Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Система Симметричного Полного Привода


Рекомендуемые сообщения

многое, но не все, например не может заехать на бордюр задним ходом под прямым углом

Ну, пока я еще на бордюр задним ходом не езжу - не хватает опыта, но как-только поднаберусь умений (а также наглости) - так сниму и выложу видео с этим востребованным оппонентами (или сомневающимися) элементом конкура. :)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На всех диагоналках видно какая у XV лёгкая задница, может это и хорошо в определённых случаях, но на поротах сносит зад, надо бы придумать что-то для лучшей развесовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А как Вам это:
условия очень серьёзные, не подобранные...

Обратите внимание на вывешенные колеса. Они не крутятся, вся тяга на другом колесе. Чем не полный привод? Кто сомневается, пробуйте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля! Я устал уже повторять про бордюр задним ходом! Либо попробуйте как следует, либо снова в автошколу. Какой высоты хоть бордюр то?

бордюр 18см 

в автошколе этому не учат

т.к. у меня MT6 то я могу заехать и под прямым углом. а вот CVT не может. 

 

 

PS это тема обсуждается на многих suba форумах, и даже видел эксперименты живьем. не заезжает! не много крутнуть рулем и проблема расстворяется

PPS не видел обсуждения данной проблемы на этом форуме.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бордюр 18см в автошколе этому не учат т.к. у меня MT6 то я могу заехать и под прямым углом. а вот CVT не может.

"Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача..."

"вместо, что б поесть, помыться..."

Subaru XV 2,0 FG CVT всегда к вашим услугам

IMG_20131116_143839.jpgIMG_20131116_143801.jpgIMG_20131116_143717.jpgIMG_20131116_143414.jpgIMG_20131116_143447.jpgIMG_20131116_143432.jpgIMG_20131116_143556.jpgIMG_20131116_143551.jpgIMG_20131116_143624.jpgIMG_20131116_143609.jpgIMG_20131116_143421.jpg

 

На этом форуме просто поискать надо.

IMG_20131116_143421.jpg

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,расскажи каким образом заехал и с какой попытки,чтоб снять все вопросы ;)

И CVT у тебя или механика?В профиле не видно :ph34r:  :(

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,расскажи каким образом заехал и с какой попытки,чтоб снять все вопросы ;)

И CVT у тебя или механика?В профиле не видно :ph34r:  :(

 

Сникерс! Съел и - порядок!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Саша,расскажи каким образом заехал и с какой попытки,чтоб снять все вопросы ;) И CVT у тебя или механика?В профиле не видно :ph34r::(

Я же там указал:

 

 


Subaru XV 2,0 FG CVT всегда к вашим услугам

Сникерс! Съел и - порядок!)))

Вот именно. :D Хотел помыться, да мойка занята. Разворачивался, этот бордюр на глаза и попался. И как раз обрывок рулетки с дачи в багажнике валялся. Вопросов никаких, на фотках видно, впритык к бордюру, c одной попытки, не напрягаясь. Съезжать гораздо сложнее, что бы глушак и бампер не по-коцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как говорится, без комментариев - машинка может многое, а насколько многое - зависит от опыта и, зачастую, наглости.

@sansany, спасибо за отличный фоторепортаж. Против фактов вряд-ли кто попрет. Уел ты оппонентов и сомневающихся по полной программе :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну а какого моя два раза упиралась? Гудит на месте и стоИт ;) .

Газ в пол давал? Кнопку нажимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а какого моя два раза упиралась?

разные комплектации: CC - не заезжает, FG - заезжает

выше цена - больше возможностей  :D

 

без обид, пжлста

 

 

будет закидан

Форики-то атмо заезжают

а вот с турбами бывает по-разному: то даже зад не едет, то зад - ок, перед - ни в какую

на тех картинках речь только о задней оси

 

 

И под углом на скользкий бордюр передом не так просто

ну, это из другой оперы. я когдато так, на Ниве, чуть на переднюю Вольву не наехал

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме просто поискать надо.

не канает.

