Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Коврики в салон автомобиля


Рекомендуемые сообщения

так как я за безопасность движения, то купил оригинальные тканевые коврики на резиновой основе (темные со светлой прострочкой), это единственные ковры которые имеют грамотное крепление, что бы не ерзали под ногами.

не ерзают. но и не коврики. влагу не впитывают, под правой ногой тканб вышеркалась, а резина прохудилась. 

пробег 12000км, не прошло и года.

на импрезе штатные ковры прохудились только через 80000км и четыре года.

ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОВРЫ В ОТСТОЙ

я не одинок.

проехал 11000 с штатными ковриками - уже протер дырку под каблуком.
Вот. Немного им надо:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 657
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю... У меня родные резиновые не тканевые (тоже с креплениями под сиденьем) с "пробегом" еще больше - ковры в отличном состоянии, хотя у меня еще и обувь с каблуками частенько ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резиновые терпеть не могу, у меня на них тошнотный рефлекс))) люблю тканевые.

буду шить на заказ, под штатные крепления, что бы не ерзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, локеровские не ерзают просто засчет высоких бортов, вроде про крепления не писали...

штатные крепления продаются только в комплекте с оригинальными тканевыми ковриками.

с резиновыми за 2 с лишним т.р. тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сшили на заказ, ещё летом, тканевые коврики. Снизу прорезинены и влагу не пропускают, а также не ерзают, крепко закреплены. Заказал только передние два, задние ни к чему, пусть резиновые будут) Цена за два передних ковра 1700р

QlUBcqP4tt0.jpg

TaQkFifFUb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если летом дождь? :huh:  и грязь соответственно....Что,чистить или стирать ковры? :unsure: А что,через обувь так чувстуется,что нога на ковре,а не на резине? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если летом дождь? :huh: и грязь соответственно....Что,чистить или стирать ковры? :unsure: А что,через обувь так чувстуется,что нога на ковре,а не на резине? :P

Раз в месяц на мойке моешь их "керхером" с пеной как положено ;)

Через обувь конечно чувствуйтся, попробуй в туфлях походить по голому полу а потом по ковру, примерно тоже самое... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж пятки однако чувствительные :blink: ,да ещё и через каблук какой-никакой.А по разности в мягкости: под резиновым ковром не пол же деревянный :D ,а автоковролин(тоже ж мягкая зараза).Раз в месяц моешь --- а весь месяц пылью-грязью дышишь? :dolf_ru_996:

Ну у меня салон(точнее пол под ковриками) и с резиновыми коврами как новый ;)(пылесос в помощь :P ) и с обувью порядок ;) и дырок в коврике нет от пятки :P

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если летом дождь? :huh:  и грязь соответственно....Что,чистить или стирать ковры? :unsure: А что,через обувь так чувстуется,что нога на ковре,а не на резине? :P

Как ни странно, сейчас коврики выглядят ни хуже, выхлапываю раз в неделю. По началу я испытывал странные ощущения, садясь в машину после дождя и слякоти, боялся замарать.. но они всё такие же чёрные и даже пятен не видно.. со временем привык и полюбил ворсовые коврики) Резиновые больше не поставлю, хотя недавно был противником ворсовых... Как говорится пока не попробуешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже закончим этот спор о том, какие коврики лучше. Каждому нравится своё. Кому-то и дома нравится по линолеуму ходить, кому-то по ковровому. Уже бы голосовалку прикрепили модераторы, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Последние ковры вообще ни о чём, так, накидки на пол какие-то.. Никчёмность подтверждается подстеленной под водительский плёнкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе локкеровские 3D ковры. Заказывал не у производителя (у них оплата на уровне прошлого века), а здесь http://www.bestparts.ru/. Жду со дня на день. Что касается любых тканевых ковров, то когда то они у меня были...... Намучился. Зимой постоянная сырость в салоне. Да, у них может быть резиновая или полиуритановая основа... Но вода то никуда не девается, вместе с грязью она накапливается в ковре и даже когда вы на мойке их помоете, то опять в салон кладете мокрый ковер! Ведь вы же его не просушиваете.... Ну это исключительно мое ИМХО.  Тут я как то был в Москве по весне и у партнера по переговорам Крузер 200. Шел дождь, я сажусь в салон и в шоке - светлый салон и никаких ковриков..... Но самое главное - полы чистые и относительно сухие.... Как так может быть - не понимаю..... Простите за офтоп......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1. Зимой постоянная сырость в салоне. 

