Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Подскажите, на сколько хватает батарейки в ключе? (бесключевой доступ)

Не знаю как на новой, но на предыдущей за 2 года использования ни разу не менял, так и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажите, как в багажник помещается комплект колес(дополнительный). надо просчитать сколько я пассажиров смогу взять имея в автомобиле комплект колес и средний чемодан(даже чуть больше среднего он)? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если брать 17

я планирую брать 16, но оно даже немного больше по окружности чем 17, правда немного Уже. а на "попА" не ставятся в багажник колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планирую брать 16, но оно даже немного больше по окружности чем 17, правда немного Уже. а на "попА" не ставятся в багажник колеса?

Ставятся если без дисков, но будут задевать потолок сзади и соответственно пачкать его, я ставил одно для пробы но багажник не закрывал, не знаю если закроется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, нормальна ли данная ситуация?:

После заправки на экране показывает, что до заправки можно проехать 540 км. По мере движения эта цифра не уменьшается, а начинает расти – 560, 580, 600 км. И только спустя какое-то время (30-40 мин.) она начинает уменьшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. После заправки поехал в другом режиме(более экономичном) вот комп и показывает большее число остатка

Uncle Vova, спасибо за объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И машину,видимо,не глушишь на заправке? :huh:

Датчик "перепрограммируется" в процессе движения на новое кол-во бенза одновременно учитывая "новую" скорость передвижения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет!

 

Незнаю как грамотно и понятно изложить суть моего вопроса, но все же попробую написать...

Итак, когда машина стоит на ровной площадке при визуальном смотре но боковую часть авто возникает такое ощущение будто расстояние между верхней точкой переднего колеса до начала арки крыла больше НЕЖЕЛИ у заднего колеса(((

 

Взял стакан (из под кока-колы в макдонльдсе с крышкой) поставил его на переднее колесо, отошел присел стакан видно полностью с крышкой))) потом поставил его на заднее колесо, отошел, присел и капец...стакан видно, а крышка скрывается аркой((( будто зад ниже чем перед или что или как?(((

 

Машине два месяца, 2.0 2014 модельного года, пробег исключительно по трассе 1300км спокойной езды, машину вообще не нагружаю ничем, только спортивная сумка с мячом и кроссами.

 

Кто что скажет? Или это мне кажется и все нормально?

 

Заранее благодарю ВСЕХ кто не будет кидать палки в мою сторону, а просто ответит так как думает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние это - не есть принципиально и конструктивно важная величина с точки зрения эксплуатационных свойств. Их такими делают исключительно дизайна ради. Раньше, например, вообще пол-колеса под аркой скрывалось. И ничего... никто не умер :)

 

 

 

n0Vq7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мерить-то не стоит. Машина новая, просадки нет, такое строение кузова. Никак не влияет на ход подвески. Главное, чтобы сход-развал был в норме и не уводило. Если есть сомнения, попроси ОД сделать проверку и сохрани распечатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял стакан (из под кока-колы в макдонльдсе с крышкой) поставил его на переднее колесо

к ОД со стаканом, интересно их послушать :D

и промерять все иксвишки на шоуруме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  Клубни, родные, спасибо за ответы поддержку  :blush:

 

Хух аж полегчало  :blush:

 

Измерил так как написал выше MadCat, в итоге всё в норме :)  за что отдельное СПАСИБО!!!  :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на новой, но на предыдущей за 2 года использования ни разу не менял, так и продал.

 

на ТО  рекомендовано менять батарейку в ключе раз в год перед зимой, иначе зимой, в морозы, при подсевшем аккумуляторе, увеличивается вероятность некорректного срабатывания  датчиков - могут "не услышать" ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хух аж полегчало
Для этого эта тема и существует. Наверняка кто-то, когда-то уже проходил ситуацию. Поэтому и заглядываем регулярно в тему, и отвечаем и сами задаем вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж помните,что я струхнул,когда "заметил" разницу в высоте на несколько САНТИМЕТРОВ по бортам(левый казался чуть ниже правого смотря сзади).Оказалось -- ошибка зрения).У меня на даче бетонная плита под левой стороной видимо на пару сантимов ниже ,чем правая(а так на взгляд вроде и не скажешь).А в сервисе на равном плиточном полу оказалась разница в пару-тройку МИЛЛИМЕТРОВ!(видимо пОпа моя тяжела для XV -- вот чуть на 2 мм и просела  :) ).Так что всё нормуль :dolf_ru_636:  ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привык уже к упомянутым в темах щелчкам-барабашкам двигателя. Только сейчас наблюдаю, что после запуска двигателя, когда обычно слышу звук отпускания резинки "эффект пружинистой рогатки" )) этот звук становится все более надрывным, как будто эта резинка при очередном запуске холодного (хотя на такой жаре его холодным не назовешь) двигателя вот-вот сорвется. Подскажите, что за явление, стоит ли беспокоиться? Спасибо заранее  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...