 

1, бордюр разной высоты

2, за бордюром ямка, а не ровный асфальт по высоте совпадающий с бордюром.

3, фотки не канают т.к. был шанс что ты заехал туда с разгона.

4, в том и косяк что задние заезжают без проблем, а перед нет

 

вот очень наглядное видео. XVшка с CVT ведет себя точно так же как и светлый форестер на видио. зависает на 2500об/мин и не едет.

 

вот и аутбек точно так же себя ведет

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против фактов вряд-ли кто попрет.

И тем не менее прут :dolf_ru_142::D

 

 

не канает. 1, бордюр разной высоты 2, за бордюром ямка, а не ровный асфальт по высоте совпадающий с бордюром. 3, фотки не канают т.к. был шанс что ты заехал туда с разгона.

А сам подумай, какой смысл мне кому то что то доказывать. Я не озадачен продвижением бренда. Я и занялся то этим от нехрен делать, ибо мойка занята была. По этому думай как хочешь, с разгону или на буксире. Хотя надо совсем из ума выжить, что бы об такой "бордюр разной высоты" с разгону рычаги гнуть. А вот ну "очень наглядное видео" для меня не аргумент, с какой целью они снимались не известно, в живую такого не видел, моя машина такие бордюры за препятствие не считает.

Кстати, кнопку не нажимал, тапку до пола не давил.

 

P.S. Да еще как прут то :blush::angry:

 

ждемс видео от sansany,

 

 Теперь видео ему подавай, снимать некому было, один ездил на мойку то. :dolf_ru_858:

он же такой умный и все знающий

 

Что есть, то есть. :D Волосы остричь можно, а умище то куда денешь. :o А машина у меня- ваащще умница :dolf_ru_264:.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а вдруг снимешь видео - скажут, что монтаж, давай понятых и т.д. Я уверен, что ты сделал все верно, ты уверен, что сделал все верно. Отлично! А оппоненты и сомневающиеся не переведутся, таков наш несовершенный мир, увы.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А сам подумай, какой смысл мне кому то что то доказывать.

ну хотя бы для того что бы как то оправдать свои заявления 

 

Мля! Я устал уже повторять про бордюр задним ходом! Либо попробуйте как следует, либо снова в автошколу. 

не можешь подтвердить - зачем писать?

написал ошибся, так и напиши, извините был не прав.

а то получается только трепать можешь и умничать...будь мужчиной отвечай за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то получается только трепать можешь и умничать...будь мужчиной отвечай за свои слова.

А ты? Он фото выложил... Ты можешь кроме слов о том, что это невозможно (и вопрос у кого не получается?) что-нибудь представить? Критиканство не есть конструктивная критика. Если критикующий не может предложить конструктивной альтернативы или объективного опровержения с доказательством, то он просто балаболка.

P.S. От себя сказал - буду учиться и пробовать. Видео фориков и аутбэка (использую Ваши же приемы) - не доказательство, могу сам срежиссировать подобный опус, и не принимаются. Видимо нужно устроить съемку наших клубней с данной задачей. Уж в этом случае сомнений быть просто не может. Так? 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нужно устроить съемку наших клубней с данной задачей. Уж в этом случае сомнений быть просто не может. Так? 

так, и только так.

я же говорю что XV ведет себя точно так же как на видео, и я это видел живьем, вы же утверждаете обратное

то что sansаny заехал задними колесами не показатель. т.к. задними колесами заезжают все, а вот передние заехать уже не могут.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не можешь подтвердить - зачем писать? написал ошибся, так и напиши, извините был не прав. а то получается только трепать можешь и умничать...будь мужчиной отвечай за свои слова.

Понеслась! А я всегда излагаю только то, в чем уверен и могу доказать. Если я видео приложу, уверен, что тебе  не придется  брать свои слова обратно?

 

 


я не сомневающийся, я в своих словах уверен, видел живьем, в отличии от вас

Я тебе свою машину показал на фотках, снятых в эту субботу  лично мной. И заезжал на этот бордюр тоже лично я. И еще сколько угодно раз могу это сделать. А вот что ты видел "живьем", кроме этих видео, мне неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...