Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Коврики в салон автомобиля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 657
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заказывал недавно на другой авто такие коврики http://boratex.ru/list.php?r=2&pr=14&c=163 качество понравилось! Если кто есть из Екатеринбурга, может к ним подъехать, чтобы сняли мерки с нашего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заеду к ним в сентябре на разветку, но если буду заказывать по меркам, то попрошу высокие борты, справой стороны водителя и слевой пассажира) Напишите в личку какие мерки надо будет снять вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,и весь песок с мелким щебнем с подошв велком на ковролин пола через отсутствующие борта.В день по пять раз пылесосить придётся или езди как таджик на арбе :D ,весь в пыли и песке.Я в каждые выходные даже под своими локкерами пылесосом немного песка с камушками достаю(немного,правда,и то по углам в основном),Что тогда говорить про чистоту под ногами с такими коврами? :dolf_ru_1019: Не каждый имеет время с утра каждый день пылесосить под ногами.

ну, не знаю. Особых залежей песка по краям не замечаю, уже пять лет с ворсовыми коврами езжу, и зимой и летом. По крайнем мере на очередной мойке если что и попало мимо, убирается без следа. Минус один - зимой под пяткой лед намерзает, для этого есть второй комплект ковриков, который сохнет в ожидании очереди. Хотя черный цвет ворсовым коврикам тоже противопоказан, оптимально светло-серый/светло-коричневый, грязь не видно. У меня сейчас серые, почти серебристые, в цвет "алюминиевых" вставок. На мойке моются отбойником и сушатся спец пылесосом. Не, резина - практично, но неуютно, ,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после мойки зимой их домой тащить сушить что ли?

У мну летом поверх резинового обычный безразмерный безбортовый ашановский "велюр" лежит за 100 рэ. Весь уход необременительный - вытряхнуть оба ковра. Лето закончится - выброшу, следующим летом другой комплект куплю :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну, не знаю. Особых залежей песка по краям не замечаю, уже пять лет с ворсовыми коврами езжу, и зимой и летом. По крайнем мере на очередной мойке если что и попало мимо, убирается без следа. Минус один - зимой под пяткой лед намерзает, для этого есть второй комплект ковриков, который сохнет в ожидании очереди. Хотя черный цвет ворсовым коврикам тоже противопоказан, оптимально светло-серый/светло-коричневый, грязь не видно. У меня сейчас серые, почти серебристые, в цвет "алюминиевых" вставок. На мойке моются отбойником и сушатся спец пылесосом. Не, резина - практично, но неуютно, ,имхо.

Согласен, уже писал то же самое.

Зимой подкладываю резиновый с квадратными сотами сверху, лед просто вытряхиваю и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после мойки зимой их домой тащить сушить что ли?

У мну летом поверх резинового обычный безразмерный безбортовый ашановский "велюр" лежит за 100 рэ. Весь уход необременительный - вытряхнуть оба ковра. Лето закончится - выброшу, следующим летом другой комплект куплю :)

ну, не знаю. Особых залежей песка по краям не замечаю, уже пять лет с ворсовыми коврами езжу, и зимой и летом. По крайнем мере на очередной мойке если что и попало мимо, убирается без следа. Минус один - зимой под пяткой лед намерзает, для этого есть второй комплект ковриков, который сохнет в ожидании очереди. Хотя черный цвет ворсовым коврикам тоже противопоказан, оптимально светло-серый/светло-коричневый, грязь не видно. У меня сейчас серые, почти серебристые, в цвет "алюминиевых" вставок. На мойке моются отбойником и сушатся спец пылесосом. Не, резина - практично, но неуютно, ,имхо.

ну ,просто у меня есть где сушить коврики :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в багажник вы стелили ковры? Мне муж сказал, что надо бы, а то по осени начнется, все г на дне. Нашла вот такие полимерные, как думаете брать или нафиг оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в багажник вы стелили ковры? Мне муж сказал, что надо бы, а то по осени начнется, все г на дне. Нашла вот такие полимерные, как думаете брать или нафиг оно надо?

я сделал ковровый на заказ, такой же как и салон. Плюс два ма-аленьких коврика в подарок по краям, там где углубления :D . 2300 коврик в багажник стоит. Ничего лучше не придумали, полимерные - только если Г в жидком виде возить, оно вам нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в багажник вы стелили ковры? Мне муж сказал, что надо бы, а то по осени начнется, все г на дне. Нашла вот такие полимерные, как думаете брать или нафиг оно надо?

