Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

раздуваются они не сильно, но с армированными шлангами при торможении в пол ход педали на пол сантиметра меньше, а если поставить упор ГТЦ то ход педали сократится еще на ~1см 

 

вот тогда и появится не достающая информативность на педали тормоза.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Че то я совсем с ума схожу, или сошел. А разве бывают тормозные шланги из неармированной резины? Или найдется тот, кто ставил такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально проверял аута, форя и тестовую XV на "клевки"

Клюют похлеще моей!

Усбагоился окончательно, все ок! :)

Кстати, да... Катал тесдрайвовского форика двухлитрового, так он раскачивается как какая то тойота, не понравилось ниразу. На турбовом подвеска совсем по-другому работала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

согласен  с теми кто за НЕ ВАЖНЫЕ тормоза на иксви, пробег 30 тыс, а колодкам походу кирдык!!! Какое-то биение и шелест еще появилось при резком торможении!!!! надо смотреть, разбираться....... короче не радостно все это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не важные" потому что колодкам кирдык? 30т.км. в полне нормальный пробег для передних колодок.

да вот не знаю, надо посмотреть.....

неужто так быстро колодкам кирдык??? маловато 30 тыс мне кажется!?

Изменено пользователем IVANSNAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


неужто так быстро колодкам кирдык??? маловато 30 тыс мне кажется!?

Колодки участвуют во многих процессах, помимо торможения. ABS там, стабилизации разные. Меняй, катайся и радуйся, твоя машинка тебя бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скидывал скорость с 50 до 20 примерно  отпустил тормоз, машина катится и замедляется. Затем в районе 20 (точно  не заметил) ускорилась на долю секунды (типа точка). Пришлось даже тормоз чуть нажать. Это переключение вариатора или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, привет!

Накатал за год уже 40 000 км и начинаю потихоньку волноваться за колодки передние (на предыдущих машинах замена колодок всегда на 45 000).

У нас маячок об износе загорается где-либо на панели или "наощупь" определяем что пора менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего за них волноваться? Тормозят? Не свистят?

Я на родных ещё. Пробег 57.

"Тормозуха" может загореться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я на родных ещё. Пробег 57.

 

а у меня 73 ткм, родные колодки не жужу...еще на Алтае хотел поменять, мастер отсоветовал, 50% износа еще не было..

 

 

 


У нас маячок об износе загорается где-либо на панели или "наощупь" определяем что пора менять?

 

по идее скрипун должен известить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 95% износа было на 25 тысячах. Поняла когда при движении задних ходом появился характерный звук. Сейчас стоят не родные, а более мягкие. 

Ну наверно я так торможу, что колодки стерла на фиг)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я так торможу" - надеюсь, Оксана, не в переносном смысле :)

Сергей, давайте про физиологические различия в другой теме :)

(у мужиков тоже ПМС бывает еще как   :dolf_ru_093:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@**Sergy**,

Сергей, знаете ли, вы наверно, судите по окружающим вас дамам.

Мне лично НЕ приятно такое слышать.

А очень часто встречаю когда упыри на банках и не только пытаются самоутвердиться за счет девушек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,

Ахахаа Действительно, не подумала, что мои слова в теме про тормозные колодки можно так интерпретировать)))

Конечно, про мою особенность часто нажимать на педаль тормоза. Я и механику себе покупала, чтоб веселее было ездить, сама не люблю нерешительных за рулем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 95% износа было на 25 тысячах. Поняла когда при движении задних ходом появился характерный звук. Сейчас стоят не родные, а более мягкие. 

Ну наверно я так торможу, что колодки стерла на фиг))

Оксана, ты лично видела замененные колодки?, нереально быстрый износ. У меня 70т/км и пока замену не планирую(в допуске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...