Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня пролил ледяной дождь. Все замерзло. Я обратил внимание еще весной, что заднее стекло не очень размораживается обогревом.

А тут минут 30 разогревал заднее стекло, чтоб убрать лет без мех воздействий.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я опять доходил до этой темы в Y2018 :)

Вот 2:

- уже 2700км, а никак не привыкну, что все шкалы (скорость, обороты) имеют НОЛЬ в горизонте слева, т.е. шкала не симметрична относительно вертикали

- обогрев руля очень горячий при начале обогрева, особенно чувствуется без перчаток. Такое впечатление, что там стоит не просто нагрев ON|OFF 12V, а какой-то PI (вряд ли PID перерегулированный) для уменьшения времени нагрева. Ранее обогрева не было, опыта нет, только на Opel Mokka.Там гораздо холоднее руль, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Такое впечатление, что там стоит не просто нагрев ON|OFF 12V, а какой-то PI (вряд ли PID перерегулированный) для уменьшения времени нагрева

Совершенно верно, в руле стоит блочок управления, и в начале для быстрого подогрева подает кучу ампер, потом - просто поддержание (по достижению 40С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уже 2700км, а никак не привыкну, что все шкалы (скорость, обороты) имеют НОЛЬ в горизонте слева, т.е. шкала не симметрична относительно вертикали

 

А я как-то сразу начал пользоваться цифровым спидометром, и на шкалу даже не смотрю уже, хотя понимаю о чём ты, в начале тоже удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми про подогрев руля, в том числе и про секторность.

 

Еще в предыдущей XV был удобнее крючок на ручке двери в салоне для разблокировки, сейчас какой-то кругляш с насечками, сразу и не ухватишься и не найдешь.

К чему бы еще прицепиться???? Надо думать  :D

 

PS: Как бы дырку "выесть" в напыленной металлической сетке лобового за ЗЗВ, чтобы поставить ВР ? :unsure:  Ну прямо некуда его незаметно прицепить, чтобы не мешался и был не виден (я его никогда не снимаю при выходе из авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уже 2700км, а никак не привыкну, что все шкалы (скорость, обороты) имеют НОЛЬ в горизонте слева, т.е. шкала не симметрична относительно вертикали

 

А я как-то сразу начал пользоваться цифровым спидометром, и на шкалу даже не смотрю уже, хотя понимаю о чём ты, в начале тоже удивило.

 

Очевидно, такой дизайн аналоговых шкал приборов обусловлен тем, что в пустом нижнем левом секторе размещены некоторые контрольные лампы/индикаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не очень размораживается

у ХВ ситуация с обогревами везде такая, в морозы и печка дует не очень горячим воздухом и подогревы греют средненько и разогреваются долго(подогрев сидений). Тут уже есть как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,А я буду ставить правее одной из камер айсайта. У меня виофо129. Он там аккуратно помещается. Как поставлю постараюсь выложить фотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще в предыдущей XV был удобнее крючок на ручке двери в салоне для разблокировки, сейчас какой-то кругляш с насечками, сразу и не ухватишься и .

О чем ты? Блокировка дверей кнопка, а кругляш это зеркала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не нравится качество болтов крепления ЭБУ - попытка навернуть несъемные отрывные гайки приводит к скручивания и срыву самого болта у основания  :angry:  

Придется гайки подпиливать дремелем/болгаркой перед установкой, чтобы срывались легче  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится качество болтов крепления ЭБУ - попытка навернуть несъемные отрывные гайки приводит к скручивания и срыву самого болта у основания    

Придется гайки подпиливать дремелем/болгаркой перед установкой, чтобы срывались легче 

 

Стесняюсь спросить... И то, и другое - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не нравится глобально - что движок не 2.5 и габажник маленький.

Но это из серии "бачили очи шо куповали".

 

А вот что совсем не нравится - это загаживаемость заднего стекла по слякотной и даже снежной дороге. Такое ощущение, что от собственных же колес (ходя какие-то подкрылки сзади, вроде, есть), Омывалки на это вылетает бешенное количество. 

Ощущения - совсем как на вазовской "зубиле" (8-ках и 9-ках). На зубилы для избавления этого даже специальную железку типа "как бы спойлер" продавали в любом автомаге. Стоющую смешных денег и ставящаюся за 2 минуты. И она реально помогала.

 

У хыва какое-то подобие спойлера сзади есть (на более новых годах - более развитый), но, по крайней мере тот, что у меня - явно не для решения проблем с загаживанием заднего стекла.

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И то, и другое - зачем?
Оказался тут по случаю "сейф (крышка)" антивандальный для ЭБУ, который ставится на родные болты со сменой гаек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,а чё в Долгопе всплеск угона субар замечен? :blink: Юр,вот ты вроде взрослый дядя,а повёлся,видимо,на разводки установщиков. :wacko:  ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказался тут по случаю "сейф (крышка)" антивандальный для ЭБУ, который ставится на родные болты со сменой гаек

 

Не, ну... смысл, конечно, понятен :). Но в свете общей угоняемости эксвихи, когда народ и про доп. охранку не заморачивается, мысль "ну его нафиг" не посещала? Или, раз уж "по случаю", ставим обязательно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по случаю  Это не разводки установщиков, те хотели за 4 гайки неск тыс рублей, я не отдался :) Правда я не ожидал, что гайки (родные от этой скобы-сейфа) такие крепкие и не срываются :) Когда-нибудь летом подпилю их, ослабив. Смысл - если уж под капот залезут вдруг (я не маньяк точно!), то до ЭБУ и разъема не добраться так легко. 

И обогрев задних сидений надо поставить, так Емеля и болтается в багажнике - сейчас некогда, работа... да и отпуск зимний через недельку  :dolf_ru_891:  

 

 


мысль "ну его нафиг" не посещала?
Посетила - потому и валяется всё не прикрученное  :dolf_ru_758: Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


даже специальную железку типа "как бы спойлер" продавали в любом автомаге. Стоющую смешных денег и ставящаюся за 2 минуты. И она реально помогала.

Это не спойлер, это дефлектор, направляет поток воздуха на стекло. А у нас спойлер. Без дефлектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...