Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Субабратья! В данный момент нахожусь на работе и не имею возможности лазить в интернете. Будьте добры, кто нибудь, скиньте пожалуйста фото или видео или хотя бы письменную инструкцию по замене передних колодок в дворовых условиях. :dolf_ru_286:  сегодня предстоит проделать это, утром надо ехать. Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


скоб в комплекте с колодками нет, не страшно?

 

не страшно... почисти старые...

 

 


ну и смазки тоже нет. 

 

не критично... машина же новая...

 

 


а что за накладки на колодках?

http://www.club-forester.ru/topic/22886-skripiat-kolodki/

 

 


у нас они есть?

если колодки родные, то есть... просто переставь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и я сегодня тормоза в критической ситуации опробовал-из стоящего на красный ряда чудак вывалился. Тормозил в пол с 60. Резина пела, а педаль не вибрировала. Полосы черные. На двух предыдущих машинах на педали четко ощущалась вибрация от работы АБС. Буду задавать вопросы ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрные полосы и визг, не значит что колёса полностью заблокировались, это раз.

Abs у нас самая современная различает покрытия, и вмешивается очень корректно, отдача на хорошем покрытии практически не заметная, это два.

Хочу сказать что либо слабо жмете, либо не замечание как она работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что либо слабо жмете, либо не замечание как она работает)))

 

Во мне 100кг веса :)  Как работает не заметил - поэтому и отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю ж: поменял колодки, выехал на ровную дорожку, разогнался несколько раз, тормознул (не резко, а долго, чтоб с прогревом), убедился что тормоза тормозят. И на последок разок тормознул резко, до свиста. Если ничего не отвалилось и не долбануло - потираешь шишку на лбу, и едешь спокойно дальше, гордясь своими крутыми тормозами.

Отличие на машине в дополнительных натяжениях суппорта, вызванных массой автомобиля, как следствие - микросдвиги сопрягаемых деталей и прочие микро...

Вы машину покупаете ездить, или придрачиваться к ней? Какие микросдвиги? Купил - езди. Или Вы жить собрались 300 лет и у Вас дохрена времени притирать тормоза? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы машину покупаете ездить, или придрачиваться к ней? Какие микросдвиги? Купил - езди. Или Вы жить собрались 300 лет и у Вас дохрена времени притирать тормоза? ;)

Маздаводы - они такие маздаводы! По себе знаю:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздаводы - они такие маздаводы! По себе знаю :)!

 

У самого была в 2006м мазда3. Всегда веселил m3club подобными темами :) Потом был rav4, mazda6, таких опусов на их форумах было значительно меньше. Сейчас вот еду забирать XV, почитываю форум и ржу - как будто снова на m3club'ном форуме :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может таки не темами, а постами?

именно темами))) здесь на форуме много таких тем, которые вообще выеденного яйца не стоят, а тут активно и бурно обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


здесь на форуме много таких тем, которые вообще выеденного яйца не стоят, а тут активно и бурно обсуждаются.

 

дык а чего... моделька новая, люди весёлые и общительные... опять же, субару-марка не однозначная... у всех вопросы, как они считают, нестандартные и неординарные.... :)

так это и хорошо.. общение.. форум живёт... 

 

а на снобистских форумах интереса нет сидеть... все обсуждения сводятся к одной теме : моямашинакрутьтапкипоставилсекасдёрнулприоруна220кмчгдевылюбитезаниматьсясексомвавто...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а чего... моделька новая, люди весёлые и общительные... опять же, субару-марка не однозначная... у всех вопросы, как они считают, нестандартные и неординарные.... так это и хорошо.. общение.. форум живёт...

не моделька новая, а люди "новые", у большинства владельцев XV это первая субара, в целом в XV относительно прежних субар очень мало нового, на месте не стоят, но с нововвдениями не сильно торопятся.

а то что люди общительные это конечно же хорошо)))

PS офтоп полный пошел, модеры потрите если сочтете нужным

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Ну а вообще в планах замена суппортов на тормоза от лисы. Они в самый раз к нам встанут.
подробнее

если скобы от лисы, то глупость какая то, не вижу смысла, наши такие же, если от WRX 4pot то они к нам не лезут, то есть встают болтон, но только колесные диски нужно менять, трутся о суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне уже год не удается научиться на XV тормозить плавно. Вроде уж привык к длинным тормозам. Однако даже при движении в пробках, когда едешь рывками, скорость никакая, однако в последний момент перед остановкой машина дергается :( Как будто резко на тормоз нажал. Редко удается остановиться совсем плавно :( У всех так, или я не умею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такой проблемы, абсолютный контроль над тормозами и тормозным путем. Вообще не помню такого что бы не мог привыкнуть к тормозам( исправным естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На Фиесте с короткими тормозами у меня получается плавно тормозить медленно и без конечно рывка.

До XV ездила на Форде Фьюжн (с Фиестой одна база) так на Форде у меня тормозилось резче (муж ругался - ты мне голову оторвешь), а на Субике все вальяжно и без откатки (экстренное не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот, при нормальном (для меня) торможении голова немного дергается и чувствуется толчок. Меня не напрягает. Но дочь говорит, что так ездит только колхоз и первогодок :) Завтра ее заставлю поездить, у нее не получится- спрошу ОД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,у меня при обычном торможении всегда плавно(может конечно привычка персональщика :dolf_ru_858: ),но и при резком оттормаживании стараюсь в самом конце поплавнее подъехать к машине,чтобы взадиедующий не догнал меня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, У меня тоже в конце толчок) из 10 торможений 1 плавное) причем не один я так торможу. нас ездоков трое, у всех трех в конце машина клюет. смотрел на пятнашки в потоке- такая же история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...