Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Я например, по сравнению с липучечниками, ощущал сегодня себя танкистом!

 

В прошедшие субботу/воскресенье катался по городу. Липучечники, шипучечники, да по барабану, во множестве мест одинаково в одной кучке стояли, результаты осматривали. Поближе ко МКАД, заезд к ТЦ, затык непонятный, чё за фигня, думаю? А там подъезд в горку, не чищенный, тыкаются, пожужжат, назад скатываются, и дальше едут. Заехал, не задумываясь, припарковался. Из любопытства подошел глянуть на процесс. Снега достаточно, не раскатано, до чего-то под ним колеса практически не достают. Спортиж, вполне шипучий, но моноприводный, вж-ж-ж, вж-ж-ж, ... откатился и уехал. Тигуан, вполне липучий, ... просто заехал. Ни разу не хуже чем я. Привод наше ффсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну у нового Тига привод очень достойный! Ничем не хуже нашего. А при наличии турбо, получается тачка огонь! Но внешне какая то шляпа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На лето 225/60/17 встанет?

Да, нормально. У меня такие стояли. Заметно помягче.

Машина какого года? Я на прошлой ставил.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мягче? и 55 огонь

чем выше профиль, тем менее контролируемые поворота на скорости

на зиму 16R поставил с профилем 65, очень пожелал

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, где эти повороты контролировать, едешь максимум 120 и то в хорошую погоду. Камеры как гирлянды на Новогодней ёлке. У нас "ящики" снимают, малюсенькие вешают бывает жена и то не успевает заметить. Радар пищит,а камеру замечаешь когда в "упор" подедешь. По трассе не сильно разгонишься . Да и "слуги" народа не спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с высотой шины опять таки спорить нет смысла. Саше подавай управляемость, Олегу плавность хода, а мне хочется и то, и другое. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мягче? и 55 огонь

Смотря по каким дорогам ездить...

И не забывай, с 60м профилем и клиренс на 1 см больше!

Хочешь с дрифтом по асфальту в поворот? Тогда тебе не эта машина нужна! ;)

 

 

 

Саше подавай управляемость, Олегу плавность хода, а мне хочется и то, и другое. 

Костик, да всё нормально у меня было с управляемостью! Я не заметил изменений. Чуть больше кренило в поворотах, но это из за увеличившегося клиренса. Зато гравийку хавает лучше и прочие неровности дороги... Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у меня старая резина шипастая подходит к концу, заплатка с камерой в одном колесе, но это пол беды, шипы уже не особо шипуют :) , гладкие стали.

вот хожу и думаю что бы такое поставить.

диски есть только один комплект родной, вод думаю взять и поставить зиму на отдельные диски, но с размерностью пока задумался.

то ли взять R16 и профиль побольше, то ли еще как то. так чтоб и по сугробам можно было без дорог проехаться и по асфальту нормально ездить. так сказать средний вариант.

что кто посоветует может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, где эти повороты контролировать, едешь максимум 120 и то в хорошую погоду. Камеры как гирлянды на Новогодней ёлке. У нас "ящики" снимают, малюсенькие вешают бывает жена и то не успевает заметить. Радар пищит,а камеру замечаешь когда в "упор" подедешь. По трассе не сильно разгонишься . Да и "слуги" народа не спят.

Ох, суровые у вас порядки)

Унас такого нет) да я про 120-140 и говорю в затяжных поворотах по трассе(между городами часто езжу), по сравнению с r17 55%высота, крен большое получается (чувствую как резина плывет) да и элементарно когда нв кольцо заходишь с 60 км/ч уже крен идет не слабо)

 

Да какой дрифт)))) не на XV это делать) просто люблю динамично ездить в пригороде, натошнился с малометажками)

 

Товарищи, коллеги, я лишь хотел обозначить какая ситуация у меня и что я пожелал что 65 :)поставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

dos622 R16  будет дешевле, мягче из-за высоты профиля., а что на зиму нужно? Как по мне в выборе R16 только плюсы, а там сам смотри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, шиповки хочу, так чтоб можно было и снег помесить, и при необходимости давление спустить в колесах, т.к. на 55 профиле это вообще бесполезное занятие практически. 

вот пока думаю, как лучше сделать, 16е диски и на них профиль пошире. правда на скока пока хз, по штату у нас 60 получается, или 65? и как это на нагрузке на ступичные скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dos622 R16  будет дешевле, мягче из-за высоты профиля., а что на зиму нужно? Как по мне в выборе R16 только плюсы, а там сам смотри.

Константин прав, особенно плюс в цене))))) на 17 только элегантней смотрится литье, вот и все плюсы на 17  :D

 

@Костыль, шиповки хочу, так чтоб можно было и снег помесить, и при необходимости давление спустить в колесах, т.к. на 55 профиле это вообще бесполезное занятие практически. 

вот пока думаю, как лучше сделать, 16е диски и на них профиль пошире. правда на скока пока хз, по штату у нас 60 получается, или 65? и как это на нагрузке на ступичные скажется.

У меня друг на равчике на 55 по сугробам колесит, пока не сел в один из очередных заездов, с развесовкой, вообще считал равом нереальным внедорожником   :dolf_ru_264:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пятнахе поменял размер на 215/65/16, испытал только положительные эмоции. Даже по поводу внешнего вида. Удачный дизайн дисков решает. Просто, кто то любит перегрузки испытывать на кольцах, понимаю... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последний сезон откатываю на Бриджстоуне 7000 и меняю.

Хочу перейти на R16. Только гадаю, что лучше 215/65/16 или 225/65/16 ?

Для зимы чем Уже , тем лУчше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний сезон откатываю на Бриджстоуне 7000 и меняю.

Хочу перейти на R16. Только гадаю, что лучше 215/65/16 или 225/65/16 ?

Конечно 215/65/16 Изменено пользователем Лексури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чем уже тем лучше? площадь сцепления меньше

если по сугробам лазить, так эт другой разговор

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чем уже тем лучше? площадь сцепления меньше

если по сугробам лазить, так эт другой разговор

Потому что узкое колесо быстрее пробьёт канал до жёсткого покрытия,чем широкое,на том месте где застрял или где есть проблемы с проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...