В соседней теме Локеры многие пользуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал ковровый на заказ..

 

Ничего лучше не придумали, полимерные - только если Г в жидком виде возить, оно вам нада?

Не согласна абсолютно. Или смотря зачем машина покупалась - если чисто любоваться ею - то можно и ковры, ага, персидские :) Багажник - не салон, в него чаще всего складываешь всякие продукты из магаза, жидкости химические, перевозишь фрукты-овощи, картошку с дачи и прочая. Что угодно просыпается, проливается и тд. Полимерный коврик (кстати, что на фото - весьма похож на оригинал) гораздо проще протереть, при сильном загрязнении помыть-посушить и обратно положить. А ковровый замучаешься пылесосить или платить на мойке за пылесос или химчистку, а есть риск и выкинуть (у мня тут рыба разморозилась, пока везла, и хоть она была в трех пакетах - и лужа и запах все было :)). Представляю расходы по химчистке всего багажника :P

Izaura, только пластиковое корыто не берите, а то вещи кататься будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна абсолютно. Или смотря зачем машина покупалась - если чисто любоваться ею - то можно и ковры, ага, персидские :) Багажник - не салон, в него чаще всего складываешь всякие продукты из магаза, жидкости химические, перевозишь фрукты-овощи, картошку с дачи и прочая. Что угодно просыпается, проливается и тд. Полимерный коврик (кстати, что на фото - весьма похож на оригинал) гораздо проще протереть, при сильном загрязнении помыть-посушить и обратно положить. А ковровый замучаешься пылесосить или платить на мойке за пылесос или химчистку, а есть риск и выкинуть (у мня тут рыба разморозилась, пока везла, и хоть она была в трех пакетах - и лужа и запах все было :)). Представляю расходы по химчистке всего багажника :P

Izaura, только пластиковое корыто не берите, а то вещи кататься будут.

а я тащусь от своих ковриков :P . Надо будет постираю, или поменяю. Зато уютно ;) . Как и везде, есть сторонники обоих вариантов, я просто лишь поясняю тем, кто не в курсе, хорошие ворсовые ковры - уютно и очень даже практично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус один - зимой под пяткой лед намерзает, для этого есть второй комплект ковриков, который сохнет в ожидании очереди. Хотя черный цвет ворсовым коврикам противопоказан..

На мойке моются отбойником и сушатся спец пылесосом. Не, резина - практично, но неуютно,

. Надо будет постираю, или поменяю...

....хорошие ворсовые ковры - уютно и очень даже практично.

Скорее "уютно, но непрактично" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, как тут фотки выложить напрямую. Вот ссылка на альбом, без прекрас, машину не мыл, ковры не стирал:

https://suba-xv.ru/index.php?app=gallery&album=113

в эксплуатации 4 месяца, подпятник целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЙ Блин Восторг Люблю Китайцев

Мысль несвязанная, скачет, но прям состояние такое стало, как ЭТО увидел.

Зайдете по ссылке сами такими станете. Радость, позитив, ковер! Все берем, будем друг друга по коврикам узнавать.

http://www.aliexpres...1168356349.html

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, смутил меня....тоже теперь мысль скачет. Главное теперь стекло бликовать не будет и пыль проще (???) убирать-вытряхнул коврик и все!(??) А как он крепится? На "Момент" ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он крепится? На "Момент" ? )))

судя по фото, обычные липучки (около 10 шт) клейкой стороной на торпеду, а коврик ворсом уже на их внешнюю сторону ))) Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну летом поверх резинового обычный безразмерный безбортовый ашановский "велюр" лежит за 100 рэ. Весь уход необременительный - вытряхнуть оба ковра. Лето закончится - выброшу, следующим летом другой комплект куплю

А зачем летом "велюр" то? или это для любителей кататься без тапочек, чтоб ножкам приятно было? Я себе поставила корыта с высоким бортом, зимой автопамперс и все гуд, летом на мойке или на даче вынул песок вытряхнул и помыл шлангом. сушатся 5 минут на солнышке.

@nicks,Ну я вообще г жидкое каждые выходные из Ашана таскаю))

@Glaider, Купила Seintex , ну чтоб одной фирмы были, подошел поддончик нормально. Уже даже обновили йогуртом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...