2. Ведь вы же его не просушиваете.... 

3.  Но самое главное - полы чистые и относительно сухие.... Как так может быть - не понимаю..... 

1. Ерунда... В смысле, неправда.

2. Я сушу. Иногда не сушу - тогда в салоне сыро только на следующий день. 

3. На каждой мойке химчистку делают?

4. У каждого своё ИМХО. Прилепите голосовалку.

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. Ерунда... В смысле, неправда.

Я бы Вас попросил, Николай так немного думать, какими словами бросаетесь. Так вот походя, Вы незнакомого Вам человека обвинили во вранье. Нехорошо это. По сути, объясните пожалуйста, куда девается вода в замкнутом пространстве? Ну понятно, что если машина стоит на морозе, то все замерзает, но вот вы сели, включили отопление и ?...... И тут же Вы сами себя опровергаете см.п.2. ;)   А голосовалку пускай админы, если посчитают нужным поставят. Только вот зачем?  Или кого то эта голосовалка переубедит? Я для себя сделал выбор, поделился им. Вы для себя выбор тоже сделали и я так понял, что никакие аргументы для Вас не имеют смысла. Ну так чего огород городить...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, мы же на форуме, здесь привычно общение на "ты". Несмотря на возраст либо какие-то другие причины. Нисколько не хотел никого обвинять, поэтому выбрал, как мне показалось, наименее жесткие формулировки. Считай, что в конце предложения стоит смайлик. Мир? :) 

Насчет влажности: я уже восемь лет езжу с такими ковриками и не испытываю никаких проблем со влажностью. Да, возможно, влага в них задерживается, но быстро испаряется. Как пример, после стирки ковры высыхают за день, лежа в машине. Ведь на резиновых ковриках в сырую погоду тоже присутствует вода? Точно так же испаряется, повышая влажность в салоне. 

Насчет голосовалки, конечно же к админам. Мне тоже не нужно никого переубеждать, я свой выбор сделал. Просто ради интереса, кому что больше нравится, раз уж это больной вопрос в этой ветке.

Кстати, обратил внимание, здесь за материал ковриков спор идет, как будто субаровод на маздафорум зашел. Мы же все единомышленники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК (на счет мир :) )У меня на коврах вода не остается. Зимой (как правило, от растаевшего снега) она моментально замерзает и мне остается только вытряхнуть лед, когда я прихожу и сажусь в машину. Я зимой даже часто просто ковры переворачиваю и бросаю на сугроб. Вся грязь прилипает к снегу, после чего остается просто коврики встряхнуть.....Но естественно, каждому, как удобно..... Очень рад, что появились 3D ковры и теперь ни грязь, ни влага не будут попадать обшивку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу.. Как бы.. на резине остаются лишь капли воды, на ворсе - впитавшаяся лужа фактически. Впитывающая подстилка-коврик поверх резинового красноречиво говорит, сколько б влаги осталось в салоне..думаю, ни себе, ни кузову не полезна эта сырость.. Личное мое мнение: ворс для летнего периода, резина для зимнего. Плюс не так быстро износятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лета выжал с ОД в подарок ворсовые корвики (цвет черный с логотипом SUBARU) с креплениями, без которых они не скользят. За лето под пяткой посерели от пыли, хоть и пылесосил регулярно. Песок и грязь видны просто жутко. 

На зиму заказал L-Locker 3D на сайте. 1700 + 300 - доставка. Сели на место, как влитые, не скользят. Практично при мокрой погоде. Сейчас вообще не заморачиваюсь по поводу грязи - вытряхнул и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...