виновник москвич или хендай, главное что не вы, а соответственно имеете право на получение возмещения. З-ва позволяет при наличии справки обращаться в свою страховую компанию но можете и в компанию виновника, но проще обратиться в свою компанию. Регресс или суброгация это проблема вашей страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве в свою компанию можно обращаться, когда три участника дтп? Вроде бы обращение в свою - это т.н. прямое урегулирование. А оно возможно когда только две машины. Или что-то изменилось в этом плане у нас в ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная казна СК. А я полагала, что водитель москвича виновник, тк он всех собрал, у знакомого был аналогичный случай, правда, подробности оформления не уточняла( А у XV каско есть?

Прямое урегулирование - это когда едешь после ДТП с документами сразу в сервис на осмотр, а не в СК, по-моему так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший юрист в суде может убедить в виновности XV и хендая, а не москвича :D

 

Вопрос был о позиции, а не об измерении квалификации юристов. 

Здесь НУЖНО говорить, что в соответствии с пунктом ПДД.... а остальное пусть разбирают двое других между собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Марина! Да еслиб у XV было КАСКО, я б про ОСАГО сейчас и не разговаривала :) 

заглянула в закон об ОСАГО: 

ст.14.1 Прямое возмещение убытков

 

Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом
 
то есть таки два ТС должно быть. В данном случае их было три, поэтому страховая откажет в прямом урегулировании  100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховая отказывает в урегулировании, на основании этого ДОКУМЕНТА и оценки ущерба иск к владельцу хендая о возмещении ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в свое время в похожей ситуации в качестве "собирающего", было составлено 2 листа дтп. 1й москвич-хюндай, 2й хюндай-хв, хв и хюндай обращались в мою страховую, и платила она,  так как виновным признали меня (взял те же машины, для простаты описания), вариант с виновным хюндаем не прокатит, так как дистанция должна держатся при движении и остановке, но никак не учитывать возможность прилета в зад другого тс, (если бы прилетел камаз на хорошей скорости, то и хв спокойно могла передком догнать впередистоящего -едущего) по факту возмещения ущерба можно требовать только с москвича, (его страховой) причем можно требовать с владельца тс, если хохол управлял по доверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...